Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Прорезывание зубов

Модератор: Inara

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
    Вера (05.10.2004)
    Анна (25.07.2009)
11:10:2010, 04:34 »
Людмила, не знаю успокоит вас это или нет, но у моей старше было время с 8 до 11 мес, когда она ничего не прибавляла в весе, была длинная и худая. Рост она набирает?
У нас есть тема про педприкорм, почитайте, может вам такой вариант подойдет.
    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
    Поможем Карусели и Ване!
    http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн TENII

11:10:2010, 21:11 »
    у нас такая же проблемка, только вот доча еще повадилась кусать "своё молоко", сначала несильно, а потом как сожмёт, и смотрит на реакцию. Исследует, что ли... И вот ведь как ей дать понять, что "мягко говоря" больно-то. Боюсь, что "от страха" молочко пропадёт.

Оффлайн Людмила82

21:10:2010, 00:55 »
      Людмила, не знаю успокоит вас это или нет, но у моей старше было время с 8 до 11 мес, когда она ничего не прибавляла в весе, была длинная и худая. Рост она набирает?
      У нас есть тема про педприкорм, почитайте, может вам такой вариант подойдет.

Да такая же ситуация как и у вас.По весу не добирает,по росту высокая.А поповоду педприкорма пробую давать, ест .Даю не много со своей тарелки.Но разве этого хватит?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        21:10:2010, 01:29 »
        Так ведь насильно не впихнешь :) я думаю хватит. Ребенок двигается, активный, рост увеличивается - значит все хорошо. Ну не всем же быть пухлыми. Голодным ребенок не останется, вы же не прячете от нее еду :)
        Сейчас у моей младшей зубы идут один за одним, ест мало, крошки, даже грудь иногда с трудом. Надо ждать.
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          21:10:2010, 01:30 »
          у нас такая же проблемка, только вот доча еще повадилась кусать "своё молоко", сначала несильно, а потом как сожмёт, и смотрит на реакцию. Исследует, что ли... И вот ведь как ей дать понять, что "мягко говоря" больно-то. Боюсь, что "от страха" молочко пропадёт.

Нельзя кусаться! Маме больно! Если продолжает - забираю грудь.
            Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Lumena

• Дети:
              Владимир (05.02.2010)
            08:11:2010, 20:30 »

была такая проблема, но мы ее пресекли на корню, как только прикусит (причем не нечаянно, специально - смотрит на реакцию), вскрикните, только не очень громко и заберите грудь, плюс еще папа  проводил воспитательные беседы с сыном, не знаю что уж помогло но через 3-4 дня проблема исчезла

[/url]

Оффлайн Karusel

Дети:
                Анастасия (27.11.2001)
                Иван (12.12.2009)
              10:11:2010, 19:15 »
              Девочки, подскажите, что делать, ребёнок когда кушает маму тоже прикусывает грудь, ужасно больно, особенно теперь, когда уже зубки есть... Что делать? Ума не приложу...
                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Skrepka

10:11:2010, 21:34 »
                Что делать? Ума не приложу...

Мой так делал, я отучила. Просто когда сжимает зубы, я его головку к груди прижимаю, получается, что носик сильно упирается в грудь и ему плохо дышать (ну конечно это делается буквально на секунду), он сразу отпускает. Он понимает, что мама испытывает тоже дискомфорт и понимает причинно-следственную связь "укусил-неудобство". При этом постоянно объясняла, что маме больно и так делать не нужно.

Оффлайн Ляпота

11:03:2012, 14:55 »
                  У меня тоже раскусывал соски сынок, когда зубки резались, да и потом, когда вылезли. Он полюбил резиновую зубную щетку (вернее ее ручку) грызть, так зубки чесал. Но и тите доставалось. Помню, мазала тогда кремом для сосков лановит. Более-менее терпимо было при кормлении и трещинки заживали. Потом сынок сам кусаться перестал.

Оффлайн LessiaM

Дети:
                      Спартак (31.01.2013)
                    09:12:2013, 13:43 »
                    Меня кусал, я просто ему выговаривала, что мне больно. Правда не знаю. эти ли помогло...Но помогло)

Модератор: Inara