Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Большой город или провинция?

Lus

• Гость
12:03:2009, 17:51 »
Простите, Варюня, какая такая? Я просто говорю о том, что в минске спросить дорогу не легче, чем в Москве. Но понимаю, что о своем родном городе хочется говорить так, как будто в нем все белые и пушистые

Оффлайн Koshira

• Дети:
      Екатерина (14.07.2006)
    12:03:2009, 19:54 »
    Koshira, наверно, не такая уж у вас и глушь. Вы пишите, что в вашем городе есть автобусы, значит уже что-то... Сколько жителей в городе?
    И еще,  мне показалось, что какая-то грусть в ваших постах все-таки  проскальзывает... Не грустите....Вы живете на Родине. Возможно, это судьба такая. У меня точно такая же ситуация, как и у вас. Пото му вас прекрсано понимаю. ВСЕ хорошо. Люди везде живут.

В  моем городе около 75 тысяч жителей. Автобусы, действительно, есть, и даже маршрутки )))
    Грусть - это да, возможно... Но я и плюсы своей нынешней жизни, с точки зрения места жительства, начала для себя определять не так давно. Раньше все по столице сохла... Теперь - пришла к расновесию.

Оффлайн Мамёнок

13:03:2009, 17:54 »
      поправлюсь ....с детьми хотела бы  ОТДЫХАТЬ в провинции,  а жить ТОЛЬКО в городе....большом городе

+1

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
          Кристина
          Эвелина
          • Ребенок.BY
        13:03:2009, 18:30 »
        А вообще хорошо жить ДОМА

+1

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          13:03:2009, 18:38 »
          Простите, Варюня, какая такая? Я просто говорю о том, что в минске спросить дорогу не легче, чем в Москве. Но понимаю, что о своем родном городе хочется говорить так, как будто в нем все белые и пушистые

Такие, как я, меня поняли - им тоже трудно дорогу самим найти... (нужна карта, или кто-нибудь, кто покажет, где). А теперь представьте, если мы встретимся, и спросим у друг друга дорогу...
            « Последнее редактирование: 13:03:2009, 18:41 от Варюня »

Оффлайн Вареньевна

21:05:2009, 10:19 »
            Мы подумываем продать квартиру в Минске,и в км 15 купить дом.Пусть ребенок растет на свежем воздухе,а развивается в городе.Да и в своем доме чувствуешь себя настоящим хозяином, и природа там,здоровое питание,здоровье,нервишки в порядке.
              -

Оффлайн ФЁДОРОВНА

• Дети:
                Артур (07.04.2008)
                Арина (17.12.2003)
              06:06:2009, 19:42 »
              оказывается не только меня волнует такая тема.у меня вообще сейчас голова кругом идети что выбирать-не знаю.мы живем в небольшом городке мужу загорелось перебраться в Минск:мол пока дети в школу еще не пошли-надо ехать.а я боюсь-вдруг там хуже?

Оффлайн Полина

Дети:
                  Станислав
                  Ян
                  Трофим
                  Анна
                  Глафира
                06:06:2009, 20:50 »
                мы живем в небольшом городке мужу загорелось перебраться в Минск:мол пока дети в школу еще не пошли-надо ехать.а я боюсь-вдруг там хуже?

Советовать что-либо трудно: все зависит от вашего характера и финансовых возможностей, т.к. темп жизни здесь более быстрый и денег надо больше (либо есть где жить).
                У меня одни знакомые с золотыми строительными руками перебрались, дом в курортных местах продали. По их расчетам, должно было хватить на самостоятельную постройку коттеджа в Минске. Купили участок, обустроили гараж с летней кухней...
                Там сейчас и живут - деньги закончились. :blush:
                  Три сыночка и три дочки

Оффлайн ФЁДОРОВНА

• Дети:
                    Артур (07.04.2008)
                    Арина (17.12.2003)
                  07:06:2009, 14:11 »
                  я думаю с финансами проблем не будет.а квартиру мы собираемся купить где-нибудь в тихом р-не(мужу нравится Зеленый луг).вообще то муж в Минске учился и ему там нравилось,а здесь боится зачахнуть-его здесь ничего не держит.это у меня тут вся родня-вот я и маюсь.А с другой стороны-человек привыкает ко всему(почти),а к хорошему и подавно.мне главное что бы детям было комфортно.Да и с работой думаю проблем не будет.(у нас есть желание там работать-а значит и деньги будут на достойную жизнь).вот только бы квартиру хорошую найти да по нашим деньгам.пишу вот здесь-а мыслями уже в Минске(свыкаюсь с мыселью).

Оффлайн helen_perla

• Дети:
                      Михаил (16.01.2007)
                    07:06:2009, 15:28 »
                    А мы живем в Гродно, и я очень люблю наш тихий уютный город. Но мужу предложили повышение по службе в Минске. Это, конечно, хорошая новость, но одновременно и грустная. Ведь все и всё останутся тут, в Гродно. А Минск мне не то, чтобы не нравится, скорее я его боюсь. Он очень шумный, чужой и жестокий. Может я не права. Не хочу никого обидеть. Может просто у меня был пока отрицательный опыт.
                    Но я совсем не представляю себе жизнь в Минске. Да и прописка нам пока не светит. А как же без нее сынишку в садик оформить? В общем, боюсь этого города больше всего из-за неизвестности и переезда.

А в идеале хотела бы жить в частном доме недалеко от города, км в 10-15. Но это все мечты-мечты... :blush:
                      Умный человек не боится быть смешным.

Smirnova

• Гость
                      07:06:2009, 18:26 »
                      хочу в какой-нибудь мааааленький городок. Минск для меня слишком шумный. когда была в Москве, вообще крыша ехала

Оффлайн Танюша22

07:06:2009, 20:53 »
                        А я свой Минск не на что не променяю, а как же большие магазины по которым я просто люблю гулять, в отделе посуды могу стоять часами..... Обожаю свой город! Конечно ни с кем не спорю но не такой уж и большой ритм нашего города (это мое мнение) Да ,конечно в час пик машин,людей всегда много и не зависимо где именно, а ночью .............. какой Минск красивый ночью..............
                        Я ЛЮБЛЮ МИНСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                            Гордей (04.09.2009)
                            Дарья (10.01.2006)
                          07:06:2009, 22:15 »
                          Я живу в Минске уже 6 лет. Сама родом из Молодечно. Езжу туда теперь только к родственикам - обратно переезжать не хочу. А вот муж мой минчанин и говорит что с удовольствием переехал бы туда жить.
                            Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/communi...topic,203172.new.html#new
                            Магазин на диване http://rebenok.by/communi...x.php/topic,203176.0.html
                            Меня на ТЫ

Оффлайн лянусик

• Дети:
                              Юрий (12.02.2007)
                            10:06:2009, 13:46 »
                            хочу в какой-нибудь мааааленький городок. Минск для меня слишком шумный. когда была в Москве, вообще крыша ехала

Мама Кошка, я сама родом из Кобрина(хотя с 2001 живу в Минске), где около 70 тыс. населения. Осенью будут Дожинки-2009. Там такую красотищу сейчас наводят: аквапарк, ледовый дворец и т.д. и т.п.Мы с мужем и сыном живем в общаге от моей работы, где я получала 160 тысяч(попала по распределению) и через 2 года, закончив свои очередные институты, будем перебираться в Кобрин. Благо там цивилизация( 9 школ+спортивная+Школа искусств+Дом творчества юных+....и 20 детских садов+огромный парк с аттракционами и амфитеатром+...) и дом на 80% готовый в пределах города. Если становиться на очередь, то через 2,5 года можно уже строиться.Сейчас вроде бы 2006 год кредитуют. Предприятий очень много, но можно и в Брест на работу ездить. Люди хорошие и до украинской или польской границы 45 км всего-то.Ну вот пока писала вам, то у самой сомнений совсем не осталось по поводу переезда. Такая вот получилась рекламка мааааленького, но уютного городка))))))Подумайте.

Оффлайн solomeja

• Дети:
                                Анна (07/31/2003)
                                Владимир (06/14/2008)
                                Андрей (07/27/2011)
                              13:06:2009, 11:39 »
                              Я тоже не понимаю, как можно без горячей воды жить и в грядках колупаться (не в обиду кому-нибудь сказано), просто, может, кто с детства так вырос - им нормально,

Живу,прямо скажу,в деревне,и вода горячая есть,а в городах ее могут и отключить летом,и все комуникации которые есть в городе.Шума города не выношу,голова раскалываться начинает через полчаса.Насчет развития детей,есть машина,через полдчаса в Слуцке и пожалуйста развивайся сколько душе угодно.Кто-то про "быдло" писал в темке,так быдла и в городах хватает.А если по совести,то провинции и деревни эти самые БОЛЬШИЕ города и кормят.Так что хотелось бы немного уважения к этим людям в резиновых сапогах и грязной одежде.Когда мы в городе гуляем в праздники,они работают и в праздники и без выходных.Не много в сторону от темы уклонилась,так что сори.