Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

Папа с ребенком на отдыхе - делимся опытом

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн pomidorka

03:04:2009, 15:41 »
Мамочки! Поделитесь, кто отправлял своего мужа с ребеночком на море одного. Стоит ли это делать? Мои пацаны очень просятся. А у нас девочка маленькая. С ней - никак...

Оффлайн Лолли

• Дети:
      Кирилл (20.05.2007)
    03:04:2009, 15:46 »
    Отпускайте,ничего страшного.Хоть сами отдохнёте от  своих мужчин.:)

Я СЧАСТЛИВА,когда рядом со мной мои близкие!!!

Оффлайн Marion

14:04:2009, 17:18 »
      Если папа морально и спиртоустойчив, то почему бы и не отправить?
       В прошлом году летом я была беременна и поехать не рискнула, а вот сына 13 лет и папу отправила отдохнуть в Алушту. Насколько я поняла из рассказов ребенка, наш папа перепробовал все сорта пива. :(

Оффлайн nata78

• Дети:
          Екатерина (03.09.2004)
        15:04:2009, 10:55 »
        Отдыхали в прошлом году в санатории на Азовском море.Папы каждый вечер -пиво,дискотека,детей спать положат ,а сами продолжают.Хотя и мамы такие же были.По рассказу одной мамы (ей23г.)после дискотеки собиралась компания -вино,водка,заплывы голышом,а дети спят в номерах ,проснется ночью ребенок-мамы нету ,дитенок в плачь,так она стала оставлять вахтеру ключ,чтобы ходила успокаивать,так еще и недовольна была ,что ей вахтер замечания делала.Из своего наблюдения сделала вывод,что из 10 чел 7 отрываются по полной программе.

Оффлайн miovin

15:04:2009, 11:21 »
          Мы когда были в Болгарии, там отдыхал папа с 2-мя сыновьями 5 и 7 лет (на вид). Сказал, ездит уже не первый раз. А мама их дома с малышом была. Они с утра на завтрак, а потом целый день купались, изучали окрестности, а в 9 отбой - мальчишки без задних ног спали, он их по полной выгуливал. Но тут по папе надо смотреть... А за нашим папой нужен присмотр, я думаю, он мог бы ребенка спать уложить, а сам пойти пиво пить :(

Оффлайн WERA

• Дети:
              Валерия (25.05.2000)
              Илья (23.08.2006)
            16:04:2009, 22:57 »
            Мы  тоже отправляли нашего папу отдыхать одного с дочкой: ей было 7, а Ильюше почти годик. Правда, ездили они не далеко: в Гродненскую область в санаторий "Радон". Очень понравилось обоим, папа там нашел знакомых, были и шашлыки и дискотеки. Правда, вместе с детьми. В общем, согласна с
            Но тут по папе надо смотреть...

В мужчине мы ценим не столько его достоинства, сколько недостатки, с которыми мы можем смириться.

nokia

• Гость
              22:03:2011, 19:55 »
              хочу свозить ребенка на отдых бывшая супруга категорически против девочке летом будет 7 лет в основном мотивируя это тем что мать одна с ребенком это нормально а отец нет 
                « Последнее редактирование: 22:03:2011, 20:08 от nokia »

Оффлайн AnAsTaSiA-

• Дети:
                  Алексей (18.05.2009)
                29:03:2011, 14:47 »
                Может она хочет что бы вы и её с собой взяли?Или вам не доверяет.Волноваться будет,что вам погулять захочется,а девочка одна будет.А вы с кем ещё едите?.Есть ли вариант пригласить  с собой бывшую жену?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  29:03:2011, 14:48 »
                  мать одна с ребенком это нормально а отец нет 

Да и отец нормально,только БЖ вам почему-то не доверяет,есть повод?
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

nokia

• Гость
                    29:03:2011, 19:10 »
                    причина одна ты не справишся потому что это девочка

nokia

• Гость
                      29:03:2011, 21:49 »
                      в прошлом году приглашал когда в первый раз ездили втроем потомучто за границу в первый раз с шестилетним ребенком один сам опасался второй раз я не рокфеллер оплачивать поездку человеку с которым общение ограничивается только тем когда дело касается ребенка и я хочу свозить ребенка а не погулять погулять можно и одному съездить
                        « Последнее редактирование: 29:03:2011, 21:52 от nokia »

Оффлайн Labrik

Дети:
                          Валерия (02.01.2010)
                          • day-off портал про отдых и развлечения
                        02:04:2011, 22:32 »
                        Если честно, то справитесь, если это будет отель 4-5* в Болгарии или в Турции, ориентированный на семейный отдых, где все ОК на 5 баллов с питанием и сервисом для детей.

Просто на самом деле мужчине (если он не живет один с ребенком ежедневно) тяжело будет следить за такими вещами, которые у женщин на автомате:
                        1. Одежда ребенка, особенно девочки.
                        2. Волосы-косички.
                        3. Другие вопросы типа гигиены, даже мытье головы, стрижка ногтей.

Не бог весть что, но делать это без сноровки мама ребенка к приезду не узнает. :huh:
                          http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                            Стелла (16.12.2002)
                            Агата (20.04.2012)
                            • дневник
                          16:04:2011, 00:03 »
                          Просто на самом деле мужчине (если он не живет один с ребенком ежедневно) тяжело будет следить за такими вещами, которые у женщин на автомате:1. Одежда ребенка, особенно девочки.2. Волосы-косички.3. Другие вопросы типа гигиены, даже мытье головы, стрижка ногтей.

прямо-таки интересно стало - где же расположен у женщин этот мифический орган, который, якобы, отсутствует у мужчин...
                          даже взрослые дамы часто одеты так, что оторопь берет, а уж девчонок наряжают некоторые мамаши то ли ночью в темных очках в чужой квартире, то ли с помощью стилиста из психушки. Некоторые и сами мятые-неопрятные-грязные, и дети такие же. Косички умеет плести едва ли одна из десяти, судя по результатам на головах у девочек...
                          не видела ни одного мужчину, который на среднем уровне не способен сделать то же, что женщина
                            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Labrik

Дети:
                              Валерия (02.01.2010)
                              • day-off портал про отдых и развлечения
                            16:04:2011, 21:13 »
                            Принципиально Вы правы, способен. Но учитывая как делятся обязанности по уходу за ребенком в 95% наших семей мужчины это регулярно не делают. А когда не делаешь регулярно - получается эксперимент.

Скажите честно, есть ли у кого-то из вас муж, который на регулярной основе (а не раз в 3-4 месяца по подвигу) стирает или стрижет ребенку ногти, заплетает косички, меняет ребенку трусы... и т.д....
                              http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                                Стелла (16.12.2002)
                                Агата (20.04.2012)
                                • дневник
                              16:04:2011, 21:45 »
                              Принципиально Вы правы, способен. Но учитывая как делятся обязанности по уходу за ребенком в 95% наших семей мужчины это регулярно не делают. А когда не делаешь регулярно - получается эксперимент.

с одной стороны - да
                              с другой стороны, повторюсь, многие женщины, делающие на регулярной основе все то же самое очень плохо, вряд ли хуже эксперимента :)
                              к тому же вся вышеперечисленная бытовуха НЕ является принципиальной. Ни один ребенок (особенно в 7 лет) не умер от того, что его не так одели или не так заплели ему косичку. Я уж не говорю о том, что нормальный здоровый ребенок к 7 годам прекрасно одевается и разбирается со своими волосами самостоятельно (последнее он делает не так красиво, как умелый родитель, но вполне прилично)

Скажите честно, есть ли у кого-то из вас муж, который на регулярной основе (а не раз в 3-4 месяца по подвигу) стирает или стрижет ребенку ногти, заплетает косички, меняет ребенку трусы... и т.д....

естественно, а что здесь удивительного? загрузить машинку и выгрузить потом, рассортировав белье и одежду по цветам, т.е. и свою, и мою, и детскую - ума много не требуется, например.
                              косички наш папа не любит плести, делает хвостики, ему так больше нравится, ногти всегда стриг только он, поскольку с моим зрением их можно только с пальцами стричь :)
                              для меня удивительна лишь идея, что в 7 лет ребенку требуется помощь в смене трусов. Поскольку у меня обычный нормальный здоровый ребенок, то мне и в голову не пришло бы, что в 7 лет еще не выработан у кого-то навык вечером грязные трусы относить в стирку, а утром доставать из шкафа и надевать чистые.
                                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Модераторы: Angel-Z, Svetaz