Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Папа с ребенком на отдыхе - делимся опытом

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн pomidorka

03:04:2009, 15:41 »
Мамочки! Поделитесь, кто отправлял своего мужа с ребеночком на море одного. Стоит ли это делать? Мои пацаны очень просятся. А у нас девочка маленькая. С ней - никак...

Оффлайн Лолли

• Дети:
      Кирилл (20.05.2007)
    03:04:2009, 15:46 »
    Отпускайте,ничего страшного.Хоть сами отдохнёте от  своих мужчин.:)

Я СЧАСТЛИВА,когда рядом со мной мои близкие!!!

Оффлайн Marion

14:04:2009, 17:18 »
      Если папа морально и спиртоустойчив, то почему бы и не отправить?
       В прошлом году летом я была беременна и поехать не рискнула, а вот сына 13 лет и папу отправила отдохнуть в Алушту. Насколько я поняла из рассказов ребенка, наш папа перепробовал все сорта пива. :(

Оффлайн nata78

• Дети:
          Екатерина (03.09.2004)
        15:04:2009, 10:55 »
        Отдыхали в прошлом году в санатории на Азовском море.Папы каждый вечер -пиво,дискотека,детей спать положат ,а сами продолжают.Хотя и мамы такие же были.По рассказу одной мамы (ей23г.)после дискотеки собиралась компания -вино,водка,заплывы голышом,а дети спят в номерах ,проснется ночью ребенок-мамы нету ,дитенок в плачь,так она стала оставлять вахтеру ключ,чтобы ходила успокаивать,так еще и недовольна была ,что ей вахтер замечания делала.Из своего наблюдения сделала вывод,что из 10 чел 7 отрываются по полной программе.

Оффлайн miovin

15:04:2009, 11:21 »
          Мы когда были в Болгарии, там отдыхал папа с 2-мя сыновьями 5 и 7 лет (на вид). Сказал, ездит уже не первый раз. А мама их дома с малышом была. Они с утра на завтрак, а потом целый день купались, изучали окрестности, а в 9 отбой - мальчишки без задних ног спали, он их по полной выгуливал. Но тут по папе надо смотреть... А за нашим папой нужен присмотр, я думаю, он мог бы ребенка спать уложить, а сам пойти пиво пить :(

Оффлайн WERA

• Дети:
              Валерия (25.05.2000)
              Илья (23.08.2006)
            16:04:2009, 22:57 »
            Мы  тоже отправляли нашего папу отдыхать одного с дочкой: ей было 7, а Ильюше почти годик. Правда, ездили они не далеко: в Гродненскую область в санаторий "Радон". Очень понравилось обоим, папа там нашел знакомых, были и шашлыки и дискотеки. Правда, вместе с детьми. В общем, согласна с
            Но тут по папе надо смотреть...

В мужчине мы ценим не столько его достоинства, сколько недостатки, с которыми мы можем смириться.

nokia

• Гость
              22:03:2011, 19:55 »
              хочу свозить ребенка на отдых бывшая супруга категорически против девочке летом будет 7 лет в основном мотивируя это тем что мать одна с ребенком это нормально а отец нет 
                « Последнее редактирование: 22:03:2011, 20:08 от nokia »

Оффлайн AnAsTaSiA-

• Дети:
                  Алексей (18.05.2009)
                29:03:2011, 14:47 »
                Может она хочет что бы вы и её с собой взяли?Или вам не доверяет.Волноваться будет,что вам погулять захочется,а девочка одна будет.А вы с кем ещё едите?.Есть ли вариант пригласить  с собой бывшую жену?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  29:03:2011, 14:48 »
                  мать одна с ребенком это нормально а отец нет 

Да и отец нормально,только БЖ вам почему-то не доверяет,есть повод?
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

nokia

• Гость
                    29:03:2011, 19:10 »
                    причина одна ты не справишся потому что это девочка

nokia

• Гость
                      29:03:2011, 21:49 »
                      в прошлом году приглашал когда в первый раз ездили втроем потомучто за границу в первый раз с шестилетним ребенком один сам опасался второй раз я не рокфеллер оплачивать поездку человеку с которым общение ограничивается только тем когда дело касается ребенка и я хочу свозить ребенка а не погулять погулять можно и одному съездить
                        « Последнее редактирование: 29:03:2011, 21:52 от nokia »

Оффлайн Labrik

Дети:
                          Валерия (02.01.2010)
                          • day-off портал про отдых и развлечения
                        02:04:2011, 22:32 »
                        Если честно, то справитесь, если это будет отель 4-5* в Болгарии или в Турции, ориентированный на семейный отдых, где все ОК на 5 баллов с питанием и сервисом для детей.

Просто на самом деле мужчине (если он не живет один с ребенком ежедневно) тяжело будет следить за такими вещами, которые у женщин на автомате:
                        1. Одежда ребенка, особенно девочки.
                        2. Волосы-косички.
                        3. Другие вопросы типа гигиены, даже мытье головы, стрижка ногтей.

Не бог весть что, но делать это без сноровки мама ребенка к приезду не узнает. :huh:
                          http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                            Стелла (16.12.2002)
                            Агата (20.04.2012)
                            • дневник
                          16:04:2011, 00:03 »
                          Просто на самом деле мужчине (если он не живет один с ребенком ежедневно) тяжело будет следить за такими вещами, которые у женщин на автомате:1. Одежда ребенка, особенно девочки.2. Волосы-косички.3. Другие вопросы типа гигиены, даже мытье головы, стрижка ногтей.

прямо-таки интересно стало - где же расположен у женщин этот мифический орган, который, якобы, отсутствует у мужчин...
                          даже взрослые дамы часто одеты так, что оторопь берет, а уж девчонок наряжают некоторые мамаши то ли ночью в темных очках в чужой квартире, то ли с помощью стилиста из психушки. Некоторые и сами мятые-неопрятные-грязные, и дети такие же. Косички умеет плести едва ли одна из десяти, судя по результатам на головах у девочек...
                          не видела ни одного мужчину, который на среднем уровне не способен сделать то же, что женщина
                            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Labrik

Дети:
                              Валерия (02.01.2010)
                              • day-off портал про отдых и развлечения
                            16:04:2011, 21:13 »
                            Принципиально Вы правы, способен. Но учитывая как делятся обязанности по уходу за ребенком в 95% наших семей мужчины это регулярно не делают. А когда не делаешь регулярно - получается эксперимент.

Скажите честно, есть ли у кого-то из вас муж, который на регулярной основе (а не раз в 3-4 месяца по подвигу) стирает или стрижет ребенку ногти, заплетает косички, меняет ребенку трусы... и т.д....
                              http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                                Стелла (16.12.2002)
                                Агата (20.04.2012)
                                • дневник
                              16:04:2011, 21:45 »
                              Принципиально Вы правы, способен. Но учитывая как делятся обязанности по уходу за ребенком в 95% наших семей мужчины это регулярно не делают. А когда не делаешь регулярно - получается эксперимент.

с одной стороны - да
                              с другой стороны, повторюсь, многие женщины, делающие на регулярной основе все то же самое очень плохо, вряд ли хуже эксперимента :)
                              к тому же вся вышеперечисленная бытовуха НЕ является принципиальной. Ни один ребенок (особенно в 7 лет) не умер от того, что его не так одели или не так заплели ему косичку. Я уж не говорю о том, что нормальный здоровый ребенок к 7 годам прекрасно одевается и разбирается со своими волосами самостоятельно (последнее он делает не так красиво, как умелый родитель, но вполне прилично)

Скажите честно, есть ли у кого-то из вас муж, который на регулярной основе (а не раз в 3-4 месяца по подвигу) стирает или стрижет ребенку ногти, заплетает косички, меняет ребенку трусы... и т.д....

естественно, а что здесь удивительного? загрузить машинку и выгрузить потом, рассортировав белье и одежду по цветам, т.е. и свою, и мою, и детскую - ума много не требуется, например.
                              косички наш папа не любит плести, делает хвостики, ему так больше нравится, ногти всегда стриг только он, поскольку с моим зрением их можно только с пальцами стричь :)
                              для меня удивительна лишь идея, что в 7 лет ребенку требуется помощь в смене трусов. Поскольку у меня обычный нормальный здоровый ребенок, то мне и в голову не пришло бы, что в 7 лет еще не выработан у кого-то навык вечером грязные трусы относить в стирку, а утром доставать из шкафа и надевать чистые.
                                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Модераторы: Angel-Z, Svetaz