Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Обсуждение товаров и услуг: Встроенный (центральный) пылесос

mamaSveta

• Гость
04:03:2009, 10:04 »
Муж загорелся идеей встроенного пылесоса. Я нахожусь в неотором смятении. вроде штука заманчивая, но одно дело полагаться на реклам в журналах и производителей, а другое дело - отзывы реальны пользователей.
Помогите определиться  :rebs58:
    « Последнее редактирование: 27:07:2011, 15:52 от kid_a »

Неуловимая

• Гость
    04:03:2009, 14:12 »
    а как он выглядит? что то не очень прдставляю и рекламу не видела

Оффлайн Oxxana

04:03:2009, 15:13 »
      Света, найдете отзывы - поделитесь, мне тоже интересно. а разве у нас большой выбр? я только про одну фирму знаю, качется бошевские пылесосы у них

mamaSveta

• Гость
        04:03:2009, 15:15 »
        Стационарный (центральный) пылесос, подобно водопроводу, канализации, отоплению и электропроводке, принадлежит скорее к инженерным сетям жилища, нежели к приборам бытовой техники. Представляет собой пневматическую систему, состоящую из силового агрегата, разводки воздуховодов по этажам (комнатам) и шлангов с насадками для уборки мусора, мытья окон, сбора пролитой воды. Это устройство очищает помещения от пыли самым радикальным образом - просто вытягивает содержащий ее воздух наружу. Раньше подобные системы можно было устанавливать только в коттеджах, но с недавних пор в продаже появились модели для городских квартир.
        подробно,  с картинками можно почитать на сайте журнала "Идеи вашего дома"  www.  ivd.ru
          « Последнее редактирование: 05:03:2009, 22:20 от ola_kukusia »

mamaSveta

• Гость
          04:03:2009, 15:18 »
          Oxxana,
          закупкой оборудования будет заниматься муж вместе с нашим прорабом :) поэтому я в подробности пока не вдавалась
          Меня интересует прежде всего практическая сторона дела. Ведь статьи в журналах это одно....а практика - другое

Оффлайн Oxxana

04:03:2009, 15:23 »
            Свет, насчет муж вместе с прорабами - ну не знаю..... я бы не доверила стоителям пылесос устанавливать, удовольстве это весьма неешевое, на установке лучше не экономить, ИМХО. В Минске есть фирма, еоторая устанавливает такие пылесосы, может и у вас в Бресте есть. я бы съездила к ним, наверняка какой-то демонтрационный зал должен быть, не покуптаь же кота в мешке за несколько тысяч

mamaSveta

• Гость
              04:03:2009, 15:43 »
              нет конечно, устройством пылесосса, (если мы все же решим его ставить) будут заниматься только специалисты - это вам не фиги воробьям показывать :)
              Муж мой, человек крайне серьезный и деньгами не сорит, тем более на такие  дорогостоящие вещи
              я вот в белорусской сети наша две фирмы занимающихся продажей и установкой центральных пелысосов
              www  .eco-ing.by/
              www  .5557775.com/ceny/
              так что выбор есть :)

Оффлайн Oxxana

04:03:2009, 19:24 »
                Вот тебе еще (ничего, что на ты?) http:/  /www.ecohouse.by/
                У меня к тебе большая просьба - если установишь, напиши мне потом, пожалуйста, свои впечателния, можно в личку

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                    Дмитрий (11.08.2007)
                    Карина (26.05.2014)
                    • Создаю красоту для леди
                  04:03:2009, 20:20 »
                  интересно а мусор куда девается?

mamaSveta

• Гость
                    04:03:2009, 20:45 »
                    Oxxana, конечно можно на "ты", спасибо за адресок :)
                    установка пылесоса в нашем доме кажется дело решенное, муж уже нашел брестскую фирму, занимающуюся установкой и обслуживание стационарных пылесосов
                    Правда это будет не через 1-2, т.к. ремонт у нас затяжной и масштабный, но когда начну пользоваться, обязательно отчитаюсь
                    Но очень хочется услышать отзывы тех кто УЖЕ пользуется подобным чудом техники

Катюша - вот вам ответ:
                    Суть ее в следующем: пыль и сор вместе с потоком воздуха отводятся по трубопроводу из помещения, в котором производятся чистящие процедуры, в небольшую кладовую, где стационарно установлен силовой агрегат. Он задерживает львиную долю пыли (94-98 %), а все, что не смог поймать (к сожалению, устройств, позволяющих улавливать пыль на 100 %, пока не существует), вместе с воздушным выхлопом отводит за пределы дома (квартиры). В результате из помещения удаляется 100 % пыли, попавшей в пылесос. Отсутствует и облако пыли, поднятое выхлопом. Добавьте к этому удобство - не нужно возить за собой увесистый корпус пылесоса - и тишину при уборке, и получится почти идеальный агрегат.

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                        Дмитрий (11.08.2007)
                        Карина (26.05.2014)
                        • Создаю красоту для леди
                      05:03:2009, 10:36 »
                      с воздушным выхлопом отводит за пределы дома (квартиры),тоесть просто на улицу?

Оффлайн Oxxana

05:03:2009, 14:03 »
                        устройств, позволяющих улавливать пыль на 100 %, пока не существует
                        Скажи это продавцам Кирби  :D Они тебе быстро объяснят политику партии  :S

Оффлайн Oxxana

05:03:2009, 14:06 »
                          тоесть просто на улицу?
                          Именно :) А контейнер, который задерживает основную част пыли (94-98%) весьма приличного размера, и судя по рекламе чистить его надо пару раз в год всего. не знаю, как для квартир, а для домов такая вещи очень на мой взгляд удобна, только стоит она не 3 копейки, и устанавливть ее надо на начальной стадии ремонта, т.к. вся разводкав стенах

mamaSveta

• Гость
                            05:03:2009, 20:38 »
                            вот мы и будем его устанавливать на фоне капитального ремонта - с долблением стен и т.п.
                            А причем тут Кирби? Неужели продавцы утверждают что он задерживает 100% ?

Оффлайн Oxxana

07:03:2009, 00:11 »
                              Вроде того :) Ну может не на 100, а 99, (9)
                              я сама не сталкивалась, т.е. приставали конечно на улице, но я их посылала далеко и сразу, а вот подружке моей Кирби таки втюхали
                              Лично я не понимаю пылесоса за такие деньги, который еще гудит так, что соседям слышно, и весит ого-го, мне проще периодически вызвать уборщика с этим же кирби, и пусть он с ним потеет. если есть возможность тратить несолько тыс. на пылесос, я однозначно за встроенные, особенно в домах, чтобы по лестнице ничего не таскать