Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Трещины на пальцах рук

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Eimis

• Дети:
    Никита
    Максим
07:11:2009, 23:04 »
Я уже смирилась, вооружаюсь кремами для рук и терплю, пока не потеплеет.

Единственное, что по моим наблюдениям остается делать - это ждать тепла. Ничего, что ни пробовала, не помогает. Причем эта проблема возникла после родов. Может, совпадение?
    Мои рукодельности
    Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн Evochka

• Дети:
      Диана (25.10.2007)
      Егор (21.12.2011)
    08:11:2009, 10:22 »
    Причем эта проблема возникла после родов. Может, совпадение?

Вот я больше склоняюсь к мысли, что такое явление больше связано с обменом веществ и гармонами. Поэтому, возможно, после родов в организме какие-то процессы пошли по-другому, и здравствуй, "аллергия" на холод.
      Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн КАССИОПЕЯ

16:11:2009, 13:00 »
      Девочки! Урааа! Я кажется вылечила свои трещины!!!!
       :rebs42: :rebs42: :rebs42:
      Около недели 1-2 раза в день мазала АДВАНТАНОМ, и, кижись, усё ОК!!! :rebs43:
      Может кому поможет?!

Джина

• Гость
        04:12:2009, 23:44 »
        Около недели 1-2 раза в день мазала АДВАНТАНОМ, и, кижись, усё ОК!!! :rebs43:
        Может кому поможет?!

А Вы сами решили "гормончиками" лечиться или кто назначил?
        Эт я к тому, что может тоже рискнуть?

Оффлайн КАССИОПЕЯ

05:12:2009, 16:23 »

"А Вы сами решили "гормончиками" лечиться или кто назначил?"
          [/quote]
          Да просто знакомая сказала, что у нее самой такиеже проблемы. И принесла мне мазь. И действительно помогло)))) Просто не надо злоупотреблять ею.
          Сейчас может раз в 1-2 недели, так сказать профилактически, мажу, когда вижу, что опять начинается....:rebs35:
          Удачи вам.... :rebs1:

Барбарелла

• Гость
            02:02:2010, 20:03 »
            И я склоняюсь к гормональному происхождению, отягощённому холодами. Я продолжаю кормить грудью, нам год и 11мес, с гормонами не пошутишь(

Оффлайн Пчелка

02:02:2010, 20:21 »
              А у меня похожая проблема, но немного иная: у меня часто появляется трещина на левом указательном пальце на изгибе из-за того что я поливаю мелкие пятна ванишем для белого и таким образом обжигаю свой палец, который подкладываю под места пятна чтобы его подловить.
              Только совсем недавно поняла, что причина именно в этом, со временем заживает само, но все же это некрасиво и некомфортно! Теперь палец укутываю в целофан и поливаю ванишем на пятнышки... :y32b4:

Оффлайн kamil

• Дети:
                  Варвара (12.12.2008)
                  Ярослав (17.11.2014)
                02:02:2010, 20:54 »
                случайно наткнуналь на эту темку и поняла что я не одинока. После родов тоже начались проблемы на кистях рук, даже к дерматологу ходила - аллергический дерматит, почти экзема (ее слова). Только вы не подумайте, что я распространитель БАД, но мне действительно помог лосьон для тела с ирландским мхом от НСП, причем в обед помазала, а к вечеру как и не бывало. Объем тюбика 250 мл, т.к. для тела, но я мажу только руки, поэтому расходуется очень медленно, а цена около 11 долл. Вот уже больше месяца наслаждаюсь видом своих похорошевших ручек!

Оффлайн karamelka

04:02:2010, 22:20 »
                  Девочки, у кого проблема с трещинами на руках, попробуйте российский крем из серии Сто рецептов красоты, он так и называется от трещин. Он отлично помогает! Если больки запущенные, то процесс идет медленно, может лучше и гормональным кремом помазать, чтобы быстрее прошло, но если начать сразу, когда появляются, то результат на уже через пару применений! Он кстати, с облепихой и календулой.

Оффлайн karamelka

04:02:2010, 22:21 »
                    Да, забыла добавить, стоит он копейки.

Оффлайн КАССИОПЕЯ

06:02:2010, 20:44 »
                      Давно я сюда не заглядывала....
                       :rebs7:
                      Дело мое с трещинами обстоит так...
                      Мазала я, мазала периодически адвантаном, и с каждым разом он мне стал помогать все меньше....Но ничего другого придумать не могла. Поэтому все равно периодически мазала...
                      А тут у мужа проблема возникла: трещины глубокие на пятках. Пошла я в аптеку, спрашиваю крем "Спасатель" (слышала, что вроде как от трещин на ногах помогает). А мне аптекарь и говорит: "А возьмите крем "Пяточки", люди хвалят его".
                      Взяла. Муж мазать отказался (мол, боюсь, говорит, копытца мои сильно размягчаться, и ходить мне больно будет... :unsure:). Ну а я  - чего добру пропадать - возьми и помажь свои трещинки на пальчиках этим кремом.. Девочки, не поверите- за дня 3-4 кожица смягчилась, все трещинки затянулись и кожица стала почти бархатная!!!!! :ilover: :ilover:
                      А стоит это крем - всего 5тыс.!!

Барбарелла

• Гость
                        07:02:2010, 22:07 »
                        KAMIL!  Что за лосьон за 11 баксов?
                        Я пока пользуюсь "Ратовником", это аналог "Спасателя", только он более густой, состав почти тот же, основа-облепиха.
                        Раз в три дня стараюсь делать ванночки для рук с морской солью.

Барбарелла

• Гость
                          07:02:2010, 22:17 »
                          Мы вот в массе своей сконцентрировались на трещинах на пальцах, а я упомянуть забыла откуда у проблемы ноги выросли. А началось с того, что лет 6 назад, при первейших заморозках на нежных частях тела, а именно, на ягодицах и внутренней поверхности бёдер, и на кистях рук, и внутри что ниже локтя появляются цыпки. Так мы называли их в детстве и были они тогда только на кистях рук.
                          После родов мне волшебно помог детский увлажняющий Джонсонс бэби. За одну ночь ВСЁ зажило. А щас совсем не помогает.

Оффлайн Lialia

07:02:2010, 22:27 »
                            Джина,напишите мне в ЛЧ,каким кремом вылечили трещинки.
                            У меня появилась трещинка между большим пальцем  и запястьем(в ямочке),я её и йодом, бепантеном, фторокортом,кремом с календулой,маслом чайного дерева лечила.Пройдёт,потом опять появляется и чешется иногда.Теперь купила Глицерин в аптеке и на мокрые руки пару капель капаю и втираю,шершавость проходит,а трещинка ну ни как.Прямо напасть какая-то.Может всё-таки от мороза и воды водопроводной?Летом такого не было!

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн kamil

• Дети:
                                Варвара (12.12.2008)
                                Ярослав (17.11.2014)
                              07:02:2010, 23:24 »
                              KAMIL!  Что за лосьон за 11 баксов?
                              Я пока пользуюсь "Ратовником", это аналог "Спасателя", только он более густой, состав почти тот же, основа-облепиха.
                              Раз в три дня стараюсь делать ванночки для рук с морской солью.

так и называется - лосьен для тела и рук с ирландским мхом от компании НСП (это БАД). Бутылка большая - хватит надолго, быстро впитывается и приятно пахнет, мои руки просто преобразились.

Модератор: Kaseopeya