Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Himalaya Herbals аюрведическая косметика из Индии

Модератор: Kaseopeya

bumtsca

• Гость
31:03:2009, 15:18 »
Девушки, есть кто-нибудь, кто уже знаком с этой косметикой? В белорусских аптеках есть лекарственные препараты этой фирмы, и вот впервые в Беларусь стали завозить косметику этого производителя. Правда еще не весь ассортимент доступен белорусочкам, но может кто-то самый шустрый успел оценить? В России эта косметика представлена уже давно.
    « Последнее редактирование: 24:08:2013, 23:11 от Kaseopeya »

Оффлайн Oxxana

31:03:2009, 19:34 »
    Лекарственные препараты - это мазь Румалайя, что ли? Если да, то  я бы не рисковала, мазь так себе, низкая степень очистки, вряд ли косметика будет достойной (сугубо ИМХО)

bumtsca

• Гость
      02:04:2009, 11:39 »
      низкая степень очистки

а что это значит? очистки от чего?

Оффлайн Oxxana

03:04:2009, 11:20 »
        низкая степень очистки

а что это значит? очистки от чего?

Я как собака, поонимаю, но объяснить не могу... Но попробую. При производстве лекарств, кремов и т.п. используется некое сырье, натурально, или искусственно синтезорованное (в случае с румалаей там много экстрактов трав). естественно, используется не тарва в чистом виде, а после некоторой обработки, в том числе и очистки, а она бывает разная. никогда не задумывались, почему есть много лекарств с одним действующим веществом, но одни лучше, дургие хуже, одна дешевле, другие дороже (хотя в этом аспекте и маркетинг не маловажен)? во многом качество зависит отстепени очистки, т.к. помимо действующего вещества полно балласта, не всегда полезного.
        Что касается румалаи, я сама никаких исследований на данную тему не читала, но одназды решила исопльзовть ее на дочке во время ОРЗ. Меня отговаривали минимум 3 врача, которым я 100% доверяя, мотивируя именно "низкой степенью очистки". но я была упорнее, очень хотелось. короче, лучше нам не стало, очень даже наоборот. Хотя на себе я ее применяю, но в редкиз случаях и ограниченно
        Надеюсь, понятно объяснила :)
        Насчет косметики я однозначного мнения не имею и иметь не могу, т.к. не пробовала. В принципе все индивидуально, может дл кого-то лучше Гималаи и быть ничего не может, но я алергик, поэтому очень осторожно подхожу к выбору

Коляновна

• Гость
          14:03:2010, 21:06 »
          Жаль что тема "спит" я хотела попробовать эту косметику, но не знаю где купить. Кстати-почки свои  цистоном лечила (их препарат). Ничего плохого сказать не могу.

Коляновна

• Гость
            14:03:2010, 21:06 »
            Я конечно не уверена что кто-нибудь сюда заглянет, но для очистки совести извинюсь за глюки в телефоне. Он у меня частенько одно сообщение по 10 раз сохраняет!
              « Последнее редактирование: 14:03:2010, 21:11 от Коляновна »

Коляновна

• Гость
              14:03:2010, 21:07 »
              Но если вдруг кто зайдет... Может подскажите где купить эту косметику
                « Последнее редактирование: 14:03:2010, 21:13 от Коляновна »

Оффлайн Наяда

14:03:2010, 21:15 »
                Коляновна, вы ищете минске? Этой косметики навалом в Парадоксе, есть стэнд в Гиппо на рокоссовского, значит и в других гиперах есть. У меня сейчас ихний бальзам для губ. Нормально, по мне так лучше, чем нивеевские и тому подобные гигиенички, но хуже артдековской помады по уходу за губами. У меня сложилось впечатление, что их леки лучше, чем их косметика

Коляновна

• Гость
                  15:03:2010, 10:42 »
                  Коляновна, вы ищете минске? Этой косметики навалом в Парадоксе, есть стэнд в Гиппо на рокоссовского, значит и в других гиперах есть. У меня сейчас ихний бальзам для губ. Нормально, по мне так лучше, чем нивеевские и тому подобные гигиенички, но хуже артдековской помады по уходу за губами. У меня сложилось впечатление, что их леки лучше, чем их косметика

Ух ты. Спасибо! Не ожидала что так быстро получу ответ, и что вообще его получу.  М да. Ни одного положительного отзыва, но у меня непреодолимое желание попробовать. Значит надо пробовать.

Оффлайн Наяда

15:03:2010, 12:08 »
                    обязательно попробуйте! :) и расскажите нам здесь. ценник на эту косметику весьма сносный, так что простора для экспериментов... только сама я не очень верю в то, что в этой косметике есть что-то аюрведическое. Позволю себе чисто поразмышлять на тему. Смотрите, по составу там - те же силиконы-парабены-минеральное масло и тп. Немного травок. плюс отдушки, пахнет приятно. т.е. все заточено под европейский нос -имхо. но дело в том, когда я была в индии, нам в пятизвездочном отеле подарили наборы аюрведической косметики (думаю, эта настоящая была, потому как отель был лучший в дели и обстановка, в которой все происходило, не предполагает втюхивания левака). Так вот та косметика (с порошком сандала, без хим. консервантов, на растительных ингридиентах и тп) пахла очень, хм, своеобразно.  мужчины просто отправили это в мусорку. Я пользовалась мылом, шампунем, тоником для лица, присыпкой (что-то типа от пота), немного кремом. Многое выбросила спустя год валяния дома. Хотя оно может и очень эффективное, но на регулярное использование меня не потянуло. Но вы попробуйте хималаю, возможно это как раз то, что вы ищете :)

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
                        Ульяна
                      15:03:2010, 20:30 »
                      Может подскажите где купить эту косметику

В Гомеле эта косметика в основном в "Планете здоровья", я пользовалась лишь только шампунью для жирных волос, особого восторга я не испытала, но и плохой назвать не могу, среднечок  :whistle:

bumtsca

• Гость
                        22:04:2010, 07:17 »
                        в Гималае проходит месяц красивых волос, при покупке 2х средств для волос - бальзам в подарок!(срок до 3.2012)

Оффлайн Ferrilata

22:04:2010, 08:53 »
                          Бальзам для губ очень достойный этой фирмы, но Boots лучше(

Оффлайн панда 13

19:12:2010, 14:40 »
                            я пробовала маску пленку-очень долго сохнет.

Оффлайн Olchick

• Дети:
                                Ксения (27.08.2011)
                              19:12:2010, 16:16 »
                              у меня гель для умывания с нимом мне даже очень нравится он для всех типов кожи а у меня жирная и хорошо.  очень мало нужно для умывания
                                « Последнее редактирование: 19:12:2010, 16:20 от Chel »

Модератор: Kaseopeya