Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Я хочу растить и развивать своего ребёнка по своему подобию... девушка не женитс

Модератор: MamaSony

wAlex

• Гость
10:04:2009, 14:45 »
Добрый день, мне немного страшно, но я решил попросить у вас юридической помощи, либо иные способы решения этого вопроса.

Ситуация такова:

Я гражданин Российской Федерации.
Девушка прописана в Новополоцке, хотя хочет путешествовать, да и вообще уехать из Новополоцка

У нас родился ребёнок, моя кровиночка. Сегодня я приехал в гости,  привёз памперсы, повязочку для переноса дитя, ну и там игрушки по мелочи.
Хотел посюсюкаться с дитём, пообщаться всё-таки моя кровиночка.

Свекровь, сумасшедшая женщина, вбила себе в голову, что я хочу причинить ребёнку вред - бред. выхватывала у меня из рук мою девочку, огородилась, говорит, что я никто, что не женат на её дочери, убежала к соседям и вызвала милицию что бы меня выпроводили...

я в шоке.

Я не хочу что бы моя дочь росла с таким человеком.
Мнение девушки по этому инциденту услышу вечером, но полагаю, что она будет защищать мать.
Ситуация очень шепетильная и тонкая
Что вы можете мне посоветовать?

Я хочу забрать девочку, можно с девушкой к себе и начать там отдельную жизнь.
Да и вообще попутешествовать немного.

На днях собираюсь оформить отцовство на девочку, увы во время родов не мог присутствовать.
С Девушкой я могу найти общи язык, но если рядом эта ***** свекровь, это меня убивает.

Что мне вообще нужно?
1. Я хочу видеть и общаться со своей дочкой тогда, когда мне это будет угодно.

Что планирую делать?
1. Установить отцовство (вписать в паспорт)
2. Оформить у нотариуса возможность вывозить ребёнка за границу до 18-ти летнего возраста.

3. ощущаю могут возникнуть трения сторон, что посоветуете, чем можете помочь?

Оффлайн Elefa

18:04:2009, 13:29 »
    Для начала нужно оформить отцовство либо добровольно с согласия вашей девушки, либо установить отцовство через суд, если она будет против. Потом можно будет оговаривать ваши встречи с ребенком, опять таки или добровольно, или через суд. Если вы планируете жить с матерью вашего ребенка - оформляйте брак и тогда ваша ТЕЩА (свекровь - мать мужа) не сможет препятствовать вашим отношениям ни с дочерью, ни с внучкой. А вообще лучше попытаться наладить отношения и с ней, конфликты ни к чему хорошему не приводят. Хотя и ее можно понять - на дочери вы не женились, при рождении ребенка не присутствовали... Может сейчас поиграете "В ПАПУ" пару дней и снова исчезнете, а ей сердечные раны дочери залечивать и внучку поднимать. Извините, если это не про вас и у вас действительно серьезные намерения в отношении ребенка и его матери, просто такие случаи на каждом шагу.

Янковская Ольга

• Гость
      18:04:2009, 15:33 »
      Здравствуйте, wAlex ! Я вам ответила, но к сожалению, случайно удалился мой комментарий...
      Ваш вопрос написан. если честно, сумбурно...
      Вы сами хоть определились с тем, что вам и матери ребёнка нужно??? Может быть вы хотели изложить всё и получилось в итоге, что можно сделать вывод: вы хотите путешествовать... А что будет с ребёнком??? Как-то не понятно...
      Ваш вопрос по удочерению - решается не одним днём, так как вы,судя по вашим высказываниям - гражданин РФ.
      Вам необходимо подготовить все документы на усыновление...а не просто вписать ребёнка в паспорт...Т.е. вы не можете вот так запросто прийти и сказать: "запишите вот этого вот ребёнка мне в паспорт, я её отец"...
      Обо всех необходимых  документах на удочерение, в том числе и гражданами РФ, я уже прописывала в других темках по удочерению. просмотрите их внимательно: http://rebenok.by/communi...x.php/topic,105360.0.html     http://rebenok.by/communi...x.php/topic,104738.0.html
      Если вам что-то будет не очень понятно или возникнут вопросы - напишите. Я сброшу вам в  личку телефон юриста по вопросам удочерения и усыновления.
      И ещё, одно маленькое уточнение: если вы женитесь на своей девушке, то её мать будет называться по отношении к вам - тёщей...А ваша мама, будет вашей жене - свекровью...Ну, это просто, отступление от темы :unsure:
      И ещё раз повторюсь: решите свои вопросы с девушкой и путешествиями до того, как вы удочерите ребёнка. Ведь потом играть судьбой малышки - это уже будет из разряда "плохо". Спасибо... :ilover:

Оффлайн Миндаль

• Дети:
          Евгения (23.07.1999)
          Александра (17.03.2003)
          Мария (01.07.2008)
          Ольга (19.12.2009)
          Мирослав (27.02.2014)
        06:03:2013, 15:50 »
        Ваш вопрос по удочерению - решается не одним днём

А причём тут усыновление? В данном случае устанавливается отцовство.С согласия обоих сторон это делается быстро.
        Интересно чем закончилась история  :blush:

Оффлайн НЦУ

06:03:2013, 17:18 »
          Миндаль, Вы комментируете ситуацию трехлетней давности. Посмотрите, плиз. Хотя может быть интересным: что же было, как разрешилась ситуация, осталась ли девочка без отца, или ее папа участвует в ее воспитании? 

Оффлайн Миндаль

• Дети:
              Евгения (23.07.1999)
              Александра (17.03.2003)
              Мария (01.07.2008)
              Ольга (19.12.2009)
              Мирослав (27.02.2014)
            06:03:2013, 17:52 »
            Вы комментируете ситуацию трехлетней давности. Посмотрите, плиз.

Я это видела. И ситуация с установлением отцовства не изменилась ни три года назад ни сейчас.
            Хотя может быть интересным: что же было, как разрешилась ситуация, осталась ли девочка без отца, или ее папа участвует в ее воспитании?

Вот это мне и  интересно. Раз папа написал на мамский форум,то ситуация скорее всего и вправду его беспокоила. И очень хочется верить что у них всё хорошо.
            А путешествовать можно и с ребёнком и даже с несколькими  :-)

Оффлайн НЦУ

14:03:2013, 15:17 »
              Вот это мне и  интересно.

Видимо, мы никогда не узнаем продолжения этой ситуации. Хочется верить, что всё развивается благополучно.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                  Евгения (23.07.1999)
                  Александра (17.03.2003)
                  Мария (01.07.2008)
                  Ольга (19.12.2009)
                  Мирослав (27.02.2014)
                14:03:2013, 21:38 »
                Хочется верить, что всё развивается благополучно.

И мне хочется верить. Очень хочется что бы у всех детей были мама и папа.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  15:03:2013, 09:42 »
                  Ощущение, что первый пост писала женщина, только у меня?
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн НЦУ

15:03:2013, 10:20 »
                    , что первый пост писала женщина, только у меня?

Да нет, не только у Вас. У меня то же.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                        Евгения (23.07.1999)
                        Александра (17.03.2003)
                        Мария (01.07.2008)
                        Ольга (19.12.2009)
                        Мирослав (27.02.2014)
                      15:03:2013, 14:32 »
                      Ощущение, что первый пост писала женщина, только у меня?

вот и у меня было такое чувство. Может просто показалось? :huh:

Модератор: MamaSony