Сейчас на сайте
Новости портала
У многодетной мамы забрали ребенка. Она считает, это из-за активизма. В приюте другая информацияСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнстваПравило «зеленой ручки»: почему родителям важно о нем знать
Спорный вопрос
Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбираться
Беременность и роды
10 причин наслаждаться беременностью
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Готовимся к школе
«Дети могут не понимать около 50% слов в тексте». Неочевидная причина плохих оценок в школе
Личный опыт
Мама восьмерых детей рассказала о плюсах и минусах многодетной семьи

Есть ли здесь не христиане?

Оффлайн Mayra

• Дети:
    Мартин (28.08.2009)
    Аделия (12.12.2011)
    • костюмерка
30:03:2009, 10:42 »
Очень любопытно, если тут на форуме люди других вероисповеданий, не только христиане, но так же мусульмане, иудеи и др.

golova-v-oblakah

• Гость
    31:03:2009, 21:50 »
    мой муж мусульманин

Оффлайн Комарика

• Дети:
        Георгий (05.07.2009)
        Давид (10.07.2015)
      10:05:2009, 18:17 »
      Скорее всего этот вопрос здесь не получит большого отклика, поскольку судя по "ПРАВИЛАМ ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ" становится понятно, что здесь можно обсуждать не Религиозные вопросы, а исключительно Христианские вопросы.
      Мне, например, ближе буддизм по их идеям и стилю, и я принимала Прибежище. Я знаю, что вряд ли я здесь найду собеседников.
      Меня в детстве крестили и водили в церковь, но сейчас я понимаю, что это совсем не мое и отношусь к христианству крайне категорично и отрицательно.   
        Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
        Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
        Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Оффлайн Mayra

• Дети:
          Мартин (28.08.2009)
          Аделия (12.12.2011)
          • костюмерка
        11:05:2009, 18:15 »
        Скорее всего этот вопрос здесь не получит большого отклика, поскольку судя по "ПРАВИЛАМ ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ" становится понятно, что здесь можно обсуждать не Религиозные вопросы, а исключительно Христианские вопросы.

вот это очень жаль

Smirnova

• Гость
          14:05:2009, 00:01 »
          Мне, например, ближе буддизм по их идеям и стилю, и я принимала Прибежище.
          хммм... насколько я знаю, буддизм христианству не помеха, т.к. это не совсем религия (будда - не божество). это философия с оттенком религии. так что все в рамках раздела. ;)
            « Последнее редактирование: 14:05:2009, 00:03 от Мама Кошка »

Оффлайн Комарика

• Дети:
              Георгий (05.07.2009)
              Давид (10.07.2015)
            14:05:2009, 14:40 »
            Мне, например, ближе буддизм по их идеям и стилю, и я принимала Прибежище.
            хммм... насколько я знаю, буддизм христианству не помеха, т.к. это не совсем религия (будда - не божество). это философия с оттенком религии. так что все в рамках раздела. ;)
            ок, приятно, что это не воспринимается "в штыки" :-). Прям в точку :-)! В справочниках буддизм определяют как религиозно-филосовское учение. Хотя, христианин (по образу жизни и активности) не может быть буддистом, а практикующий буддист не может быть христианином. Это взаимоисключение, которое некоторые воспринимают как "кто не с нами - тот против нас". Хорошо, что здесь это не так ;-)
              Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
              Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
              Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

PAMOHKA

• Гость
              16:05:2009, 00:43 »
              Мне, например, ближе буддизм по их идеям и стилю, и я принимала Прибежище. Я знаю, что вряд ли я здесь найду собеседников.
              Меня в детстве крестили и водили в церковь, но сейчас я понимаю, что это совсем не мое и отношусь к христианству крайне категорично и отрицательно.  
              ну, отчего же. Можно обсуждать и другие религии ,но без осуждения Церквей и пользователей за их выбор :)

Оффлайн Amore

• Дети:
                  Довлат (30.11.2008)
                  Марисса (27.12.2010)
                  Камилла (22.10.2015)
                16:05:2009, 21:27 »
                Мы тоже с мужем разных вероисповеданий. Я православная, а он мусульманин. И сынок по папе тоже мусульманин.
                  Счастлива!!!

zory

• Гость
                  19:06:2009, 15:09 »
                  Здравствуйте! Я крещена в православной церкви. Детей тоже крестила в православной. Но мой жизненный путь привел меня в протестантскую церковь. Именно там я нашла близких мне по духу людей. Там же я пакаялась, познала Бога, получила Духа Святого. Теперь поступаю в Библейскую школу, в дальнейшем планираю начать служение. Скоро у меня будет водное крещение и я стану по вероисповеданию харизматкой. Многие по незнанию начинают относить эту веру к сектанству. Но это не так. Там такие же люди как православные, католики и др. И все эти вероисповедания объединяет одно - вера в Бога, соблюдение заповедей, служение богу и людям. И у меня вопросы: Какое здесь отношение к харизматам? Могу ли я заходить сюда для общения? И я решила рассказывать детям о Боге, но не склонять их к какому-либо вероисповеданию, подрастут и выбор будет за ними. Правильно ли я в этом случае поступаю?

Оффлайн Mayra

• Дети:
                      Мартин (28.08.2009)
                      Аделия (12.12.2011)
                      • костюмерка
                    20:06:2009, 20:02 »
                    И я решила рассказывать детям о Боге, но не склонять их к какому-либо вероисповеданию, подрастут и выбор будет за ними. Правильно ли я в этом случае поступаю?

Планирую поступить так же. Мне кажется, вера должна быть осознана тем, кто ее принимает в свое сердце.

Оффлайн Uccellino

23:06:2009, 00:07 »
                      И я решила рассказывать детям о Боге, но не склонять их к какому-либо вероисповеданию, подрастут и выбор будет за ними. Правильно ли я в этом случае поступаю?

Планирую поступить так же. Мне кажется, вера должна быть осознана тем, кто ее принимает в свое сердце.

Не пытаюсь никого задеть, просто заинтересовало высказывание :). А о каком Боге Вы в таком случае собираетесь детям рассказывать?
                        « Последнее редактирование: 23:06:2009, 10:07 от *Natka* »

zory

• Гость
                        23:06:2009, 16:31 »
                        Бог он для всех один, а вероисповеданий много и церквей много. Речь о том что Боге детям рассказывать необходимо. А вот какую церковь посещать ребенок выберет сам когда вырастет.

Оффлайн Mayra

• Дети:
                            Мартин (28.08.2009)
                            Аделия (12.12.2011)
                            • костюмерка
                          23:06:2009, 17:57 »
                          А о каком Боге Вы в таком случае собираетесь детям рассказывать?

Бог он для всех один, а вероисповеданий много и церквей много.

:) я тоже так думаю. Бог - он един для всех. Просто называем его все по-разному. Постараюсь рассказать корректно, без уклона в какую-то конфессию или релилию. Объясню, что есть разные взгляды у разных людей на одного и того же Бога.

Оффлайн Doktoressa

• Дети:
                              Елена (23.09.2008)
                            24:06:2009, 23:37 »
                            я иудейка.

Оффлайн Uccellino

25:06:2009, 02:15 »
                              Бог он для всех один, а вероисповеданий много и церквей много. Речь о том что Боге детям рассказывать необходимо. А вот какую церковь посещать ребенок выберет сам когда вырастет.

Бог не один для всех, в разных религиях сходно только само слово Бог, но при этом существует куча отличий - личность Он или просто энергия, какой его характер, как проявляются его действия на земле и пр. К тому же существуют религии моноистические и политеистические - т.есть кто-то верит, в одного Бога, у кого-то их много,есть религии без Бога - Буддизм к примеру. Поэтому я и спросила, о каком Боге вы будете рассказывать своим детям.
                                   Для меня неудивительно было бы услышать от человека, который сам не практикует никакую религию о том, что пусть дети сам выбирают в какую церковь им ходить. Но вы ведь пишете, что сознательно выбрали протестанскую церковь, собираетесь начинать служение. Т.есть все считаете, что спасение возможно только в этой церкви? Я правильно понимаю? Тогда почему вам все равно, по какому пути пойдут ваши дети? Насколько я знаю у протестантов есть Таинства - Крещение и Евхаристия, правда? Вам не все равно, что ваши дети возможно будут этого лишены?