Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

СУСЛИ (подсластитель) - полезно ли?

Модератор: Леди Осень

Оффлайн krupko-sveta

• Дети:
    Ульяна (05.01.2007)
    Арсений (01.03.2009)
12:12:2009, 12:08 »
Я уже несколько лет пью кофе-чай с сусли, и верю в их вредность-сильно влияют на печень(так говорила соседка в поезде-она с нашего НИИ).Нам обычно сусли свекр с Германии привозит, сейчас буду понимать че там написано в составе:какой-то натрия цикламат,натрия сахарин и лактоза и все...А вот что касается когда в кукурузные палочки заменитель добавляют для детей-кошмар!!!!!!сахара жалко?

Проня

• Гость
    30:12:2009, 16:36 »
    Вредно однозначно! Смотрела программу,ужас!

Оффлайн Murzilka

11:02:2010, 02:14 »
      и вкус противный :X

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        24:02:2010, 01:06 »
        Я когда-то попробовала перейти на сусли, но от них у чая горький вкус, поэтому вообще без сахара теперь пью, уже второй год :-)

Оффлайн Голубоглазка

27:02:2010, 12:56 »
          В роддоме врач ругала тех, кто употреблял СУСЛИ. Сказала, что это канцероген № 1!
            - Что с тобой нынче?
            - Со мной?.. Со мной счастье!..
            :rebs74:

SEMMIROV

• Гость
            02:03:2010, 13:07 »
            Я ПЬЮ ЧАЙ БЕЗ САХАРА (не понимаю как можно пить с сахаром - не вкусно), но вот знаю хороший заменитель сахара - СТЕВИЯ. Стевия - это естественный подсластитель неуглеводной природы, обладает уникальными лечебно-профилактическими и оздоровительными свойствами.
                 Кроме сладких гликозидов, в состав стевии входят много других полезных для организма человека веществ: антиоксиданты-флавоноиды (рутин, кверцетин и др.), минеральные вещества (калий, кальций, фосфор, магний, кремний, цинк, медь, селен, хром), витамины С, А, Е, витамины группы В.
            В результате проведенных медико-биологических, гигиенических, биохимических, морфологических и физико-химических исследований на живой организм, было доказано, что стевия, при длительном ее употреблении, абсолютна безвредна, в отличие от используемых в настоящее время синтетических заменителей сахара: сахарина, ацесульфата, аспартама и др., имеющих ряд серьезных отрицательных побочных эффектов.

Оффлайн Анастасия Король

• Дети:
                Матвей (22.10.2003)
                Тихон (05.05.2010)
              07:08:2010, 09:05 »
              сусли -смерть всему живому :unsure:

Оффлайн fanny_fleurie

13:08:2010, 21:20 »
                А какой смысл в употреблении Сусли?
                  Бесплатный Авторский Обучающий Курс "Секреты Красивой Фигуры"  http://www.my.helpcentr.net/c/contact/fanny

Оффлайн kaetana

13:08:2010, 22:21 »
                  А какой смысл в употреблении Сусли?

У нас на работе девочка-кадровик регулярно употребляла, мотивируя тем, что хочет похудеть, сахар вреден, а сладкое она страсть как любит... Хотя муж мой где-то вычитал, что "суслики" напротив, обостряют аппетит, и нечто похожее по составу дают свинкам... Вот так.  :rolleyes:
                    Добро обязательно побеждает зло! Значит, тот, кто победил, тот и добрый.

Оффлайн fanny_fleurie

19:08:2010, 02:17 »
                    Подсластители используются для больных сахарным диабетом, т.к. им нельзя поднимать уровень глюкозы в крови. А то, что употребляя заменители сахара можно похудеть - это миф. Нужно просто меньше есть простых углеводов. Если вы даже будете есть пресные булочки или печенье, то при расщеплении в организме они все равно в глюкозу (тот же сахар превратятся). Поэтому никакие Сусли не спасут.
                      Бесплатный Авторский Обучающий Курс "Секреты Красивой Фигуры"  http://www.my.helpcentr.net/c/contact/fanny

Оффлайн kateatak

08:08:2016, 08:27 »
                      Приветствую! По поводу подсластителей чая и кофе..для меня это цельное молоко..Молоко смягчает вкус, а добавление корицы делает его еще приятнее.  :-) В чай, пока он настаивается я кидаю палочку корицы, ваниль и грамульку чайной индийской масалы (в индийской лавке на Комаровке есть). А потом уже и молоко..можно больше (если ребенку). Мы с дочей так вообще чай только такой стали пить. И он еще и насыщает невероятно! Масала - это набор полезных пряностей (гвоздика, перцы и пр.). В кофейнях, например, делают пряный чайный латте (но он на сиропе)..просто к примеру модного чая с молоком, если вас это сочетание отпугнуло изначально)))

Оффлайн Loevel

26:04:2017, 16:27 »
                        искусственные подсластители гораздо опасней сахара

Оффлайн Deulle

26:04:2017, 16:32 »
                          Да, с сахаром лучше не шутить

Модератор: Леди Осень