Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Большой город или провинция?

Оффлайн Львичка

• Дети:
    Ян
    • http://lvichka.blogspot.com/
03:12:2011, 23:16 »
Но зимой предпочитаю быть в большом городе, где почищены  дорожки, можно пройти с коляской,

это в каком городе???? в Минске что ли? тут только проспекты и чистят, а шаг в сторону, и всё.. машины и кучи снега на тротуарах....как вспомню как пробиралась-проталкивала-вытаскивала-вытягивала коляску в этом Минске зимой..брр..врагу не пожелаешь. И это не где-нить в спальном районе, а на Сурганова, возле Риги и Буслика(к примеру) :unsure:. А так даа - по проспекту Независимости приятно гулять зимой - чистенько :whistle: :-)
    http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Nat13

04:12:2011, 00:00 »
    На Есенина среди новых домов всегда наше товарищество чистит все дорожки, можно пройти без проблем. Да и вся улица Есенина всегда почищена. А далеко не хожу, у меня еще старший ребенок - он всегда во дворе играет, а младший привык, что его не надо катать бесконца.

Оффлайн Amme

• Дети:
        Илья (16.06.2005)
        Надежда (07.07.2008)
      04:12:2011, 10:20 »
      Amme, Вертилишки, что ли? Такой один на всю страну.

Ну да. :cheer:

Оффлайн Persona738

• Дети:
          Алина (03.08.2010)
          Роман (02.11.2015)
        21:01:2012, 14:48 »
        я в Гомеле живу и мне тут лучше всего)))
        тут все мои близкие тут я родилась))
        тут есть куда сходить и на природу и кафе, на дискотеку.
        дорожки у нас чистят (по-крайней мере у нас во дворе)
        с ценами сейчас правда плохо. город пограничный. цены заломили по некоторым категориям товара выше, чем в Минске.
         а вообще в идеале хотела бы жить в частном доме в городе (у нас тут недалеко от дома есть частный сектор. с удовольствие бы там домик построила. да денег нету(((

Оффлайн ARINA-DANA

Дети:
            Денис
          12:05:2012, 17:58 »
          Девочки! Кто разбирается! Подскажите чайнику! На грядке среди травы росли нарцисы, тюльпаны, крокусы. Хочу грядку перекопать и высадить Астры одналетники (чего делать с клубнями выше перечисленных растений)? Выкинуть жалко,  а перекопать что б не задеть, там из-за травы что где растет не видно!
            url=http://www.diets.ru/lines/][/url]

Татьяна Вячеславовна

• Гость
            12:05:2012, 18:26 »
            Девочки! Кто разбирается! Подскажите чайнику! На грядке среди травы росли нарцисы, тюльпаны, крокусы. Хочу грядку перекопать и высадить Астры одналетники (чего делать с клубнями выше перечисленных растений)? Выкинуть жалко,  а перекопать что б не задеть, там из-за травы что где растет не видно!

когда тюльпаны-нарциссы отцветут, цветы и сам стебель высохнут - можно выкапывать клубни. очистить их от земли, положить в сухое место вдали от солнечных лучей. чердак - идеально. лето пролежат в таком состоянии, по осени посадить в грунт нужно будет луковицы тюльпанов, нарциссов. всего делов-то :whistle:

Оффлайн solomeja

• Дети:
                Анна (07/31/2003)
                Владимир (06/14/2008)
                Андрей (07/27/2011)
              12:05:2012, 20:18 »
              Ну да. :cheer:

В 2005 в Квасовке обитали с мужем,но как бы там хорошо не было ,а ноги всё равно оттуда уносили :mad:.А так,да в агрогородках не плохо :-)

kid_a

• Гость
                12:05:2012, 20:32 »
                ARINA-DANA, вот сюда, пожалуйста: http://rebenok.by/communi...ndex.php/board,140.0.html
                С уважением, модератор.

myracle

• Гость
                  12:05:2012, 23:40 »
                  Я, мои родители и деды минчане. Жилье собственное в минске. Желание - собственный загородный дом. Участок уже куплен вблизи Минска, в этом году начинаем стройку. Жить с семьей будем и отдыхать за городом, работать в городе.  Для меня очень важен контингент людей, живущих рядом, выбирала только коттеджную застройку, не деревню с алкоголиками. Недостаток маленьких городков и деревень - низкий уровень культуры.

Оффлайн Morsela

15:05:2012, 17:19 »
                    Для меня очень важен контингент людей, живущих рядом, выбирала только коттеджную застройку, не деревню с алкоголиками. Недостаток маленьких городков и деревень - низкий уровень культуры.

ИМХО и там у людей хватает других пристрастий!

Джен

• Гость
                      07:01:2013, 19:12 »
                      маленькие города и поселки у меня ассоциируются с размеренностью, неторопливостью жизни
                      большие города - как бурлящий поток, как муравейник
                      мне самой для текущей жизни нравятся пригороды больших городов

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                          Олег (30.05.2007)
                          Алексей (05.01.2015)
                        14:01:2013, 16:37 »
                        Я родилась и всю жизнь прожила в Минске, гостить езжу в маленький поселочек Боровка(население меньше, чем в том же Уручье-3), была в гостях в Березе, Барановичах, Полоцке, Витебске... Словом, есть возможность сравнить.
                        Давно пришла к выводу, что я бы легко переехала в Витебск, Полоцк, Барановичи, а вот в  Боровке, Лепеле и походих по размеру населенных пунктах жить не смогла бы. Возможно, в городе-спутнике, но не так ,чтобы надо было до ближайшего крупного горда 150-200 км ехать. Люди везде в общем-то хорошие, продукты там не хуже, природа ближе, НО! Инфраструктура очень слабая, товары только дешевые и необходимые на каждый день. Задумала сшить платье, пока гостила, замучалась ездить по большие города за тканью-фурнитурой. А ведь там же кроме рукоделия и огорода и заниматься-то нечем  :unsure: ВСЕ жители рядомстоящих домов не только знакомы с тобой, они знают подробности твоей личной жизни. Если тут могу позволить себе только лица соседей знать, то в маленьком городке с ними со всеми придется общаться и слушать их сплетни друг о друге. И не приведи нелегкая с кем-то не поздороваться случайно - капец будет. А главное - там очень мало рабочих мест. А та работа, что есть - низкооплачиваемая и отношение к работникам наплевательсткое, потому как в случае увольнения место долго пустовать не будет.
                          « Последнее редактирование: 14:01:2013, 16:42 от Kitty »

Umka

• Гость
                          15:01:2013, 19:29 »
                          гостить езжу в маленький поселочек Боровка

я там родилась :)
                          но жить бы там не хотела.
                          люблю большие города.
                            « Последнее редактирование: 15:01:2013, 19:32 от Umka »

Джен

• Гость
                            15:01:2013, 20:05 »
                            Инфраструктура очень слабая, товары только дешевые и необходимые на каждый день.

там очень мало рабочих мест. А та работа, что есть - низкооплачиваемая

очень верно все подмечено. имхо.+++