Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Закручиваются ногти.

Оффлайн Варюня

• Дети:
    Юлия (03.01.2008)
    Артем (04.01.2002)
01:03:2009, 14:41 »
У меня такая проблемма с ногтями - стали закручиваться вниз, как когти. Раньше такие красивые были - широкие, крепкие, ровные, можно было длинные отрастить и такую красоту нарисовать!!! Заворачиваться начали - после рождения первого ребенка, но не сильно. А сейчас - катастрофа. Я вот не могу понять - это от постоянного мытья посуды (от воды), или от вынашивания, родов, кормления грудью... или старость-не радость.
Можно ли как=то это исправить? Никогда не обращалась к специалистам - не было необходимости, все сама делала. А тут в салоне спросила, можно ли наростить, чтобы искривление видно не было - покачали головой, и гарантии не дали, что не отвалятся...это как? я ж не приклеивать их собралась, короче...не знаю. Может витаминов не хватает... сама пластина гладкая, но посередине вниз подворачивается скручивается...
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли вернуть красоту моих ногтиков?

Анастасия Тарасенко

• Гость
    02:03:2009, 18:00 »
    Думаю,что скорее всего закручивание связано с беременностями,т.е. поменялся гармональный фон и обмен веществ,это исправить нельзя. :ermm:.Тем более вы говорите,что после первой беременности заметили изменения.Можно было бы предположить,что после родов и беременнсти организм ослаблен,ему не хватет питательных веществ,но раз вы все таки умудряетесь отрастить ногтики значит дело не в этом.
    Да.действительно при недостатке минералов и микроэллементов,ногтики могут становиться чуть тоньше или мягче.Это можно исправить сбалансированным,правильным питанием :-),мультивитаминами :-),урепляющими и лечебными лаками,поменьше контактировать с водой и т.д.
    По поводу наращивания.Исправить гелем или чем то еще в принципе нельзя,а наращивать можно.Просто ногтики все равно будут смотреть вниз. :-) :ermm:
    И не растраивайтесь......Многие женщины очень хотят чтобы у них ногтики смотрели вниз.....И согласитесь это лучше ,чем если бы они смотрели вверх(а такое не редкость).

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      02:03:2009, 18:34 »
      Если наращивать можно - значит надежда еще есть. Спасибо.

Анастасия Тарасенко

• Гость
        02:03:2009, 19:49 »
        Пожалуйста.Просто если закручиваються очень сильно нужно наращивать на формы+ делать не больше 2 -хкоррекций,если ноготь будет отходить -перенаращивать.С акрилом -это в принципе и при нормальных ногтях часто практикуеться,но и с гелем можно попробовать.В любом случае хуже уж точно не будет. :-)

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          03:03:2009, 11:48 »
          А что лучше на первый раз?  А то я не разбираюсь :blush:, акрил, или гель?  Я видела, как с помощью форм делают, но специфику не знаю...

Анастасия Тарасенко

• Гость
            03:03:2009, 13:58 »
            Попробуйте сначала гель.Он все таки не так ошущаеться и не так вреден.Если что на акрил успеете сделать.