Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Артериальная гипертензия (повышеное давление)

Оффлайн Олеська

Дети:
    Милана (11.06.2009)
30:03:2009, 12:31 »
У меня еще до беременности поставили диагноз артериальная гипертензия 1 степени, риск 2ой.
Сейчас давление постоянно повышенное, но не выше чем до беременности (140/90). Редко бывает 150/100. Хотели положить в больницу - я отказалась (т.к. у них кроме папаверина  других лекарств нет).
Девочки, у кого такая же проблема, подскажите чем вы нормализуете давление.

Оффлайн Львичка

• Дети:
      Ян
      • http://lvichka.blogspot.com/
    31:03:2009, 12:42 »
    у меня такое же написали, правда один раз я все же попала в больницу. И в самом деле там кроме папаверина с дибазолом ине ничего не кололи. Один плюс - сделали узи почек, - дело точно не в них :) до узи сердца мы не дошли, т.к. 1 роддом и все его отделения закрывали внепланово на мойку, поэтому меня выпустили... Сегодня пойду с кардиологом встречаться, может чего посоветует... Отпишусь, когда вернусь :)
      http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Олеська

Дети:
        Милана (11.06.2009)
      31:03:2009, 13:34 »
      буду ждать.
      удачи Вам!

Оффлайн czypalina

• Дети:
          Кандрат (23.03.2006)
          Михалина (16.07.2009)
        31:03:2009, 18:00 »
        Девочки спешу поделиться опытом. У меня уже вторая беременность с той же проблемой - артериальная гипертензия сейчас тоже первая степень риск 2. Начну рассказ сначала: в первую беременность давление начало шалить после 25 недель, сначала 140/90 в больницу тоже все не хотела ложится, лечили меня папазолом "если поднимется выше 150" и валерьянкой, через 2 недели нашли белок в моче и с диагнозом гестоз положили в больницу, там лечили только капельницами с магнезией, благо организм полддатливый и вроде давление перестало прыгать, белок тоже исчез. Выписали: давление через неделю начало прыгать, но так сказать сильно меня не беспокоило, в больницу мнене хотелось и я гинеоклогу не жаловалась (была молодая и глупая скажем прямо ) ДОшло до того что меня со 160/100 срочно госпитализировали в 37 недель, лечили 4 дня два дня обаклывали, но ничего не помогало, давление стало 180/120 - срочно положили в реанимацию. Что мне кололи там я уже не знаю, но судя по моему придурманенному состоянию средства были сильные - ничего не взяло. - давление 180/120 Срочно перевезли меня в 3 роддом, через 15 минут после приезда я уже лежала на операционном столе - экстренное кесарево сечение. Ребенок через 6 часов после родов перестал дышать - увезли в семерку, 5 дней в реанимации на искусственном дыхании - диагноз: Энцефалопатия новорожденного, сильный отёк мозга, судорожный синдром. Врачи сказали что причина  - моё давление. При выписке из роддома сказали, что счёт  со мной по их мнению шел на часы мол мог быть и летальный исход для меня. Я эти страхи пишу только потому что тоже видите и в больницу не хотела и думала пронесет и вообще что у них там мол за лекарства. Давление после родов сразу стабилизировалось и выше 120/80 не поднималось. Вторая беременность - как только тест показал две полосочки я завела себе тетрадочку и трижды в день списывала показания тонометра. На 7 неделе давление начало переваливать за 140 - положили в тройку, проверили все: почки, сердце, анализы мочи сдала всеми возможными способами. Причину не нашли. С лекарствами было так -  мне признались сразу что то, что уних есть на ранних сроках влияет на плод, но не колоть они не могут потому что велика угроза выкидыша при таких показаниях давления, и просили быстро найти "Допегит" - в наших аптеках его сейчас увы нет, причину я не выясняла. Вот этот самыт Допегит и по словам врачей и согласно информации на вкладышах  в упаковках тестироваля на беременных и однозначно не влияет на плод даже при маленьком сроке. Мы его нашли в Москве, муж и родители всех на ноги поставили и через сутки привезли его в Минск, вот на нем я и сижу с седьмой недели. Пока ТТТ отлично держит моё давление но к этому + диета (мне нельзя соленое копченое жареное, шоколад кофе чай) ограничения в питье и вообще желательно пить просто чистую воду. Вот и все. Так что девочки, милые, давление серьёзная вещь, не капризничайте если что, ложитесь в больницу! Всем желаю здоровья и здоровеньких карапузиков !

Оффлайн czypalina

• Дети:
            Кандрат (23.03.2006)
            Михалина (16.07.2009)
          31:03:2009, 18:10 »
          И еще забыла главное так сказать, что давление - не маловажная проблема но мне врачи как после первых родов сказали, так и сейчас говорят что поправимая только надо сразу после появления симптомови регулярно лечить так сказать :) все всермя себя контролировать а именно давление и соблюдать диету. Вот. А то напугать напугала  и подбодрить забыла  :unsure: :cheer:

Оффлайн Олеська

Дети:
              Милана (11.06.2009)
            31:03:2009, 23:18 »
            czypalina, а у вас давление до беременности какое было?
            Я слышала, что если оно и до беременности было такое, то это не так страшно, ежели оно во время беременности начало подниматься... не знаю только насколько это правда.

А допегит мне терапевт назначила еще на неделе 17-18. Действительно, его можно купить только в Москве. Но что с Допегитом, что без него - давление постоянно приближено к 140/90.  :huh:Сейчас пью травки.

Оффлайн czypalina

• Дети:
                Кандрат (23.03.2006)
                Михалина (16.07.2009)
              01:04:2009, 09:56 »
              Жо беременности у меня было 120/80 и до первой и между первой и второй. Да, действительно если до беременннсти давление было повышенное то говорят что меньше вероятнсть выкидыша на ранних сроках или гипоксии плода на поздних, но если цифры при беременности зайдут за 160 - это одинаково плохо. Кстати 140/90 - это не катастрофа :) такое мне не сбивали даже :) А вот с допегитом такая исторя была сразу он меня тоже не взял вроде, врачи проконсультировали мон дело у какого то професора и он сказал что поскольку Допегит препарат накопительного действия дать мне на три дня увеличенную дозу (я пила по 6 таблеток три дня) (так сказать насытить организм препаратом) потом дозу снизить до маленькой в моем случае это было по одной таблетке три раза в день. После снижения дозы я сутки носила холтер (прибор котороый астоматически меряет вам давление и пульс каждые полчаса) и кардиолог уже по всем показаниям поставила диагноз и откорректировала дозу. Вот но это все делалось в больнице, сомневаюсь что в консультации такое возможно. Вот так и стабилизировали меня. А то опять паника началась, что ничего не берет меня ! САмая опасная вещь в давлении как мне кажется что его сосбоне чувчтвешь, мне напрмер при 180 просто голова болела ине очень сильно ! Я почувтвовала ка же мне было плохо только после КС когда давление пришло в норму и я вспонила так сказать как же хорошо без давления :) все болело после операции но мне было так легко не передать словами. Советую запастись тонометром и мерят себе самой давление от трех до пяти раз в день а запси потом показать кардиологу или терапевту, поскольку у меня например от волнения при виде врачей иногда верхний показатель на 150 может прыгнуть, я тогда показываю свои записи и уже на их основании врачи решают что и как мне принимать, а то бы опять вбольницу сразу положили :) Да и вам если вы будете видеть так сказать всю картину своего состояния будет спокойнее. Любите себя, смотрите за собой, и держитесь!  :cheer:

Оффлайн czypalina

• Дети:
                  Кандрат (23.03.2006)
                  Михалина (16.07.2009)
                01:04:2009, 09:58 »
                А кстати Допегит можно купить и в Польше он там вообще три копейки стоит  :cheer: Но нужен рецепт врача :)

Оффлайн czypalina

• Дети:
                    Кандрат (23.03.2006)
                    Михалина (16.07.2009)
                  01:04:2009, 10:10 »
                  Олеська, а кстати как у ВАс с весом (простите за нескромный вопрос) я например девушка далеко не мелкая: сейчас 89 кг :) рост 175 так мне запретили вес набиарть в беременности практически совсем. Начинала я беременность с 95 кг, вот теперь по пять раз в день на весах стою, врачи говорят если вес скакнет посадят на одну водичку на пару дней :) И диета строгая, я уже писала, но я и сама заметила что стаканчик чайка или кусочек шоколада или солененькие огурчики незамедлительно отражаются в цифрах давления. Но знаете пир первой госпитализации с давлением я лежала в Польше, нас таких с давлением в палате было трое крупненькая я одна остальные девочки худенькие, поляки лечили нас магнезией и очень строгой диетой - всем помогло. Правда мне ненадолго (но я сама виновата начала солить еду после выписки, очень уж невкусно было все несоленое :) так что попробуйте може вам диета и травки без всякого допегита помогут.

Оффлайн Олеська

Дети:
                      Милана (11.06.2009)
                    01:04:2009, 14:12 »
                    czypalina, сейчас мое давление редко превышает 140/90, но бывает до 150/100. До беременности бывало (после нервотрепки на работе и 160/100).
                    Я обследовалась до беременности (и все УЗИ, и холтер) - ничего не нашли...
                    С весом более менее:)) нормально. Идеальный мой вес 61-62 кг (тяжелая кость) при росте 168. До беременности весила кг 65-66. В первые 3 месяца набрала быстро кг 6, а после 3х месяцев прибавка в весе была в норме. Сейчас я 79 кг. Моя Г говорит, что это нормально.
                    Что-то совсем я расстроилась из-за этого давления...   :blush:

Оффлайн Львичка

• Дети:
                        Ян
                      04:05:2009, 18:39 »
                      Мне вешали приборчик для суточного мониторинга и оказалось, что давление высоковато, даже ночью :(
                      Кардиолог прописала пить сердол или корвитол. Таблетки по 50 мг, пить по пол таблетки утром и вечером. Сказала, что он должен накапливаться в организме..

Оффлайн Олеська

Дети:
                          Милана (11.06.2009)
                        04:05:2009, 18:51 »
                        меня из-за давления в больницу положили. У Г. было 150/100, да и еще она заметила, что есть отеки.
                        Отлежала недельку - посдавала мочу (в таких количествах я еще никогда не сдавала :cheer:). Давление мерили 3 раза в день (120/80- 150/100). Из лекарств давали аспаркам, курантил и , если повышалось давление боле 120/80 - нефедипин. Выписали с тем же с чем и положили..
                        никаких мониторингов не делали и ничего от давления не прописали

Оффлайн Львичка

• Дети:
                            Ян
                          04:05:2009, 19:46 »
                          никаких мониторингов не делали и ничего от давления не прописали
                          Ужас, и спрашивается - зачем ложили...
                          А мочу - да - я тоже когда валялась в больничке, каждое утро в 7 утра несла бутылочку :unsure:

Оффлайн Олеська

Дети:
                              Милана (11.06.2009)
                            04:05:2009, 20:20 »
                            кто ж его знает зачем ложили  :S
                            для успокоения совести Г.
                            а толку никакого :cheer:

Marina_bma

• Гость
                              01:07:2009, 19:24 »
                              У меня вовремя последнего посещения врача зафиксировали 145\95. Назначил какой-то препарат в таб.(непомню точно, какя-то модификация папаверина).
                              Я купила тонометр. Исключила из рациона соль (полностью).
                              Ежедневный контроль показал, что благодоря моей безсолевой диете давление стало 105\65утром и 110\70вечером :-)