Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Трещины на пальцах рук

Модератор: Kaseopeya

Джина

• Гость
09:05:2009, 15:05 »
Девочки, написала

Оффлайн ФЁДОРОВНА

• Дети:
      Артур (07.04.2008)
      Арина (17.12.2003)
    25:05:2009, 11:15 »
    А мне еще посоветовали капсулы АЕВИТ но не пить а смазывать содержымым руки вперемешку с кремом.не сказать что супер результат но ранки заживают быстрее.

Оффлайн Olavia

• Дети:
        Евгений
      25:05:2009, 11:33 »
      у меня трескается кожа на руках (кистях)  - реакция на холод (аллергия). Холодная вода или низкая температура, когда руки на улице чуть подмерзли - пожалуйста, результат.
      Ничего не помогает - только тепло :-)

Оффлайн olenek

Дети:
          Аделаида (01.09.2007)
        03:06:2009, 06:47 »
        у меня была на моющие и даже простую воду дикая реакция на кистях и жудкий зуд. за 3 дня фторокорт помог.

Оффлайн elena_m

Дети:
            Мария (24.03.2005)
          07:06:2009, 09:46 »
          Для посуды подобрала средство которое не раздражает и все хорошо.

Мама Веры, если не секрет, каким средством Вы пользуетесь?

Не хочу заниматься рекламой- но пробовала кучу кремов, только один дал эффект, кому интересно- напишу в личку( просто у самой эта проблема и знаю как это тяжко), а ведь хочется, чтоб руки красивые были.

Джина, напишите и мне, пожалуйста.

Меня проблема с трещинами на руках просто достала. Кремы то помогают, то нет. Витамины "АЕВИТ" периодически пью. Зимой хоть караул кричи - аллергия на холод, руки до локтя покрываются коркой и жутко чешутся. Причём, дома я руками вообще не стираю. Но заметила я одну закономерность - уезжаю на дачу летом и в той воде могу без проблем и стирать мылом, и мыть посуду любыми средствами и никакие трещины не появляются!!! Правда, для профилактики один-два раза в день кремом руки смазываю. Наверно, трещины от городской хлорированной воды всё-таки появляются.
            <br /><br />

Smirnova

• Гость
            07:06:2009, 13:59 »
            у меня тоже была такая проблема. ничего не помогало. ни кремы, ни витамины (наружно и орально). перчатки не защищали.

а потом вдруг заметила, что все прошло. проанализировала, что изменилось. единственным изменением было то, что я решила худеть и начала пить воду в больших количествах. и качество кожи заметно улучшилось. может и совпадение. :)

Онлайн Evochka

• Дети:
                Диана (25.10.2007)
                Егор (21.12.2011)
              18:10:2009, 10:32 »
              Ну вот, похолодало, и мои ручки опять стали покрываться какой-то шершавостью, особенно на косточках пальцев, покрываться мельчайшими трешинками, все это шиплет под водой и никакие крема не помогают. Как это уже достало!  :rebs60:
                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Lena12

• Гость
                18:10:2009, 10:42 »
                Evochka, я по состоянию здоровья стала пить фольку, чудо - руки шелковые, никаких трещин, попробуй, может у тебя просто нехватка витаминов.

Онлайн Evochka

• Дети:
                    Диана (25.10.2007)
                    Егор (21.12.2011)
                  18:10:2009, 11:02 »
                  Lena12, спасибо за совет, но я недавно пропила курс Витрум Суперстресс, навитаминилась, так сказать. Каждую зиму с этим мучаюсь, как только теплеет - все нормально.  :unsure:
                    Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн КАССИОПЕЯ

31:10:2009, 21:32 »
                    И у меня такая же ерунда... :rebs29:
                    Сегодня вот перец сладкий резала, так вообще руки жуть какие стали... :rebs47: :rebs47:
                    Недавно свел меня случай с врачом-дерматологом. Я ей тут же свои пальчики показала (правда, на тот момент они были в неплохом состоянии). Так вот дохтур сказала, что это как правило бывает, когда в желудке живет бактерия хеликобактер пилори. И мол надо пролечить желудок по схеме специальной, и все пройдет. :rebs79: :rebs79: И сказала, что всякими там мазями мазаться бесполезно: все равно ничего не поможет
                     :rebs61: :rebs61: :rebs60:
                    Воть...

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
                        Юлия (29.09.2007)
                        Яна (14.03.2014)
                      31:10:2009, 21:43 »
                      трещины на пальцах около ногтя.

и у меня такая проблема началась(((((((((((((( эти трещинки такие болючие ((((((((((((((((((((((
                      мажу бепантеном, заживает, через некоторое время снова появляется((((
                      И еще я заметила, что когда порежу палец ножом, то потом, когда ранка заживает, на ее месте образуется трещинка, а она заживает на много дольше....
                        Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Оффлайн КАССИОПЕЯ

31:10:2009, 21:54 »
                        Вот думаю, может солкосерилом попробовать помазать...
                        Кто-нибудь пробовал???...

Джина

• Гость
                          05:11:2009, 16:21 »
                          Мне помогает  но не очень, почему-не понятно
                          Еще где-то вычитала, что у таких как мы может быть гормональный дисбаланс
                          Интересно, скок это денег уйдет чтоб проверить информацию?!

Оффлайн elena_m

Дети:
                              Мария (24.03.2005)
                            05:11:2009, 17:50 »
                            Вот думаю, может солкосерилом попробовать помазать...
                            Кто-нибудь пробовал???...

Еще где-то вычитала, что у таких как мы может быть гормональный дисбаланс
                            Интересно, скок это денег уйдет чтоб проверить информацию?!

Мне "Солкосерил" не помог. На гормоны сдавала анализ в начале лета - всё в норме. Вот кончился мой любимый бальзам для рук "Doliva" + холод и опять появились эти трещинки. :( Другие крема так не помогают. И "Антиоксикапс" уже не первый месяц пью.
                              <br /><br />

Онлайн Evochka

• Дети:
                                Диана (25.10.2007)
                                Егор (21.12.2011)
                              07:11:2009, 10:41 »
                              Так вот дохтур сказала, что это как правило бывает, когда в желудке живет бактерия хеликобактер пилори. И мол надо пролечить желудок по схеме специальной, и все пройдет.

Я зимой глотала зонд и заодно делали биопсию на наличие какой-то бактерии, чтоб выяснить природу моего гастрита. Я, конечно, без понятия, как эта бактерия называется, но ее не нашли. А вот драники можно без терки голыми руками делать...  :unsure:  :rolleyes: Я уже смирилась, вооружаюсь кремами для рук и терплю, пока не потеплеет.
                              Солкосерил и Бепантен мне тоже никакого эффекта не дает.

Модератор: Kaseopeya