Сейчас на сайте
Все о детях
Секс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы
Беременность и роды
В Чили десятки женщин получили от государства бракованные таблетки и забеременели

Проблемы с зубами

Оффлайн Hell

Дети:
    Ольга
29:03:2009, 21:37 »
Началось это еще до родов, врачи советовали кушать побольше творога и др. продуктов, содержащих фтор и кальций. Вроде ем, но на данный момент (детке уже 8 мес., ГВ) у меня испортилось около 6 зубов, а до беременности все были здоровые. Пропила курс Кальцемина, не помогло. Может кто подскажет, как еще помочь зубкам? 
    « Последнее редактирование: 30:08:2011, 17:36 от Murzata »

Оффлайн yuliacha

29:03:2009, 22:06 »
    у меня тоже уже с двух зубов по кусочку отломилось, ... так мне мой стамотолог рекомендовала пропить Кальций Д3, но я не уверено что очень это помогает.... а вообще она мне сказала, что не столько беременность, сколько ГВ зубы портит... :unsure:

я еще есть запечатывание зубов, но это тоже не гарант.... :pinch:
      « Последнее редактирование: 29:03:2009, 22:07 от yuliacha »

Оффлайн Hell

Дети:
        Ольга
      30:03:2009, 09:48 »
      М-да, похоже, что хана зубам. А я еще хочу 2-го родить, надо, наверное, уже выбирать вставную челюсть. :)

Оффлайн yuliacha

30:03:2009, 12:20 »
        у меня помимо зубов еще и волосы вываливаются, ногти не растут, и ноги ломаются (за последний год = 2 раза в гипсе ходила)  :unsure:
        вот такие издержки професии  :D :D

Оффлайн Hell

Дети:
            Ольга
          31:03:2009, 09:42 »
           yuliacha, обалдеть! :( Что называется, все лучшее - детям!

Оффлайн pumik

• Дети:
              Ульяна (30.04.2006)
              Злата (23.06.2008)
              Марат (17.06.2011)
            04:04:2009, 16:54 »
            это все гормоны шалят. у меня после первой беременности полезли волосы и зуб сломался, так ура наступила вторая беременность и все нормализовалось. так вот опть теже проблемы вернулись.... что делать7

Маратик:
              0  - 2920/50  4  - 7500/64
              1  - 4040/55   6 - 8200/71
              2  - 5300/60
              3  - 6300/6

Оффлайн yuliacha

04:04:2009, 23:41 »
              надо ГВ прекращать.... иногда я даже жалею что ввязалась в это поуши... :unsure:  теперь никак отучить не могу  :pinch:

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
                  Елизавета (27.01.2005)
                  Полина (05.06.2009)
                03:09:2009, 12:55 »
                Я ПЕРВУЮ КОРМИЛА ДО ПОЛУГОДА - ВСЕ БЫЛО ОК. А ТЕПЕРЬ ВОТ ЕЩЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ MHPE,F ЛЕЧИЛА, ПРИЧЕМ НА ОДНОМ БЫЛ ПУЛЬПИТ  - ВСКРЫВАЛИ И ЛЕЧИЛИ ПО ЖИВОМУ...ВРАЧИ ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ АНЕСТЕЗИЮ...СРОК БЫЛ УЖЕ БОЛЬШОЙ...МОЛ РОЖУ НЕДОНОШЕННОГО...
                А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ТРИ ДЫРОЧКИ И ПЛЮС ЗУБ РАСКОЛОЛСЯ...ПОЙДУ К ОРТОПЕДУ, БУДУТ РЕШАТЬ МОЖНО ЛИ ЕГО СПАСТИ ИЛИ ВСЕ ТАКИ РВАТЬ....
                  Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оффлайн Буська

• Дети:
                    Ксения (13.01.2009)
                    Виктор (14.11.2012)
                  10:09:2009, 14:54 »
                  у моей подруге тоже крошатся и оламываются кусочки зубов детке 10мес на ГВ хочет прекращать кормление может кто сталкивался поможет ли прекращение ГВ подскажите пожалуйста

Irisha_K

• Гость
                    15:09:2009, 19:55 »
                    А я кальцемин пью, но не постоянно, т.к. он скрепляет. А зубы всеравно летят.

p!atachok

• Гость
                      01:11:2009, 19:44 »
                      Рассказываю всем что слышала от очень хорошего стоматолога в Киеве и от семейного стоматолога здесь в минске.
                      1) щетки для зубов самые лучшие в детском отделе - с очень плотной щетинкой, их тогда не надо сильно шуровать и так очищаются и деснам не так больно (кто кормящий поймет)
                      2) завести 2 пасты, причем не лакалют и не рокс (там много антибиотиков и нарушается флора во рту)
                      одна паста кальций втор, а вторая травяная, и чистить одной утром любой а другой вечером.
                      3) кальций Д3 никомед (наверное можно что угодно но я периодически пью это) хорошо тем надо его жевать а кальций должен быть в слюне побольше чтобы зубы не сыпались.

и еще такой момент, личные наблюдения - все зубное сыпется после первого ребенка а после последующих гораздо больше

эхх :( я тоже зубного не знала до 3 мес ребенка... и сразу 8 дырок :(

Оффлайн Стеша

• Дети:
                          Даниил (27.06.2010)
                        30:11:2009, 12:18 »
                        А мне кажется что все это очень индивидуально ... У кого-то вообще проблем нет ... А у кого-то ... У меня у знакомой одной, так вообще все зубы раскрошились во время Б. Представьте? Реально все 32 зуба!

0м - 3,55кг, 52 см       
                          6м - 11,2 кг, 73 см
                          Год - 13,7 кг, 85 см
                          1,5 года - 16 кг, 91 см

Оффлайн Labrik

Дети:
                            Валерия (02.01.2010)
                          30:11:2009, 22:39 »
                          Проконсультируйтесь с врачем, возможно, кальций лучше не принимать в таблетках (они как еще усвоятся), а делать уколы?

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                              Арина (11.12.2007)
                            19:12:2009, 16:33 »
                            Я принимала Кальций Д3 Никомед, но 2 зуба все равно залечила, и плюс "рыхлая" эмаль на корнях зубов (белые пятна по зубам - потенциальный кариес), но продолжила кушать молочные продукты и кальцый в таблетках со временем все прошло, после прекращения ГВ все прошло.
                              Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Солнечн@я

27:12:2009, 15:53 »
                              А я еще хочу 2-го родить, надо, наверное, уже выбирать вставную челюсть. :)
                              :rebs69: :rebs69: :rebs69:
                              Я так насмеялась  с вашей фразы ))))
                              Вообще, я тоже, конечно, боюсь за свои зубки, потому что кормлю  :whistle: НО думаю тоже попить Кальций Д3 Никомед и пасту подольше  держу во рту, может укрепиться  :D :D Это мне так мысленно помогает  :cheer:
                                « Последнее редактирование: 27:12:2009, 15:56 от Анют@ »