Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

СУСЛИ (подсластитель) - полезно ли?

Оффлайн Эвелиночка

09:03:2009, 10:09 »
Недавно решила отказаться от сахара в чай, кофе, но полностью не могу, вот и решила купить сусли (подсластитель), написано "одобрено минздавом РБ", но задумалась так ли он безобиден на самом деле, ведь состав:подсластитель цикламат, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, подсластитель сахарин, регулитор кислотности винная кислота...уж очень ужаснул  :rolleyes:
    « Последнее редактирование: 22:06:2011, 17:26 от Люд_мила »

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    09:03:2009, 13:55 »
    Цикламат(цикламанат натрия) вреден для почек. Вообще о нём должно быть много инфы в нете.
    Я если беру подсластитель, то выбираю с аспартамом(или сахарином) что-ли...просто сейчас вспомнить не могу как называеться, но смотрю, что б без цикламаната.
    По-моему, всё же лучше совсем без сахара, чем травиться химией. Хотя на работу удобно носить. :-)

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн uks

• Дети:
        Матвей (18.03.2011)
        Тимофей (18.03.2011)
      09:03:2009, 16:31 »
      Девочки, привет.
      У меня тоже встал вопрос с употреблением сахара, так как врач посадила на диету. И как понимаете сахар исключила. Чай без сахара пить невыносимо: горько и невкусно.

Мы вот с мужем посовещались и купили фрусли. Это фруктоза. Идет как подсластитель.

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        09:03:2009, 16:58 »
        Мне кажеться, что фруктоза еще более калорийная. Но одно несомненно - она более полезная.
        А еще есть такое понятие, как вторичный сахар, проще говоря - варенье.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Снежная Королева

• Гость
          09:03:2009, 18:22 »
          Мы тоже пользуемся вот уже несколько лет заменителем сахара, но думаю, если говорить о полезности, кроме фруктозы еще продают полезный коричневый сахар (не знаю как правильно он называется), все никак не могу его встретить и прикупить (((. А на фруктозе я раньше сыну компоты варила.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
              Александр (11.01.2015)
            09:03:2009, 18:28 »
            Мне кажеться, что фруктоза еще более калорийная. Но одно несомненно - она более полезная.
            А еще есть такое понятие, как вторичный сахар, проще говоря - варенье.
            Так в варенье сахара тоже дофига е еще тележечка... Лучше уж мед тогда, если аллергии нет

Мы тоже пользуемся вот уже несколько лет заменителем сахара, но думаю, если говорить о полезности, кроме фруктозы еще продают полезный коричневый сахар (не знаю как правильно он называется), все никак не могу его встретить и прикупить (((. А на фруктозе я раньше сыну компоты варила.
            Он называется тросниковым, но не думаю что в нем меньше каллорий, только что не такой вредный. Да и стоит он..... 0,5 кг - около 9 000
              Мечты сбываются...

Оффлайн Marusya

• Дети:
                Егор (30.09.1999)
                Анастасия (11.01.2008)
              09:03:2009, 18:55 »
              А я покупаю фрусли фитнес не таблетки а как сахарная пудра может чуть крупнее. Стоит около 6 тыс.

Оффлайн olenek

Дети:
                  Аделаида (01.09.2007)
                09:03:2009, 20:23 »
                я давно без сахара обхожусь в чае и кофе....
                привыкла....
                не так уж и противно пить несладкое.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                    Александра (09.11.2006)
                    Глеб (20.02.2014)
                  09:03:2009, 21:54 »
                  Я когда решила отказать от сахара в чай-кофе, то добавляла сусли. Мне ужасно не понравилось-что они придают специфическую горчинку, так и не привыкла, и стала пить без сахара. Уже пью так полгода-на чай с сахаром не тянет :-) Иногда по ошибке кто-нить сделает-не отказываюсь, пью, но желания опять начать  пить сладкий не вызывает :-)

Umka

• Гость
                    09:03:2009, 21:58 »
                      я на работе сусли в кофе кладу , потому что удобнее чем баночки с сахаром тягать :)   дома этого продукта нет

Оффлайн Боровичок

• Дети:
                        Евгения (01.03.2006)
                        Руслана (24.09.2013)
                      09:03:2009, 22:10 »
                      Кофе, чай с сахаром не пью еще со школы. Мне просто невкусно :S. Но раз уж вам хочется подсластить, а состав всяких суслей, фруслей :cheer: настораживает, зайдите в уголок здорового питания (или уголок диабетика, есть в каждом крупном магазине) и купите сорбит. Не знаю, есть ли он сейчас в продаже - но когда-то моя бабушка диабетик его использовала вместо сахара. Поскольку это не совсем пищевая добавка, а форма фруктозы, предназначенная для людей с проблемами с поджелудочной, чего-чего, а всякой бяки, что сейчас добавляют куда не лень, просто нет. И вреда НЕ для диабетиков нет. Если, конечно, килограммами не есть. :-). Я помню, мы с сестрой любили у бабушки сорбит таскать - они такие маленькие комочки - сладко, вкусно, как конфеты!
                        Лучшая техника боя - техника выживших (с)

Оффлайн Murzata

• Дети:
                          Александра (09.11.2006)
                          Глеб (20.02.2014)
                        09:03:2009, 23:35 »
                        И мы такие тягали у бабушки :-) Как-то видела в магазине, продавались :-)
                        А мама моя не может несладкий пить, но и со сладким-калорийным не хочет, так вот она пьет чай с изюмом вприкуску :-),говорит сладко :-)

Оффлайн Эвелиночка

12:03:2009, 21:32 »
                          кроме фруктозы еще продают полезный коричневый сахар (не знаю как правильно он называется), все никак не могу его встретить и прикупить (((.
                          А я видела коричневый сахар в дискаутнере "На недельку",
                          Спасибо девочки, за советы, но пока я все равно  для себя до конца не выяснила, что лучше сыпать в чай, (без сахара не могу-я сладкоежка)...советов много, не знаю на чем остановиться... :S

Оффлайн Татьяна.

16:03:2009, 12:09 »
                            Недавно решила отказаться от сахара в чай, кофе, но полностью не могу,
                            Это смотря какие цели Вы преследуете. Если просто для себя, для здоровья, то можно и заменители сахара ( Сусли это просто торговая марка). Они по составу бывают разные. Но вообщем делятся на, проще говоря "химию" и натурпродукт. Моё мнение  - всё должно быть в меру. Все напитки я пью без сахара, но меня жизнь заставила ( диабет) .Иногда добавляю  подсластители ( сусли или фруктозу), но это бывает очень редко. А если хочется сладкого, то чай или кофе с печеньем, конфетой, в еду  - сухофрукты.
                              Искусство жить - это жить с перспективой!

Оффлайн Avesta21

09:05:2009, 23:43 »
                              если и использовать сахар, то коричневый. у нас в бресте большой выбор.
                              уже лучше съесть ч.л. натурального сахара, чем всякое ***.
                              А вообще панацеей для сладкоежек считаю Стевию.
                              буду искать в городе.
                              спросите у гугла - он вам расскажет )))