Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Кесарево. Реабилитация

Anntess

• Гость
05:04:2009, 18:33 »
Народ, подскажите, через какой период времени после КС в норме должны прекратиться выделения из матки? А то уже 2 месяца с того дня прошло, шов зажил, при выписке на УЗИ смотрели - всё было ОК, а до сих пор идут выделения, причём 2 последние недели - какие-то буры, даже жёлтые, слизистые, правда, необильные, просто мажет... :blush:  Может. кто с таким сталкивался - что это? Норма или надо  к врачу бежать?  :pinch:
    « Последнее редактирование: 22:06:2013, 16:43 от Нежнулька »

Оффлайн katerinka-1986

• Дети:
      Мария (26.02.2009)
    07:04:2009, 09:49 »
    Незнаю, норма ли это, но у меня что-то похожее...  :pinch: Вот только у меня 1,5 мес. прошло...

Anntess

• Гость
      07:04:2009, 18:48 »
      katerinka-1986, а вы к врачу ходили? Я таки пойду завтра, УЗИ сделаю, лучше перестрахуюсь. Но температуры нет, думаю, это всё-таки не воспалительный процесс...

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
          Алеся (04.12.1997)
          Юрий (10.03.2000)
          Руслан (13.02.2007)
        07:04:2009, 19:24 »
        это вполне нормальное явление после родов у меня так 3 раза по 1.5 месяца были
          Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Anntess

• Гость
          09:04:2009, 14:01 »
          Да. я уже на УЗИ была, всё нормально, сказали, что это пройдёт...
          Спасибо, мамуля3х

Оффлайн azzy

17:07:2009, 11:50 »
            Давайте обсудим как вы восстанавливаетесь после КС..
            На данный момент меня волнуют вопросы-  болит шов - как долго обычно это продолжается ?? когда исчезнут неприятные  и болевые ощущения??
            когда можно будет начать заниматься спортом- например несложные физические упражнения и качать пресс??
            как долго нельзя поднимать тяжести и вообще какой вес максимально допустимый??
            пользуетесь ли вы какими кремиками и есть ли в них смысл ?? Например Контратубекс??

При выписке врач вообще ни словом не рассказал что можно и что нельзя..сразу я не подумала - и только сейчас начинают возникать вопросы...

Оффлайн gracia

• Дети:
                Алисия
              17:07:2009, 12:36 »
              меня тоже кесарили 07.07.2009.тока у нас доча. пока отходим,но врач обещает,что все неприятные ощущенния пройдут в течении месяца

Оффлайн Люша

• Дети:
                  Евгений (18.08.1996)
                  Матвей (08.08.2008)
                17:07:2009, 15:16 »
                На данный момент меня волнуют вопросы-  болит шов - как долго обычно это продолжается ?? когда исчезнут неприятные  и болевые ощущения??
                У меня после первого КС шов болел пару месяцев, после второго уже по возвращении домой - никаких неприятных ощущений. При том что оба шва через весь живот. После первого где-то через год стали беспокоить боли в животе, УЗИ показало спайки, рекомендовали воздерживаться  от загорания голым животом, горячих ванн (в смысле тока душ принимать), физические упражения без напряжения, т.е. не до предельной усталости. Вообще у меня в выписке было написано воздерживаться от поднятия тяжестей более 3,5 кг и занятий спортом до 6 месяцев.  После второго физические нагрузки легли на меня сразу: коляска на 4 этаж, тягание малыша на руках, бег по магазинам, так как бабушки наши в других городах, папа на работе день-деньской. И честно говоря, абсолютно хорошо себя ощущаю. Шва не чувствую, тока первые месяцы чесался жутко.
                ользуетесь ли вы какими кремиками и есть ли в них смысл ?? Например Контратубекс??
                Первое КС было давно и про подобные мази тогда никто не говорил, а теперь я для себя не вижу смысла их использовать, поскольку новый шов на старом, шов большой и мази его точно не уменьшат.

Оффлайн Виола

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  17:07:2009, 15:24 »
                  azzy в выписке, которую вам дали д.б. написано - когда можно начинать пол. жизнь, когда рекомендовано бер-ть.
                  Из того, что сказал мне врач, кот. меня кесарил - бер-сть на ранних сроках - под запретом. Вам уже никогда не сделают вакуум (это, конечно не значит, что вы про это думаете, просто, общая инфа), если возникнет такая потребность - только аборт.
                  У меня немного мокнул шов - сказали просто сушить его - т.е. раздеваться, если живот после родов нависает, поднимать его наверх, чтобы шов был открыт и лежать хотя бы 30 мин.
                  Я не помню, чтобы шов у меня сильно болел. Помню, сильно чесался. багровость исчезла после ребенкиного года. Тогда же и сам шов значительно уменьшился в размерах.
                  Из неприятных последствий - спайки - я не думала, что это они, на вдруг (когда ложилась спать) каааак закрутит живот - кажется, сейчас либо понос (прошу прощения),  либо вырвет... оказывается - это спайки. У меня прошли... у кого-то остаются
                  Рекомендую о физ. нагрузках почитать:
                  http://rebenok.by/community/index.php/topic,97638.0.html

о спайках (желаю, чтобы у вас обошлось)
                  http://www.baby-yes.ru/publication/5/70_1.php
                  http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/01-04-2008/260881-spaiki-0  
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн azzy

19:07:2009, 20:47 »
                    Заметила - шов болит когда ношу бандаж...вот в замешательстве...сказали носить бандаж - но без него мне легче...

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      20:07:2009, 08:13 »
                      azzy, если бандаж мешает - лучше снять. Почаще ворочайтесть на живот и обратно, по-больше ходите (по-возможности, конечно) - это чтобы спаек не было. Я подвязвалась простыней, т.к. она мягче и площать обхвата больше, но не долго - мне тоже все мешало, а бандаж просто впивался в шов.

У меня после КС под общим наркозом отходняк был 3мес, а болеть живот и спина перестали через год. Второе КС (спиналка) - через 3 дня как огурчик, шов побаливал, но не сильно. Ничем не мазалась (не вижу смысла с ТАКИМ швом!) и спаек не было, т.к. постояно старалась ворочаться (не сиделось и не лежалось мне неподвижно почему-то).

Тяжести таскала и таскаю, причем эта тяжесть уже выросла до 12 кг и приходится таскать - А что делать?!!!

Пресс качать не советую, особенно, если шов горизонтальный. Привыкайте к мысли, что мышц ТАМ уже нет - одна соединительная ткань))) поэтому, можно только сделать шов из тонкой полосочки в толщину сосиски (видела у знакомой, кот. спец. качала прес, чтобы попытаться убрать животик).

Еще тут где-то писали, что, если ставили сокращающие капельницы (они оказывается - гормональные), то похудеть очень сложно. Мне, напр. тяжело даже 4кг сбросить. За 1год смогла только 8кг скинуть - и то рада.
                        « Последнее редактирование: 20:07:2009, 08:16 от Варюня »

Оффлайн oz

• Дети:
                          Дарья
                          Михаил
                        21:07:2009, 20:58 »
                        Шов не болел, или сильно не болел, потому что такого не помню. А чесался так чесался, прошло 3 месяца, иногда и сейчас  чешется, но уже не сильно. Крем не использую, может зря? Над швом кожа как буд-то не моя. Упражнения не делаю.
                         Жалею, что не искала врача за деньги. Считала, что человек делает свою работу на работе одинаково. Зря считала. Один и тот же врач, как оказалось, делал кесарево мне и подружке пару лет назад. Она не по прописке и платила ему. Я нет. У нее шов ровненький и в купальнике не виден. А у меня шов не ровный, один конец выше и виден. Кесарево было плановое, так что никаких форс-мажоров не было.
                         А вообще все оказалось не так страшно. Вес мой почти ушел, осталось 2 кг ), только складка над швом осталась. (

Оффлайн azzy

26:07:2009, 08:57 »
                          Девочки когда можно будет принимать ванну ???
                           у меня шов -  тоненькая полосочка..а вот живот над ним свисает очень некрасиво..как шкурка у шарпея....я так мечтала  подкачать пресс...а как это нет мышцы - ее же никто не удалял....
                          и еще....как быстро вы себя ощущать стали хорошо?? у меня какая то слабость и ходить неудобно..ноги болят...и в коленях боль когда присаживаюсь...
                          и еще одна проблема - это запоры...у всех ли после кесарева они бывают и как долго ???

Оффлайн Dagaz

• Дети:
                              Каролина (13.10.2008)
                            26:07:2009, 09:27 »
                            У меня было экстренное КС, делали спиналку. Встала на завтра к обеду, т.е где-то часов через 12-13. Пока выписываться уже ходила прямо и нормально себя чувствовала. У меня вертикальный шов почти до самого пупка. Ванну принимать начала где-то примерно через месяц, когда выделения уменьшились, к полутора месяцам вообще прекратились. Шов болел месяца три, особенно когда доча начинала ерзать во время кормления, а кормить лежа как-то не очень получалось. Пробовала месяца в четыре обруч крутить, чтобы живот убрать - больновато еще было.
                            Вот буду начинать сейчас, первое время вообще некрасивый живот был ( на попу похожий), а теперь уже просто кругленький. Запоров не было ни до, ни после. Как-то обошлось.  А так еще чесался, пока корочки все отвалились, причем сильно чесался. Первый раз с мужем попробовали где-то через месяц или что-то около того. А насчет тяжестей, тяжелей дочи до месяцев 6-7 ничего вообще не поднимала. Да и сейчас ничего тяжелого - муж до сих пор бережет.

Оффлайн Виола

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              26:07:2009, 12:42 »
                              azzy у меня были запоры. Восстановилось все месяца через три
                              Насчет слабости в ногах и т.п., даже не знаю.. связано ли это с КС
                              Мышца есть, но вы не забывайте, что у вас шов на этой мышце и неправильно подобранные нагрузки могут только повредить
                              Я тут ссылку давала про пресс после КС, по-моему, там есть грамотная инфа как и в какой нагрузке можно качать пресс
                                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов