Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Е- пищевые добавки

Модератор: Леди Осень

taw

• Гость
01:04:2009, 15:24 »
Посмотрела что мы едим с Е-добавками. И стало плохо. даже жувачку выкинула, в ней содержится компанент, который вызывает раковые заболевания.
посмотрела компоненты "Растишки" волосы дыбом встали, чем я кормлю малыша?!
а как вы относитесь к пищевым добавкам?

Что за зверь этот ваш ГМО?
    « Последнее редактирование: 05:12:2013, 00:24 от ВеснаЯ »

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    01:04:2009, 15:52 »
    Я к ним не отношусь. :X :X :X
    Я все продукты пересматриваю, что там покладено))).
    Вот в варено-копченой колбасе нашла недавно "добавка снижающая аппетит" - вот к чему это там? :rolleyes:
    Растишку никогда не ели(а вы что верите, что туда кальция вам положили?), раз пробовали-ссыпало. И вообще я очень много времени провожу на кухне, стараюсь, что б моя семья питалась правильно.
    Если кетчуп, так с одним консервантом выбираю.
    И так кругом одна химия, ГМ, консерванты.
     В общем к еде давно придирчива, с тех пор как ни за что, ни про что, у меня случилась аллергия и я её долго, дорого и нудно лечила. :whistle:

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Vinogradova

01:04:2009, 16:16 »
      От консервантов и красителей, увы, никуда не денешься - вся пищевая промышленность на этом сидит :X Но Татти права, лучше самой готовить. Зачем покупать колбасу? Можно дешевле купить кусок мяса и приготовить его. Тут другой момент, время. Не всегда оно есть на то, чтобы приготовить самой. Проще ведь сосисок купить! Беееееее!
      Один знакомый следователь сказал, что трупы сейчас сохраняются месяцами, а то и годами. Следствие того, что мы потребляем консервантов очень много. А как не потреблять, если они даже в детском питании? :mad:
        А я спадзяюся i веру...

taw

• Гость
        01:04:2009, 16:35 »
        Я давно задумывалась над этим. Но когда почитала обозначения в интернете. Стало просто плохо.
        А ребенка я с детства к натур продуктам приучаю. если пюре- так пюре на мясном бульоне.
        Сейчас смотрю детское питание Семпер и диву даюсь. С полугода картофельс мясом консерва. Полгода или сколько срок годности. Нашла два Е и самое главное Генномодифицированный крахмал и может содержать компоненты арахиса..... Я была в ужасе. Ведь моя невестка такими консервами вою дочку кормила.

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          01:04:2009, 18:15 »
          Сейчас и мясо, и куры содержат всякую гадость, так что мы не как не получам экологически чистое питание, но хотя бы выбор должен быть.
          Вот вареная кобаса в моём детстве портилась, а сейчас 2 недели лежит и всё с ней в порядке. Надо делать выводы.

taw

• Гость
            02:04:2009, 12:08 »
            я за то, чтобы ребенок получал все качественное.
            Многие мамы считают, что фирменные разрекламированные продукты так хороши для их малышей.
            но ведь не сложно приготовить все самостоятельно.

Оффлайн osito

03:04:2009, 16:30 »
              Я тут одна, наверное, самая ленивая.  :blush: Мне проще купить банку Монтика или творожок в брикетике, чем стоять на кухне и готовить творожок, который мой ребенок потом и есть не станет. Уж очень он у меня разнообразие любит. Не будет он каждый день домашний творожок с бананом есть. Раньше, пока маленький был, еще что-то готовила, а сейчас уже смирилась, что от всех этих Е и прочей дряни мы все равно не уйдем, поэтому просто не заморачиваюсь.
              А еще я верю, что если ребенку давать растишку и при этом бояться, что его высыпет, то его действительно высыпет.
              Но таблица с добавками Е у меня есть, и продукты с самыми вредными Е я не покупаю. Иногда, правда кока-колы могу выпить, но ребенку не даю, говорю, что это мама лекарство пьет.  :cheer:
              Не знаю, как вы без колбасы обходитесь. У меня даже если будет полная тарелка отбивных стоять, муж все равно колбасы на бутердрод попросит. Есть у него дурацкая привычка перекусывать.
                I learn to get by on little victory

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                03:04:2009, 18:15 »
                Нормально мы без колбасы обходимся - как сказала мужу про наразлагающиеся трупы, так наверное и покупать не будет совсем.))) От колы у меня сразу зубы болят, лучше сок или пиво, или минералку.

Может у Вас колбасная зависимость?))

Оффлайн osito

03:04:2009, 23:52 »
                  Да нет, не только колбасная, еще сырная, масленая и паштетная.  :cheer: Привыкли мы к бутербродам. Я стараюсь готовить нормальную еду, но бывает, что времени не хватает или мужу вдруг перекусить приспичит. А на рассказы о трупах он не купится. Недавно по телеку передача была про пищевые добавки, так там рассказывали о какой-то добавке, которую из маленьких жучков получают. А он только поржал, говорит, вот мол хорошо, лишнее мяско.  :X
                    I learn to get by on little victory

Оффлайн olgistar

20:05:2010, 14:35 »
                    Иногда, правда кока-колы могу выпить, но ребенку не даю

этот напиток разъедает печень . Делали опыт   кусочек куриной печени в стакане кока-колы на самом деле растворяется (кстати, кусочек ногтя — тоже). И это лишний раз показывает, что это полностью химический напиток, от употребления которого лучше полностью отказаться.
                    У тех кто пьёт кока-колу, печень как у тех кто лет 20 пьёт литр спирта в день - хронический цирроз, и пить спирт и водку менее вредно чем кока-колу ...
                    Короче, мясо разъест в нечто такое, что больше похоже на рану с гангреной. И уж если разъедает ржавчину и скорлупу яйца( кальций), то печень никак уж не может быть нормальной.
                    Итого на 250гр бутылочку колы мы получаем калорийность в 111,98 Ккал. Полутролитровая же бутылка “стоит” нам 335,94 Ккалорий. А это даже не четверть дневной нормы калорий. Так что опасаться следует не калорийности, а химии, в изобилии присутствующей в кокаколе.
                    В целом состав этого напитка выглядит так:
                    вода (88 г/100 г)
                    сахар (11,25 г / 100 г)
                    угольная кислота
                    ортофосфорная кислота
                    лимонная кислота
                    Краситель E 150d (карамель)
                    ароматизаторы (ванилин, апельсин, лимон, мускатный орех, корица, кориандр, неролиевое масло)
                    кофеин (14 мг / 100 г)
                    и загадочный ингредиент под кодовым названием «Merchandise 7X», рецепт которого знают только два высокопоставленных члена компании Coca-Cola.

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
                    Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
                    Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
                    Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
                    Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
                    Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
                    Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Уже давно известно, что эти напитки можно использовать не только непосредственно для тех целей, для которых он предназначен, но и для чистки, например, унитаза.

Но, наверное, не каждый знает, что этот напиток может уничтожить кусок жареного мяса - положите в тарелку с Колой стейк, и через два дня вы его там не найдете. Активный ингредиент Колы -фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить даже ногти.

Кстати, для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков Советы по применению Кока-Колы не по назначению:
                    - чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле;
                    - чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет;
                    - чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;
                    - прекрасно отмывает жирные пятна на деревянных палубах яхт;
                    - чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли;
                    - чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в унитаз и...не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
                    Кстати, во многих штатах в США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

-хорошо отмывают ювелирные украшения, филигрань, золото, серебро, столовые приборы - замочите на ночь, а к утру все будет сверкать!
                    - орошают поля от врелителей.
                    -кока-кола лучшее средство для очистки накипи в чайнике.
                    Пить тлт не пить - решать вам!
                      Усложнять - просто. Упрощать - сложно.

SEMMIROV

• Гость
                      20:05:2010, 15:50 »
                      от всех Е- пищевых добавок я себя не могу защитить, поэтому пью хлорофилл и время от времени провожу "генеральную уборку" организма)))

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                          Максим (18.08.2015)
                          Маргарита (18.08.2015)
                        20:05:2010, 22:53 »
                        Советы по применению Кока-Колы не по назначению:

Спасибо, очень познавательно, я знала только про накипь в чайнике, +

Оффлайн NADtit

• Дети:
                            Антон (10.11.2008)
                            • Моя мастерская
                          16:07:2010, 01:35 »
                          Я думаю, что не надо мириться с Е-добавками. В большом магазине вполне можно найти натуральные продукты. Мы с мужем уже привыкли изучать этикетки. Вообще не понимаю любителей колбасы, растишки и колы(и т.п.). Это, наверное, простое невежество с их стороны.

Оффлайн kamil

• Дети:
                              Варвара (12.12.2008)
                              Ярослав (17.11.2014)
                            17:07:2010, 00:33 »
                            Вот какая у меня информация!
                            Ракообразующие Е - 131, 142, 211, 213, 214, 219, 230, 283, 330
                            Особо опасные! - 123, 220, 222, 223, 228, 403-405, 501-503, 510, 513, 527, 620.
                            Информацию давала врач.

Можно себе на мобильник записать и пользоваться в магазинах. :whistle:

Оффлайн Вареньевна

17:07:2010, 08:08 »
                              Я тоже уже несколько лет читаю этикетки.Колбасу уже даже муж практически не ест,хотя раньше тоже как добавка к любому блюду.Теперь если ему хочется "вкусненького"-то смотрит уже на бастурму  :-).Понятно,что там тоже есть добавки,но все же лучше,чем колбаса не понятно из чего.
                                О йогуртах.Их тоже не беру еще со времен беременности.когда случайно глянула на упаковку.Вот хочу купить йогуртницу,проконсультировалась у подруги,а та мне рассказала забавную вещь.Что бы йогурт получить,нужно добавлять пару ложек йогурта магазинного.А из магазинных йогуртов живыми оказались только Данон.Остальные не размножались(бактерии имеется ввиду).

-

Модератор: Леди Осень