Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Закручиваются ногти.

Оффлайн Варюня

• Дети:
    Юлия (03.01.2008)
    Артем (04.01.2002)
01:03:2009, 13:41 »
У меня такая проблемма с ногтями - стали закручиваться вниз, как когти. Раньше такие красивые были - широкие, крепкие, ровные, можно было длинные отрастить и такую красоту нарисовать!!! Заворачиваться начали - после рождения первого ребенка, но не сильно. А сейчас - катастрофа. Я вот не могу понять - это от постоянного мытья посуды (от воды), или от вынашивания, родов, кормления грудью... или старость-не радость.
Можно ли как=то это исправить? Никогда не обращалась к специалистам - не было необходимости, все сама делала. А тут в салоне спросила, можно ли наростить, чтобы искривление видно не было - покачали головой, и гарантии не дали, что не отвалятся...это как? я ж не приклеивать их собралась, короче...не знаю. Может витаминов не хватает... сама пластина гладкая, но посередине вниз подворачивается скручивается...
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли вернуть красоту моих ногтиков?

Анастасия Тарасенко

• Гость
    02:03:2009, 17:00 »
    Думаю,что скорее всего закручивание связано с беременностями,т.е. поменялся гармональный фон и обмен веществ,это исправить нельзя. :ermm:.Тем более вы говорите,что после первой беременности заметили изменения.Можно было бы предположить,что после родов и беременнсти организм ослаблен,ему не хватет питательных веществ,но раз вы все таки умудряетесь отрастить ногтики значит дело не в этом.
    Да.действительно при недостатке минералов и микроэллементов,ногтики могут становиться чуть тоньше или мягче.Это можно исправить сбалансированным,правильным питанием :-),мультивитаминами :-),урепляющими и лечебными лаками,поменьше контактировать с водой и т.д.
    По поводу наращивания.Исправить гелем или чем то еще в принципе нельзя,а наращивать можно.Просто ногтики все равно будут смотреть вниз. :-) :ermm:
    И не растраивайтесь......Многие женщины очень хотят чтобы у них ногтики смотрели вниз.....И согласитесь это лучше ,чем если бы они смотрели вверх(а такое не редкость).

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      02:03:2009, 17:34 »
      Если наращивать можно - значит надежда еще есть. Спасибо.

Анастасия Тарасенко

• Гость
        02:03:2009, 18:49 »
        Пожалуйста.Просто если закручиваються очень сильно нужно наращивать на формы+ делать не больше 2 -хкоррекций,если ноготь будет отходить -перенаращивать.С акрилом -это в принципе и при нормальных ногтях часто практикуеться,но и с гелем можно попробовать.В любом случае хуже уж точно не будет. :-)

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          03:03:2009, 10:48 »
          А что лучше на первый раз?  А то я не разбираюсь :blush:, акрил, или гель?  Я видела, как с помощью форм делают, но специфику не знаю...

Анастасия Тарасенко

• Гость
            03:03:2009, 12:58 »
            Попробуйте сначала гель.Он все таки не так ошущаеться и не так вреден.Если что на акрил успеете сделать.