Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку? "Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Кастрация и стерилизация

Модератор: minibat

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
    Анна (03.07.1991)
27:05:2012, 22:48 »
Боюсь я как огня этих операций. Еще в Минске там специалисты, а у нас в Светлогорске... У нас почти у всех кошек химическая стерилизация, ковинан то бишь. Моя кошка (метис ангорки и сибиряка) впервые в 5,5 месяцев загуляла. За месяц было три раза. Это ужас какой-то. После ковинана не гуляла не разу. Сейчас 3,5 года, укол делаем где-то 2 раза в год. Дочкина кошка тоже на ковинане и подругина и братова.

Оффлайн tatka_f

27:05:2012, 23:23 »
    эти гормональные уколы такие вредные  :pinch:
    наш ветеринар очень их не советовал. много случаев тяжелых в его практике было после таких  укольчиков

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
        Анна (03.07.1991)
      31:05:2012, 21:15 »
      Уже 3 года прошло и слава Богу все хорошо. Ну не могу я положить здоровую кошку под нож. Страшно!
      Таблетки еще более вредными считаются и не слишком эффективными, но у женщины с работы кошка, которой 10 лет, всю жизнь на таблетках. Была моложе, давала 3-4 раза в год, сейчас реже. Кошка вполне здорова. У нас в городе хирургическая стерилизация кошки большущая редкость. И то, как правило это кесарево из-за сложных родов и как следствие стерилизация. А ковинаном пользуются все мои знакомые, у которых есть кошки. Т-т-т, у всех все нормально.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
          Александр (11.01.2015)
        31:05:2012, 22:57 »
        но у женщины с работы кошка, которой 10 лет, всю жизнь на таблетках.

ага
        у моей подруги тоже кошка жила привевающи и была типа здорова лет до 10-11
        а потом за полгода сгорела... рак груди... усыпили в итоге, что б не мучалась...
          Мечты сбываются...

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
            Анна (03.07.1991)
          01:06:2012, 21:12 »
          Еще не факт из-за чего. Я не спорю таблетки вредны. В хирургической стерилизации меня смущают две вещи. Во первых сам факт полосной операции. Риск! И очень серьезный, особенно в районном городе. А второе вот что. Если молодая женщина по какой-то причине (болезнь, несчастный случай) вдруг лишается яичников, то ей назначают гормонотерапию. Ведь гормоны в организме играют не только репродуктивную роль. Почему же утверждают, что для кошки лишится яичников чуть ли не полезно?
          Кастрация кота, например, оказывает влияние на сердечную, почечную и костную систему животного. Не в лучшую сторону. Но мы привыкли не смотреть правде в глаза. Тем более, что и содержать не кастрированного кота в квартире (за редким исключением) просто невозможно.
          С кошкой проще. Есть очень спокойные кошечки, которые два раза в год так слегка поваляются по полу. Но моя другой случай и таких наверное большинство. Я не хочу спорить. Каждый решает сам. Единственное, что меня возмущает до глубины души, так они ранняя стерилизация, как котов, так и кошек. Вот где уже преступление и просто убийство животного. Как сказал ветеринар моей подруги, которая кастрировала кота где-то в 1 год и 2 месяца, что очень хорошо, что не раньше, что вроде как мочевая система у него уже сформирована и риск мочекаменной болезни минимальный. При ранней кастрации риск огромный.

Оффлайн tatka_f

01:06:2012, 21:26 »
            про кастрацию согласна
            рекомендуют даже это делать после того, как кот познал кошку)
            мы не хотели кастировать, но поскольку мы не могли обеспечить ему невест по каждому зову (порода редкая, и невест аж целых одна в соседнем городе), плюс метить стал со трашной силой и агрессивность начала появляться. в общем наш ветеринар сказал, что не кастрировать  в нашем случае еще хуже и опаснее для здоровья.

а про кошек читала что им не обязательно яичники удаляют. там несколько схем, когда только  трубы перевязывают, или удаляют только один яичник. тогда гормонально никаких изменений не происходит. единственное у кошек трубы имеют свойство регенерировать

ну а гормональные уколы, на регулярной основе никакой пользы здоровью точно не приносят.
            увы, слишком много случаев когда они вылазят боком

« Последнее редактирование: 01:06:2012, 21:28 от tatka_f »

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                Александр (11.01.2015)
              01:06:2012, 22:22 »
              когда только  трубы перевязывают, или удаляют только один яичник. тогда гормонально никаких изменений не происходит

и кошка продолжает орать, просить кота..
              Смысл тогда это делать то???
              Если молодая женщина по какой-то причине (болезнь, несчастный случай) вдруг лишается яичников, то ей назначают гормонотерапию

начните с того, что не ставьте человека и животное в одну шеренгу..
              и с того, что когда у женщины овуляция она ТАК не страдает как страдает кошка
                Мечты сбываются...

Оффлайн tatka_f

02:06:2012, 00:15 »
                и кошка продолжает орать, просить кота..
                Смысл тогда это делать то???

ну как минимум не беременеет каждый раз   :blush:

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                    Александр (11.01.2015)
                  02:06:2012, 10:37 »
                  эмммм
                  если кошку не выпускать к коту при каждых хотелках, то и беременеть она не будет.
                  Ну конечно... хозяевов же бесит ор кошек, поэтому к коту.. .поэтому таблетки... уколы и прочая хрень...
                  которая ИМХО куда хуже одной операции

Мы свою кошку стерилизовали в год и 2 месяца...
                  До 1,1 она вообще кота не просила, зато потом каждую неделю
                  При этом это было вполне тихо, особо нас не напрягала.. Но смотреть КАК ей плохо в этот период мы не могли
                  Сейчас кошке почти 3 года... За это время я вижу счастливого котенка, носящегося по квартире, шкодившую втихоря...
                  Но никак не замученное течками животное, обозленное, что ей не дают кота
                    Мечты сбываются...

Оффлайн kotyata3wtuki

13:06:2012, 23:09 »
                    а наша  ..ка ссытся! :evil: :evil: :evil: :evil: ей 3.5 года. два раза были котятки. уже почти год как хочу стерелизовать, а руки не доходят.  :unsure: у кого-нить ешо ссалась животинка из-за этого? может это никак не связано?
                      ...

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
                        Анна (03.07.1991)
                      21:06:2012, 18:58 »
                      У одного сотрудника с работы кошка по его выражению раза два в год слегка по ковру поваляется. Повезло!!! А у другой сотрудницы, когда она еще жила в сельском местности и имела кошечку на свободном выгуле, кошка котилась один раз в год и всегда тремя котятами, которым всегда находились хозяева, хотя по словам хозяйки кошка была самой обычной внешности. У моей кошки с 5,5 месяцев в течение месяца было 3 течки. Первая 2 дня, вторая и третья по 4 дня. Третий раз у кошки кажется начало крышу сносить, вот и решили принять срочные меры. С тех пор все хорошо, течек нет. Кошка, ттт, выглядит здоровой.
                      У дочкиной кошки течка была одна, вторую решили не ждать.  :-)
                      И еще вот такое дело. Кажется дочкина коша делала это и до химической кастрации и делает и теперь. Она играет с мягкой игрушкой, как настоящий КОТ. Ну залазит сверху и выполняет движения, как это делает кот, когда вяжет кошку. ЧТО ЭТО? Половая принадлежность животного сомнения не вызывает, да и течка была. Почему же она себя ведет, как "мужик"? Моя кошка никогда такого не делала.
                        « Последнее редактирование: 21:06:2012, 19:00 от Твое солнце »

Оффлайн курито

03:10:2013, 17:30 »
                        не мучайте животное таблетками и уколами,стерилизация не так страшна ,как кажется

Оффлайн HELGA88

• Дети:
                            Елена
                          18:10:2013, 18:49 »
                          Мы нашего котика кастрировали после того как он стал папой. С виду он остался самцом в полном смысле этого слова. Ничего не резали, просто пережали какие-то сосуды и все. Отошел быстро, ленивцем не стал и совсем не потолстел.
                          Неделю назад у нашей кошечки начались хочунчики. Кот попытался исполнить свой долг, но к 3 попытке понял что бессилен и стал от нее бегать.
                          Вот во вторник везем девочку на стерилизацию. Она бывает 3 видов:
                          Перерезают трубы
                          Удаляют яичники
                          Удаляют яичники и матку 
                          Если хотите полностью избавить кошку от этих дней, то следует выбрать 3-й вариант, потому что не знаю каким образом, но трубы и яичники у кошек могут регинирироваться. А просто с перерезанными трубами кошка может орать еще громче.

Оффлайн Жаннета

Дети:
                              Илья
                            15:04:2014, 22:51 »
                            Девочки, я в шоке и ... не знаю что делать! Долго не могла решиться стерилизовать кошку, так как знала, что у нас колят препарат, который только обездвиживает животное, но никак не отключает чувствительность к боли. 2,5 года мучилась от кошачьих течек, крики, поносы, неадекватное поведение... В феврале месяце понесла на операцию, спросила, что колете - миорелаксант, понятно... парализуют животное и режут наживо. Удалил врач (чтоб ему пусто было) матку и яичники. Кошка отходила очень-очень тяжело и долго. Выжила. В это воскресенье у нее началась течка!!! Можете представить себе! Все что мы пережили (и я и кошка) было зря. Этот недоучка видно что-то оставил от яичников и гормональный фон сохранился. Все опять и по полной программе. Что теперь делать ума не приложу. Второй раз на такую экзекуцию я ее не смогу отдать, да и боюсь что не переживет. Но и жить с ее раз в два месяца закидонами тоже...... Звоню этому гаду криворукому - трубку не берет :evil:
                              МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Оффлайн Сэнди Чикс

05:09:2014, 10:02 »
                              Мы кастрировали кота в год. Делали ему наркоз. Отошел ооочень быстро.

Модератор: minibat