Лишение матери родительских прав и передача ребенка отцу

Модератор: MamaSony

ien

• Гость
06:04:2009, 13:56 »
Здравствуйте. Меня зовут Роман. У меня возникла сложная на мой взгляд ситуация и я не знаю с чего начать. Начну по порядку. Три с половиной года назад у меня родилась дочь. С матерью ребенка в браке не состоял и не состою на данный момент. По решению суда выплачиваю алименты. Мать моей дочери ведет разгульный образ жизни: употребляет алкоголь, наркотики. По моим данным на нее заведено уголовное дело, связанное с употреблением или хранением наркотических средств. Сама она не работает, хотя ребенок уже достиг 3-хлетнего возраста. С ребенком мне видеться не разрешает и сама его не воспитывает. За ребенком смотрит бабушка. Вообще семья не благополучная и пьющая. Я очень переживаю за судьбу своей дочери, она находиться в семье, где до нее нет никакого дела. Они живут в г.Солигорске. Сам я живу и работаю в г.Минск. Прописан в Брестской области, г.Пружаны. Живу с девушкой в гражданском браке, у нее от первого брака имеется ребенок, 4 года. Живем хорошо. Хотел бы забрать свою девочку к себе. Как мне быть и что делать? Помогите, пожалуйста, т.к. очень жаль малышку. Со мной ей будет намного лучше, я уверен.
Заранее огромное спасибо.

Янковская Ольга

• Гость
    08:04:2009, 18:12 »
    Здравствуйте, Роман! Ваша ситуация. увы, не единична. Это похвально и служит примером, что Вы не отказываетесь от своего ребёнка, а хотите его защитить! :unsure:
    Я сброшу вам в личные сообщения номер юриста по вопросам, что вы здесь задали. Так как с вашей проблемой должны работать юристы. Предстоит собрать документы, доказывающие, что мать ребёнка ведёт аморальный образ жизни, не смотрит ребёнка и т.д. Потом требовать в суде передачу прав на воспитание ребёнка и лишение этой матери родительских прав. Для этого вам нужен хороший юрист.
    Я думаю, что у вас всё будет хорошо! Удачи!
    Так как вы работаете и живёте в Минске, то вы можете подъехать на консультацию. адрес я тоже сброшу в личку.
    Счастья Вам и вашей доченьке!!!!

Янковская Ольга

• Гость
      08:04:2009, 22:22 »

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.

сергей

• Гость
        10:12:2009, 21:25 »
        У меня такая же ситуация, как у Романа... Хотелось бы получить консультацию, выяснить, имею ли я возможность отсудить 3-летнего сына. Проживаем на одной площади, но чужие друг другу люди. Я кормллю сына, бывшей не могу доверить деньги даже на продукты, т.к. они имеют большую вероятность остаться в вино-водочном отделе. Не скажу, что она законченная пьяница, но это дело любит.  Что нужно предоставить в качестве доказательства в суде? Могу снять на видео ее периодические приходы "в умат" домой... Помогите, пожалуйста. К сожалению, в нашей стране отцы не имеют должных прав...

Оффлайн Анастасия Нагорная

17:10:2018, 15:10 »
          Здравствуй  у меня такой вопрос влияют ли долги матери несовершеннолетнего ребенка? При этом ребенок не в чем не нуждается, просто у меня был суд о долге, и опека говорила, что меня лешат родительских прав

Оффлайн Анастасия Нагорная

17:10:2018, 15:14 »
            Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня к вам такой вопрос, влияет ли долги матери на ребенка, я сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сегодня был суд так как у меня образовалась задолженость по арендной плате. Опека ,сказала, что меня за это могут лишить род.прав

Модератор: MamaSony