Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Появление на свет моей Ксюшки.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
    Ксения (12.02.2009)
    Маргарита (29.09.2015)
04:03:2009, 12:51 »
ПДР у меня ставили 14 февраля. Но... 11 с утра я пошла подмываться и увидела немного слизи с кровяными прожилками. У меня эррозия поэтому подумала, что это из-за этого. До обеда слизи не было, потом снова появилась. Я позвонила маме (она работает в той больнице, в которой находится родильное отделение, к которому я относилась). Она посоветовалась с генекологом, перезвонила, говорит: "Это предвестники, через пару дней должна родить, все нормально, переживать нечего". Потом перезванивает, говорит, что другой генеколог говорит, чтоб ехала рожать, т.к. в течение нескольких часов должна родить - это пробка. Ну, я собралась, вызвала скорую и поехала. По дороге спрашивали мои данные. ФИО и адрес назвала правильно, а вот возраст :whistle: уменьшила на 1 год от волнения. Когда приехали на место меня посмотрели, раскрытия не было, но меня на всякий оформили. Ночью в 12 у меня начался дискомфорт в животе (ни капли боли или рези). У меня после осмотров такое бывало, поэтому я не парилась. Утром в 6 был мой плановый осмотр генекологом. Она выпучила глаза и говорит: "Почему, когда схватки начались не сообщила? У тебя раскрытие с 2 пальца." Меня отправили в предродовую. Положили на кровать. В то, что я сегодня рожу мне не верилось, да и боли в животе не усиливались. В общем я там только и делала, что ходила. В 8,35 я позвонила мужу и сказала, что в предродовой, но рожу к вечеру. В общем договорились, что он мне после работы наберет. Через 10 минут пришла врач посмотрела и говорит: "Пора в родзал, раскрытие в 4 пальца". Она мне проколола воды и я пошла в предродовую. Мне говорят: "На схватке тужиться". Так как у меня все проходило без боли, они сами определяли при помощи КТГ мои схватки. Вот так в 9,10 моя Ксюшка появилась на свет в результате идеальных родов. А в 9,40 мне впервые приложили ее к груди. :woohoo:
Получается я отделалась небольшими ссадинами, которые уже зажили, и легким испугом. :cheer:

Оффлайн Lyudok

05:03:2009, 13:48 »
    Поздравляю с лёгкими родами!
    Счастья и здоровья вам с Ксюшей!
      Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Ульянка

• Гость
      05:03:2009, 18:09 »
      Завидую вам по-хорошему. Я   отмучилась по полной прогамме. Вот ждем еще одного ребеночка и о том, что мне предстоит, думать не хочется.
        Растите здоровенькими...

Оффлайн Юристочка

• Дети:
          Мария (05.06.2008)
          Ярослав (23.09.2018)
        05:03:2009, 18:16 »
        Поздравляем! :) Растите здоровенькими и красивенькими.

Оффлайн NataVish

• Дети:
            Ульяна (06.06.2001)
            Юрий (06.02.2009)
          28:03:2009, 10:49 »
          Поздравляем!!! Всем бы так (но это белая зависть)!

Оффлайн rirka

Дети:
              Нина (11.03.2009)
            28:03:2009, 15:11 »
            Вот это да! Поздравляю. Даже не думала, что бывают роды без боли. Я прочувствовала схватки по полной программе, а когда раскрытие дошло до 8 см даже стала кричать.

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
                Анастасия (03.08.2008)
                Екатерина (20.10.2013)
              29:03:2009, 13:13 »
              Катюшка молодец, я бы тоже так хотела.......

Оффлайн Онежка

• Дети:
                  Алексей (06.03.2009)
                23:08:2009, 12:47 »
                "Пора в родзал, раскрытие в 4 пальца". Она мне проколола воды и я пошла в предродовую. Мне говорят: "На схватке тужиться".

Девчонки, вы конечно извиняйте, если чего не так, но разве при раскрытии 4 см тужат в родзале? Этож разрыв шейки гарантирован.

Оффлайн Stepashka

• Дети:
                    Арина (26.07.2003)
                    Андрей (25.07.2007)
                    Милена (14.08.2009)
                  23:08:2009, 16:52 »
                  "Пора в родзал, раскрытие в 4 пальца". Она мне проколола воды и я пошла в предродовую. Мне говорят: "На схватке тужиться".

Девчонки, вы конечно извиняйте, если чего не так, но разве при раскрытии 4 см тужат в родзале? Этож разрыв шейки гарантирован.

Те же самые мысли возникли при чтении.
                  Может, автор что-то перепутала? 4 см - это тебя могут отправить полежать, погулять, принять в душ, но никак не рожать! В родзал зовут при раскрытии 10 см. А этому предшествуют ощутимые схватки и сильное давление на прямую кишку, не почувствовать которые можно разве что при использовании анестезии.
                  В недоумении...

при рождении вес 3620, рост 53 см
                    в 1 месяц 4750, 54 см
                    в 2 месяца 5700, 59 см
                    в 3 месяца 6500, 62 см
                    в 4 месяца 7100, 65 см
                    в 5 месяцев 7500, 68 см
                    в год 9700, 75 см

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                      Ксения (12.02.2009)
                      Маргарита (29.09.2015)
                    24:08:2009, 22:36 »
                    этому предшествуют ощутимые схватки и сильное давление на прямую кишку, не почувствовать которые можно разве что при использовании анестезии.

Такое редко, но бывает. Во первых шок, а во вторых есть понятие в медицине, объясняющее это явление (имеется в виду боль при схватках). А давление в тазу безусловно было, я чуствовала как ребенок проходит, но это было не больно. Покрайней мере я не особо помню, что чуствовала, когда шла в родзал. :unsure:
                    Мнение специалиста
                    Сергей Абдусаламов, врач анестезиолог-реаниматолог РОНЦ им. Н. Н. Блохина:
                    Естественные роды – это закономерный процесс, сопровождающийся незначительными болями. Как правило, сама природа мудро готовит организм будущей мамы к этому испытанию. Во-первых, в период родов в организме роженицы автоматически включается «внутренняя система анестезии»: в кровь вбрасываются специальные обезболивающие вещества – эндорфины и энкефалины. Во-вторых, повышается порог болевой чувствительности. Неприятные ощущения при этом не исчезают полностью, а как бы отступают на задний план.
                    Доказано, что если женщина во время родов пребывает в спокойном и радостном состоянии, ее организм начинает вырабатывать большое количество гормонов радости и удовольствия – эндорфинов, которые снижают болевые ощущения.

Я не одна такая:
                    http://rebenok.by/communi...x.php/topic,105517.0.html
                      « Последнее редактирование: 24:08:2009, 22:48 от kiska-katia »

Оффлайн ATN

• Дети:
                        Кристина (02.02.2009)
                      25:08:2009, 08:33 »
                      Ох, если б все так рожали)))))) Растите здоровенькие и красивеньике :rebs14:

anik

• Гость
                        25:08:2009, 11:09 »
                        Да, поздравляю! Можно так и с десяток родить! Правда, мне тоже, с моим кесарево! Но круто. У меня подруга за два часа родила. Все ей говорили молодец! Правда, ей болело, но тоже не сильно. мальчику 7 месяцев, а они второго хотят!Поздравляю!

Оффлайн Stepashka

• Дети:
                            Арина (26.07.2003)
                            Андрей (25.07.2007)
                            Милена (14.08.2009)
                          25:08:2009, 17:47 »
                          Такое редко, но бывает. Во первых шок, а во вторых есть понятие в медицине, объясняющее это явление (имеется в виду боль при схватках). А давление в тазу безусловно было, я чуствовала как ребенок проходит, но это было не больно. Покрайней мере я не особо помню, что чуствовала, когда шла в родзал.

да я с вами не спорю насчет ваших ощущений, болевой порог у всех разный. раскрытие в 4 см проходит и правда не слишком болезненно, основное начинается после 6-7. Но с таким раскрытием, как вы написали, обычно в родзал еще не зовут, это рано!  и не родишь доношенного ребенка через такую щелку, вот о чем речь. 

при рождении вес 3620, рост 53 см
                            в 1 месяц 4750, 54 см
                            в 2 месяца 5700, 59 см
                            в 3 месяца 6500, 62 см
                            в 4 месяца 7100, 65 см
                            в 5 месяцев 7500, 68 см
                            в год 9700, 75 см

Оффлайн Онежка

• Дети:
                              Алексей (06.03.2009)
                            25:08:2009, 23:39 »
                            4 см

Вот и я о том же...

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                                Ксения (12.02.2009)
                                Маргарита (29.09.2015)
                              26:08:2009, 07:50 »
                              Такое редко, но бывает. Во первых шок, а во вторых есть понятие в медицине, объясняющее это явление (имеется в виду боль при схватках;). А давление в тазу безусловно было, я чуствовала как ребенок проходит, но это было не больно. Покрайней мере я не особо помню, что чуствовала, когда шла в родзал.

да я с вами не спорю насчет ваших ощущений, болевой порог у всех разный. раскрытие в 4 см проходит и правда не слишком болезненно, основное начинается после 6-7. Но с таким раскрытием, как вы написали, обычно в родзал еще не зовут, это рано!  и не родишь доношенного ребенка через такую щелку, вот о чем речь. 

Что вы приципились к "4 пальцам". Врач ляпнула скорее, а вы придрались. Хотя, что я отмахиваюсь?
                                « Последнее редактирование: 26:08:2009, 07:52 от kiska-katia »

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)