Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

не держится лак на ногтях

Оффлайн gaika1978

14:03:2009, 22:57 »
здравствуйте!
у меня есть проблема:лак на ногтях держится отсилы 2 дня ,потом слущивается,при чем не важно дорогой, дешевый,дома нанесен или в салоне.
жаль потерянного времени и денег.
посоветуйте как можно продлить красоту!
    мир полон позитива
    МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
    love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Анастасия Тарасенко

• Гость
    15:03:2009, 14:13 »
    Ну так вам повезло :-)У меня держиться пол дня и не важно каким лаком красить.Жирные ногти -моя причина.У вас лак держиться обычно,скорее всего все делаете без перчаток.Вот вам и совет.Все клиенты и знакомые у кого держиться лак по две недели моют ,стирают- все в перчатках.Одна моя клиентка может ходить с одним и тем же лаком больше трех недель,но она даже голову моет в перчатках.+ каждый день покрывает маникюр закрепителем или прозрачным лаком .Так же экспрес лаки,которые быстро сохнут,держаться хуже.Экспериментируйте с основой и закрепителем.

Оффлайн gaika1978

15:03:2009, 14:34 »
       здравствуйте!
      лак держится 2 дня, если руки мою по минимуму :blush: посуду моет машина, стирает тоже :blush:.перед уборкой лак даже в мыслях не наношу!))
      просто бывали случаи, когда утром делала маникюр,а вечером перед выходом в "свет" брала жидкость для снятия лака и удаляла ободранный (как будто я весь день в грядках ковырялась, а потом тонну белья перестирала вручную)
      и это с базой и закрепителем (((
      обидно!
      а вы как справляетесь с этим?
        мир полон позитива
        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Татьяна.

17:03:2009, 10:16 »
        Это и моя проблема тоже. Все домашние работы делаю в перчатках, пользуюсь кремом для рук. Покрытия лаком хватает на два дня. Уже даже привыкла. Мой мастер говорит, что первые сутки после маникюра не желательно вообще ручки беспокоить (посуда,уборка и т.д.), так и делаю, безрезультатно. Хотя, несколько раз (за много лет) держался лак по дня 4, анализ этого феномена ничего не дал!
        Делаю маникюр у одного и того же мастера одновременно с подругой, у неё лак держится больше недели! Пробовала в парикмахерских , лак к вечеру облезает.
        Для меня выход только один - каждые два дня перекрашиваю ногти.
        К выходу в "свет" обязательно свежий маникюр или просто прозрачный лак. И ещё заметила . что покрытие с рисунком держится чуть дольше, но бащза должна быть в 1 слой!
          Искусство жить - это жить с перспективой!

Анастасия Тарасенко

• Гость
          17:03:2009, 16:09 »
          У меня от того что я много ем жирного+ мажу пару раз на день крема для рук+ много мою руки,мою посуду без перчаток и .т.д.Просто лак боиться воды и жирного,крем  тоже помогает лаку облазить.У меня как минимум три раза в день на ногти попадает крем:утром+дневной крем для лица,век+умыться,днем-крем  для рук,моем руки,вечером крем для лица ночной.+умыться.
          Еще дольше сохранить маникюр помогают блестки.Первый день можно просто основа и лак,второй прозрачный лак с блестками,когда начнет облазить  -цветной лак с блесками(на кончики),а на верх закрепитель.Можно выкручиваться вот так.

Оффлайн Татьяна.

18:03:2009, 13:51 »
            И ещё : чем короче ногти, тем дольше держится лак.  Крем для рук спасает от сухости и образования корочки на кутикуле , для кремов в баночках существуют лопаточки, а перчатки создают  эффект "парилки", когда работаешь в воде, она должна быть не горячей.
              Искусство жить - это жить с перспективой!

Оффлайн gaika1978

18:03:2009, 14:27 »
              Еще дольше сохранить маникюр помогают блестки.Первый день можно просто основа и лак,второй прозрачный лак с блестками,когда начнет облазить  -цветной лак с блесками(на кончики),а на верх закрепитель.Можно выкручиваться вот так

спасибо попробую
              чем короче ногти, тем дольше держится лак.

не факт,я занимаюсь массажем и когда есть клиенты естественно ногти ноль ,лак с коротких облазит так же быстро!
                мир полон позитива
                МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                love story 

Анастасия Тарасенко

• Гость
                19:03:2009, 11:06 »
                 gaika1978,вы сами ответили на свой вопрос-КРЕМ.

Оффлайн gaika1978

19:03:2009, 14:23 »
                  когда провожу курс ,то ногти не крашу вообще!и меня это не волнует!но в перерывах (3-4 дня или в отпуске) хочется показать красивые коготки!и вот тогда огорчает то,что лак не держится!
                  но попробую с блестками!
                    мир полон позитива
                    МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                    love story 

Анастасия Тарасенко

• Гость
                    20:03:2009, 11:16 »
                    Ногти как губка впитывают масла,3-4 дня ничего не решат.Если ну очень хочеться ухоженных рук ,покройте ногти гелем,тем более вы длинных не носите(просто одним тоненьким слоем),и лак будет держаться очень долго.

Оффлайн gaika1978

20:03:2009, 13:06 »
                      спасибо!запишусь на гель!))) сейчас массаж не далаю(ремонт помещения)вот и буду ходить с красивыми и длинными !долго -предолго)))
                        мир полон позитива
                        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                        love story 

Анастасия Тарасенко

• Гость
                        20:03:2009, 13:24 »
                         :-)