Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Больницы не лечат а калечат

tank

• Гость
14:03:2009, 19:34 »
:evil:

Хочу высказать недовольство по поводу лечения своего ребенка в 3-ей городской детской больнице.
В месяц мы поступили c диагнозом желтуха родовая.
Во первых зная о том, что это долгий процесс (якобы)  врачи не ставят таким маленьким деткам катетеры так как они дефицит, им ставят капельцы  в голову. Хорошо если процедурная медсестра поставит его с первого раза, а если это происходит с пятой попытки, представляете! Очень бы я хотела проделать с ними такое. Мне пришлось добиваться его слезами и то после парочки дней введения капельницы в голову. Я думаю, если бы им дал шоколаду или конфет этот процесс ускорился.
Во вторых все это можно ускорить прокапав таких маленьких деток через дозатор (который тоже дефицит), либо же отлучив их от материнской груди на пару дней (как один из вариантов который они применяют в конце лечения если процесс затягивается) . Так нет же их промучают недели полтары, а концу второй недели, за пару дней откачают, спрашивается для чего, а для того чтобы в больнице была наполняемость. Так может нам не стоит вылеживать эти койка дни и не проедать государственные харчи, а  купить на эти деньги  те же дозаторы и катетеры. Я считаю это логично.
В третьих в воскресенье (это было 8-е марта) нам никто не поставил капельницы, врач ответила, что у медсестер очень много работы, у них якобы плачут дети отказники (был один ребенок на весь этаж) и нам дадут глюкозу, чтобы отпаивали детей, но нам ее так никто и не принес, хотя медсестре мы напоминали она  наверное  ей запивала водку.
В четвертых, что я считаю совсем абсурдным.  Мой ребенок слегка засопливел, взяв кровь на анализ, количество лейкоцитов было в норме, что говорит о том, что в организме все в порядке. Так нет же, нам назначили антибиотик для профилактики, на всякий случай, чтобы не подхватить какую нибудь инфекцию. Тоесть, убить в нем весь иммунитет, которого у него и так нет. Из-за антибиоиков у нас открылся понос. И врач с таким недвольствием и не желание отменяла антибиотики вам не передать, к этому дню нам сняли катетер.Я просила чтобы его поставили снова из-за того, что если я запакую ребенка с таким поносом в памперс на четыре часа, а может и больше (столько капается капельница в голову, при этом он должен лежать столбиком и не шевелиться запеленованый), я достану от туда не попу ребенка, а помидор.
 На что врач ответила, « Ну, что вы так боитесь опрелостей!»
Правильно ей же их не лечить и  ей они не болят.
Вообщем катетер я опять вымолила. И целый день я сидела, возле ребенка и подтирала ему попу чтобы избежать опрелостей.
На следующий день в обед у нас вдруг подскочила температура - 37,7 по-видимому из-за того что нам меняли катетер. Врач решила иначе из-за простуды и назначила нам:
1.антибиотик в рот.
2.укол в попу(антибиотик)
3.антибиотик в нос
4.лекарство от кашля
5.свечку в попу
6.при этом лекарство от желтухи
7.бактерии для желудка
все в один прием.
Тут не только больной, но и здоровый захлебнулся бы от такого количества антибиотиков.
На следующий день по плану должны были делать анализ на билирубин, увидеть проходит желтуха или нет. Врач его отменила мотивируя тем, что по внешнему виду он будет около 140мкм\л, норма для выписки 100мкм\л-110мкм\л. (Но я предполагаю из-за того чтобы я не сбежала от такого лечения). В итоге я добилась, чтобы у нас взяли анализ на билирубин, который составил 94,7мкм\л , а не 140мкм\л, как предполагал врач.
Мы ушли под расписку.

РS.      Приехав в больницу с диагнозом желтуха мы убежали от туда с простудой, потницей, дизбактариозом и грыжей пупка (которую наорали из-за капельниц в голову и уколов  в попу ) не плохой список.
Вот и думай после такого лечения стоит ли вообще лечиться. Я думаю, что всей этой абсурдной ситуации можно было избежать, не держа нас две недели в больнице, а вылечив за пару тройку дней, как это возможно. И если бы врачи несли хоть какуето ответственность, к примеру, материальную они были бы более ответственными и  подходили к детям  которым еще нет и месяца индивидуально и отступали от установленных стандартов.  Обидно , что эти эксперименты проводят на месячных детях.

Снежная Королева

• Гость
    14:03:2009, 19:40 »
    Хочу высказать недовольство по поводу лечения своего ребенка в 3-ей городской детской больнице.

Я Вам очень сочувствую, что Вам пришлось через это пройти, но лучше будет если Вы обратитесь с жалобой в вышестоящие органы, если Вам принципиально, что бы такие врачи были наказаны.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
        Мария (05.06.2008)
        Ярослав (23.09.2018)
      14:03:2009, 19:42 »
      Прочитав вашу историю, ужаснулась. Очень жалко маленького человечка в этой ситуации, да и мамочка (я так понимаю вы только родили) после таких испытаний не ожидала этого. Держитесь, не унывайте, главное, что вы дома и с вами все хорошо, худшее позади. Растите здоровенькими и не отчаивайтесь.

Berkana

• Гость
        14:03:2009, 20:12 »
         tank, жалко вашего малышонка, ну и сволочи кто так над маленькими эксперементирует, действительно взрослый бы от такого лечения уже ноги протянул а тут человчек масенький, блин убила бы! Мне вон 2 вида антибиотиков назначали чуть отошла.

Оффлайн Ванильное небо

14:03:2009, 21:04 »
          Ой, как мне все это знакомо! Просто больная тема :evil: Тоже так год назад лечились в инфекционке, пока через знакомых не познакомились с главврачом и не "отблагодарили" как следует. Сразу и отношение стало другим, и все медикаменты нашлись, и медсестры бегали через каждые 5 минут, и отдельная палата нашлась. Я еще раз убедилась, что везде и всем надо платить, надо искать связи, только тогда можно рассчитывать на человеческое отношение, как ни печально все это звучит :ermm:

Оффлайн Леська

• Дети:
              Ксения (31.08.2005)
              Дарья (05.09.2011)
            17:03:2009, 14:28 »
            Мы когда с ребенком по осени лежали в инфекционке в платной палате, не поверите отношение к ребенку было отличное. По первому зову приходили, что нельзя сказать в отличии от бесплатной. В год ребенок попал в ожогами 5% в реанимацию, а потом перевели в гнойнйю хирургию, чего только не наслушалась, не кормить ребенка чтобы сделать перевязку, мы сняли повязку (только развязали), а она сама отвалилась и там только красные пятна, и зачем ребенку хотели ввести наркоз, чтобы сделать перевязку????????????? Ушли под расписку домой, хотя не хотели выписывать.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                Станислав (10.06.2007)
                Надежда (27.05.2015)
              17:03:2009, 18:36 »
              tank, в роддоме у моего сына тоже проявилась желтуха,билирубин был выше нормы,пролежали мы там неделю,два дня лежал в кювете под синими лампами.Выписали когда он стал в норме,но по самой вепхней планке.Дома сказали пить уголь.Но на втром месяце у нас все равно была желтушка,и на приеме в поликлинике когда позвали зав.детским отделением,она сказала или в больницу,или 4 дня не кормить грудью,на смесь,гормоны в молоке материнском не давали расщепиться лишниму билирубину.Я ревела,боялась что сын откажеться от груди,но решила,что это лучше чем больница.Посветлели мы на следующий же день.Бутылку купила такую,что ее было труднее тянуть чем грудь.От груди не отказался.Вот таким достаточно легким и безболезненым способом мы оизбавились от желтушки.

Это я к чему,надо было еще до больницы проконсультироваться,может и обошлись бы без всего этого.Очень вам сочувствую,и вашему малышу,вам много пришлось пережить.не дай бог кому.Здоровья крепкого вам и вашему ребенку!

Nattallek

• Гость
                18:03:2009, 02:27 »
                Хочу прооментировать как ВРАЧ.
                Хорошо если процедурная медсестра поставит его с первого раза, а если это происходит с пятой попытки, представляете!

нафиг такую медсестру
                Так нет же их промучают недели полтары, а концу второй недели, за пару дней откачают, спрашивается для чего, а для того чтобы в больнице была наполняемость.

вам ответ на ваше же недовольство
                подходили к детям  которым еще нет и месяца индивидуально и отступали от установленных стандартов

а стандарты придумали не врачи а минздрав. И врачи не имуют права от них отступать, рискуют лешиться премии- это как минимум, а могут быть и уволенными по статье!
                вопрос с катетером решается очень просто- звонком на горячую линюю минздрава.

1.антибиотик в рот.
                2.укол в попу(антибиотик)
                3.антибиотик в нос

не могу понять зачем так много? достаточно было одного. да еще и в попe- это ж просто больно
                Врач его отменила мотивируя тем, что по внешнему виду он будет около 140мкм\л, норма для выписки 100мкм\л-110мкм\л.

ага- врач просто хотячий сканер и лаборатория в одном лице- ужас конечно,  если бы он был не 97 и не 140, как она предполагала, а 200, 280???!!! дикость какая-то ,все ж таки не деревенская больница...
                Деточку конечно жалко. Но мой вам совет- перед тем, как лечь в больницу- ищите БЛАТ.Только по-блату можно лечиться в наших больницах

Berkana

• Гость
                  18:03:2009, 15:43 »
                  ВЕРУСЯ, я в Малышке читала что грудное вскармливание способствует выходу билирубина, а бутылочка его только усугубляет.

Оффлайн Виола

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    18:03:2009, 16:17 »
                    Ой.. я смотрю что мы с желтушкой легко отделались тттт . В первые дни светили-капали.Выписали нас с билирубином около 150 из 7-ки сказали пить побольше.  К месяцу не прошло, типа сказали идите анализ сдавайте, однако нас побоялись колоть)) ОТ глюкозы нас обсыпало а от угля пропоносило. В итоге мы ничего не принимали и побелели через пару дней после месяца.
                    Читала в то время много, и действительно написано что в 1% случаев именно ГВ является причиной желтушки.
                    На сегодняшний ум, я бы и от первых капельниц отказалась, т.к. все, что я читаю не только здесь говорит о том, что всех лечат, а желтушка благополучно проходит как-то отдельно совершенно от врачебных действий.
                    В больницу с маленьким ребенком (особенно в наши больницы) ехать одна мука...
                    Сочувствую вам.
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Юлик

18:03:2009, 17:37 »
                      Кошмар! Какое счастье, что у нас вообще не было желтушки!
                        А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн гала

• Дети:
                          Владислав (24.06.2008)
                          Роман (05.11.2002)
                        18:03:2009, 18:05 »
                        ой.ну конечно--не больница.а монстры.им только в кайф придти на работу и мучать-мучать малышей...сколько уже можно на медиков гнать.что вы хотите от бесплатных больниц.в которых нет ничего.даже методы технологичные больше не всунешь..т.к.недоступно-дорого..а государство на это денег не мае..ледовые строим и спорт продвигаем.вот и страдают все-малышата в первую очередь как пациенты.их мамы .врачи--как конечное звено этого тупого лечебного бесплатного беспредела...с дурными протоколами лечения.отчетностью и ко всем как к одной гребенке...
                          « Последнее редактирование: 20:03:2009, 11:54 от гала »

Оффлайн гала

• Дети:
                            Владислав (24.06.2008)
                            Роман (05.11.2002)
                          18:03:2009, 18:09 »
                          у моего ребенка билирубин держался до месяца.желтые были.цифры у нас в месяц22о..я в больницу не поехала.а взялась за схему и вылечила ребенка сама за 10 дней и билирубина 40...жалею.что сразу такое лечение не начала.а то все ждала .может побелеет на хофитоле...хорошо.что все у нас обошлось и без больницы.малш сейчас цветет и пахнет....

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                              Станислав (10.06.2007)
                              Надежда (27.05.2015)
                            18:03:2009, 20:53 »
                            ВЕРУСЯ, я в Малышке читала что грудное вскармливание способствует выходу билирубина, а бутылочка его только усугубляет.

но нам именно это помогло,это точно,и я читала в "Лиза.Мой ребенок"именно такую рекомендацию.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                                Станислав (10.06.2007)
                                Надежда (27.05.2015)
                              18:03:2009, 21:01 »
                              Я тоже много читала,желтухи разные есть.Но мы попали в этот один процент :-)

"Редко встречается желтуха, вызываемая молоком матери (ее надо отличать от желтухи при грудном вскармливании), она встречается примерно у 1% вскармливаемых грудью новорожденных со значительными проявлениями желтухи. По не вполне понятным причинам грудное молоко может иногда усиливать желтушность или препятствовать ее нормальному уменьшению - биохимия этого явления еще неясна. Если ваш врач подозревает спровоцированную молоком желтуху, попросите прекратить кормление грудью на 20-24 ч. Если уровень билирубина в крови ребенка упадет до 20%, возможно, этот диагноз верен. В этом случае большинство матерей возобновляют кормление грудью через несколько дней, когда нет больше опасности усиления желтухи. " Выдержка из инета.

Четыре дня мы поели из бутылочки,я была очень растроена,при том,что мне приходилось все время сцеживаться,после каждого кормления,и в конце каждый раз давала чуть-чуть грудь :blush:боялась.что откажется,но все слава богу прошло успешно,не отказались.До сих пор на ГВ :-)
                                « Последнее редактирование: 18:03:2009, 21:03 от ВЕРУСЯ »