Сейчас на сайте
Встречи Ребёнок.BY
Большая конференция для родителей и учителей пройдет в Минске 22 сентября "Свобода от воспитания. Глубокий личный разговор". Эксклюзивная встреча с Димой Зицером
Все о детях
"Хотите, чтобы он повзрослел? Cтановитесь взрослыми сами". О секретах общения с детьми Папа, не бей маму! Дети рассказывают, как пережили насилие в семье «Сама себя забирала из садика». Взрослые о травмах детства Как уберечь ребенка от трагедии? Мифы и правда о безопасном сне малышей
Здоровье
Офтальмолог, диетолог и шеф-повар представили рецепты самых полезных для зрения блюд История минчанки, которая потеряла ребенка на большом сроке
Женский мир
Отпуска, о которых белорусы вспоминают со слезами на глазах
Личный опыт
Стоит ли "переться" с детской коляской в общественный транспорт? Как воспитывают детей те, кого родители ставили в угол и грозились отдать в детдом?

Появление на свет моей Ксюшки.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Leno4ka

• Дети:
    Виктор (10.08.1999)
    Дарья (16.10.2008)
26:08:2009, 16:05 »
Мои первые роды прошли в таком же ключе, все жала, ждала боли, ночь проспала, утром осмотр, в родзал бегом - одна потуга и сынуля 4100 гр, 55 см уже на животике без разрывов и осложнений, желаю всем животикам таких родов, как у меня первые, чувствуйте себя, слушайте природу, ее не обманешь....
    нежность нужна всем

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
      Елизавета (27.01.2005)
      Полина (05.06.2009)
    04:09:2009, 10:53 »
    У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ПРИМЕРНО ТАК РОДИЛА. ГРИТ УТРОМ НАЧАЛАСЬ МАЗНЯ. ПОСКОЛЬКУ СРОК 40 НЕДЕЛЬ ТО СРАЗУ СКОРУЮ. ПРИЕХАЛА С ПОЛНЫМ РАСКРЫТИЕМ БЕЗ ЕДИНОЙ СХВАТКИ. БЕЗ КЛИЗМЫ И ДУША СРАЗУ В РОДЗАЛ. И РОДИЛА. ВТОРУЮ ДЕВЧРНКУ РОЖАЛА ПОЧТИ В 43 НЕДЕЛИ. В 10-00 ПОСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ В 1,10 РОДИЛА. БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА. ВСЕМ БЫ ТАК.
      Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Юлькина

• Гость
      04:09:2009, 15:38 »
      Девочки, 4 пальца - это около 8 см - практически полное раскрытие.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
          Ксения (12.02.2009)
          Маргарита (29.09.2015)
        07:10:2015, 09:37 »
        Решила написать про мои вторые роды тут для сравнения. :-)

В конце 2012 года мне была сделана операция по конусному отсечению шейки матки, в результате чего была выявлена дисплазия. Поэтому меня в эту беременность направили в кабинет по невынашиванию.
        Беременность протекала отлично, шейка моя не поводила меня, раскрытия не было никакого. Ребенок сидел достаточно высоко. Все супер-пупер. Только из-за диагноза меня должны были госпитализировать ровно в 38 недель. Моя врач надеялась, что я рожу сама, т.к. шейка мягкая, длинная и зажила полностью. Но я уговорила положить меня позже, в 39 недель и 2 дня.
        Понятно, мне не хотелось залеживаться и решила я стараться быстрее родить, приседания, ночные игры с мужем, теплые ванны. Мне мой врач сказала, что скорее всего они будут кесарить, ну а если раскрытие начнется, то может и позволят самой.
        Утром дня Х я проснулась и всхлипнула от того, что малыш мой не спешит. :ermm: Пошла в туалет и вышла с меня пробка, вот думаю, ну хоть что-то. Отвела старшую в школу, вернулась за сумками и поехала сдаваться к положенному времени, т.е. к 9.55.
        Дальше пишу монологом или как со стороны все выглядело.
        Посмотрели меня на кресле, говорят "Сейчас я позвоню и вернусь к Вам". Вернулась "У Вас нормальное открытие для Вашей шейки". Я спрашиваю: "Я рожаю? У меня ведь пробка отошла". "Нет. - Говорит.-У Вас просто хорошее открытие". Я пыталась ей вбить в голову, что просто так раскрытия быть не может, все было закрыто. Но ей видите ли заведующая сказала, что с моим диагнозом должно быть раскрытие. И тут я занервничала. Мне стало страшно от того, что все пойдет как-то не так.
        Меня отвели в отделение патологии беременности. Мест нет, кормить не будут - только ужин. А я голодная капец :ermm: :ermm: Что-то я не додумалась поесть. Подождала до 13 и пошла в буфет, пообедала там плотненько так. Вернулась в отделение, там как раз осмотр  поступивших начался.
        Меня посмотрели на кресле, а перед этим распросили про болезни. Смотрела меня зам заведующей. Она посмотрела: "Я бы с такой шейкой рожала сама. Уже и к родам готова, длинная". Я спросила, можно ли самой попробовать. Повела она меня писать расписку о том, что я хочу естественные роды. Сказала, что все будет хорошо. Я пархала как бабочка от радости. Не верила, что есть адекватные люди.
        Но вот как-то сидеть мне стало не комфортно, думаю, тонус наверно или это я уже настроила себя на роды. Ощущения были как при резком наполнении мочевого пузыря в туалет соответственно ходила оч часто.
        В 14 меня позвала зава к себе в кабинет. Наехала на меня, что шейка короткая, ни на сантиметр не раскроется, надо слушать ее она главнее!!!, чем ее заместитель, какие "сама рожать" ? Я объясняла, что шейка хорошая, просила, чтоб она меня сама глянула. Посмотрела "Да тут шейки совсем нет - сплошной рубец". и тут та, что до этого смотрела пришла: "Я ей говорила, что шейка плохая, с такой не рожают а она не слушает". Я была в шоке :evil: У меня пропал дар речи, я думала, что свихнулась уже. Но взяла себя в руки и спросила про раскрытие. За час оно увеличилось почти на 2 см. И тут запаниковали они. Зава начала на меня орать за то, что я о схватках не говорю. Я пыталась объяснить, что я и в прошлый раз схваток болючих не чувствовала, но такого не может быть по ее словам (она же Заведующая серьезного отделения :rebs11:, а я далека от медицины)
        Мне нашли таки палату и положили ждать КС. Клизму не делали, боялись, что все таки сама рожу, это же стимуляция, ну и я же не призналась, то ела накануне.
        Дальше я потеряла счет времени. Сильных схваток так и не было или я от шока их не чувствовало. Мне хотелось просто реветь.
        До родзала ничего не помню, как переодевалась, как везли на каталке.
        В родзале мне вкололи эпидуралку. Смотрю все метусятся, а наркоз мой уже подействовал. Я уже злая "Меня резать кто-нибудь будет или нет?" Оказалось, что хирургов не могут дозваться. :evil: :evil: :evil: Это пипец, думаю. но вот пришла бригада. Я попросила дать мне возможность поспать  или хотя бы, чтобы не разговаривали со мной, потому как не переношу запах спирта и мне будет кружится голова и тошнить, что и было, но я уержала себя в руках.
        Я просто слушала диалог врачей. Слышала, как меня режут и вспоминала детали кесарева, я все знала, т.к. накануне просмотрела достаточно научного видео (да я это смотрела, чтобы знать, что и как). Я слышала крик моего ребенка, все с ней сюсюкались. :kiss: Когда ее извлекли она была рыжеволосой :D, я почему то подумала, что я скажу мужу - рыжих у нас в семье нет. :D :D Потом начали потрошить меня. Они были удивлены, что шейка то как резинка и полное раскрытие. Я слышала, как они шептались о том, что я не должна знать правду, уже ничего не вернуть, моей малышке в животе оставалось прожить совсем не долго, потом она бы сама вылезла.
        Во время операции я пыталась следить за временем, но двое часов показывали разное время, причем разница в 5 часов, а я не соображала даже какое время суток :y32b4: Т.к. весов не оказалось, то все данные мне сказали позже. :-)
        Лежа на столе, я думала что порву всех и вся, но после перевода из реанимации в палату с ребенком, я остыла.
        Вот так появилась моя Маргарита 29 сентября в 17.48 ростом в 52 см и весом 3300. :kiss: Ну а за Никиткой я пойду через 3 годика обязательно. :y32b4:
          « Последнее редактирование: 07:10:2015, 10:10 от ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ »

Оффлайн chuvasik

• Дети:
            Марина (13.01.2011)
            Вадим (13.10.2015)
          07:10:2015, 11:12 »
          ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ, слушай, ну что за врачи у нас? Кто так делает? Хорошо что все хорошо закончилось, но нервы крепче не стали от этого  :S

Моя диета: диета Дюкана

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
              Ксения (12.02.2009)
              Маргарита (29.09.2015)
            07:10:2015, 14:57 »
            ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ, слушай, ну что за врачи у нас? Кто так делает? Хорошо что все хорошо закончилось, но нервы крепче не стали от этого

все делается к лучшему :-) Зато теперь я знаю, что следующее будет КС 100%, я знаю, кто будет вести мою беременность и кто будет принимать роды. :whistle:
            И вообще я смотрю на Марго и понимаю, что все, что произошло - такая мелочь на самом деле. Тем более, что послеоперационый период прошел на отлично, смертельных болей я так и не испытала. Шов ровненький такой и не беспокоит совсем.

Оффлайн mi_ra_cle

• Дети:
                Надежда (25.01.2012)
                Ольга (15.10.2015)
              07:10:2015, 21:43 »
              Ох, натерпелась же ты! Нанервничалась(( к счастью все закончилось хорошо. Рада за вас обеих

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)