Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Кастрация и стерилизация

Модератор: minibat

Оффлайн Клёпик

• Дети:
    Олег (17.08.2003)
14:09:2014, 20:21 »
Девочки, подскажите, как сейчас делают операции по стерилизации? Вводят ли животное в наркоз или просто обездвиживают? Если глубокого сна нет, то, конечно, я на такое со своей кошкой не пойду - это зверство  :evil: какие тогда варианты? У нас кошка просит через каждые 3 недели и просит по 7-9 дней, она мучается, да и мы, что скрывать, тоже  :S

Оффлайн NATCHEL

18:10:2014, 22:02 »
    Моему британцу уже 1 год и 2 месяца, думаю что скоро придётся его везти кастрировать, он уже с ума сходит, творит ерунду всякую :-)

Оффлайн brilevski

• Дети:
        Михаил (14.08.2012)
        София (15.11.2009)
        • украшение событий - хобби
      22:10:2014, 22:25 »
      В Минске на Минина свою кошу стерилизовали, и цена дешевле. чем где либо, и нареканий нет. Записали на определенное время, пришли, без очереди нас приняли. Отпили что надо! Главное свой бандаж принести, в него кошку завяжут, а так все ок... потелепалась кошка какое-то время, потом 2 прививки и все ок!

Ничего страшного, зато животное не мучается.

Мы правда своей кошке дали 1 раз окотиться, дабы кошка сформировалась как особь.
        дети это хорошо, но надо ещё

Оффлайн Dmitriy85

04:12:2014, 01:13 »
        А для чего кастрируют котов?

Оффлайн Фея)

• Дети:
            Элеонора (13.10.2005)
            Екатерина (03.04.2018)
          05:12:2014, 23:38 »
          Для того, чтобы вы спрашивали))))
            Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн vovannad

01:01:2016, 16:27 »
            Мой Рыжик отлично перенес весь процесс и сейчас, спустя полтора года - не кот, а прелесть. Упитанный, спокойный, правда ленивый, даже и не знаю охотился бы он на мышей  если бы мы жили в деревне, думаю, что наврядли.

Оффлайн Юбочка из плюша

01:03:2016, 23:16 »
              Мы стерилизовали кошку, она чувствует себя отлично! Ничего ее не мучает. Похудела, игривая, спокойная. Если не планируете потомство, ИМХО, лучше стерилизовать. Помогите питомцу!

Оффлайн Сапего Катя

02:01:2017, 17:40 »
                моя кошка стерилизована, немного издевательство считаю, но нам хозяевам так спокойнее

Оффлайн Margo997

31:05:2019, 23:03 »
                  Мы своего кота кастрировали когда ему было месяцев 8. Сейчас ему 9 лет) Операцию перенес достаточно легко, часа 3-4 действовал наркоз, потом потихоньку начал ползать, а еще через несколько часов бегал. Остался очень активным, носится каждый день. Весной как-то особенно себя не ведет, как обычно. Вырос крупным, но не толстым, следим за его питанием. Покупаем ему специальный корм для кастрированных котов.
                    « Последнее редактирование: 01:06:2019, 13:13 от Госпожа Февраль »

Модератор: minibat