Информация о колясках и других товарах для двоен

Модераторы: malishka, Виола

Оффлайн verena

• Дети:
    Анастасия (21.06.1995)
    Софья (14.08.2008)
    Надежда (14.08.2008)
23:09:2009, 22:47 »
У меня первая коляска польская. не знаю как называется, буду на улице - сфоткаю и покажу. Мы очень хотели другую, но в интернете на тот момент ничего не было, одни картинки, уже думали покупать прогулочную и отдельно люльки, но останавливало, что в зиму детки будут еще очень маленькие. И вот на Ждановичах муж купил польскую. Единственный ее минус, и очень существенный, - вес, больше 20 кг. В ней две люльки, перекидная ручка, дождевик, очень крепкая. А весной мы купили прогулочную Бертони. Конечно, по сравнению с полькой - небо и земля. И весит на 10 кг меньше, и детки сидят по отдельности (между ними перегородка). НО - через месяц она у нас сломалась, треснула рама возле ручки. И как оказалось у нас в Беларуси нет сервесного центра этой фирмы (хотя нас уверяли что есть). Есть только где-то на окраине Минска фирма, которая завозит эти коляски в страну и они занимаются привозом запчастей и ремонтом. НО еще одно НО - у них в договоре так красиво все написано, что любая поломка - не гарантийный случай. В нашей ситуации - это чрезмерное силовое давление на ручку. А как интересно можно двух детей в коляске завести на тратуар, если они весят около 20 кг (а сейчас еще больше) не прилагая никаких усилий? Оказывается я очень сильная, сама ломаю металлические рамы у колясок. Но что делать - оставил мой муж коляску у них и вот уже больше месяца ждем отремонтированной. Звонил на прошлой неделе - еще не привезли запчасть. Сказали если не будет, то станут сами что-то придумывать. И все это за деньги. Чем закончится наша эпопея с коляской напишу потом.
А сейчас мы продолжаем ездить на нашей старой польской. Хорошо, что не продала ее, а так хотела...

Оффлайн Sabina

• Дети:
      Яна
      Маргарита
      Виолетта
    24:09:2009, 15:12 »
    А весной мы купили прогулочную Бертони. Конечно, по сравнению с полькой - небо и земля. И весит на 10 кг меньше, и детки сидят п

Вот елки-палки, а мне вот тут тоже расхваливали Бертони!...Впринципе, нам изначально тоже нужна теплая, но про прогулочную я тоже думала...Есть над чем подумать, а вообще у нас в городе выбор колясок для двойни вообще никакой! Вот это плохо!

Оффлайн Ольга_83

Дети:
        Алексей (09.07.2009)
        Илья (09.07.2009)
      01:10:2009, 11:36 »
      Если кто есть из Могилева скажите, где вы покупали коляски, может какие есть магазины, которых я не знаю.....

А б/у коляски не пробовали искать? Мы вот себе б/у купили Hoco Twin Spacer, вроде так называется. Австрийская, все продумано до мелочей, удобная, легко складывается для переноски, после пары дней тренировок, я ее сама до лифта и из лифта до улицы доносила довольно легко. Вдруг и вам повезет найти что-нибудь неплохое.

Оффлайн verena

• Дети:
          Анастасия (21.06.1995)
          Софья (14.08.2008)
          Надежда (14.08.2008)
        02:10:2009, 10:42 »
        Мы когда коляску выбирали, то хотели именно Hoco Twin Spacer, но на всех сайтах была только картинка, а в наличии не было. И в конечном итоге пришлось купить польскую, дальше тянуть было некуда. Но Hoco мне очень понравилась!

Оффлайн МамаФея

• Дети:
            Татьяна (14.07.2009)
            Софья (14.07.2009)
          15:10:2009, 08:52 »
          Да, мы кстати тоже купили б/у за 100 у.е. Очень давольны. Масса коляски всего 16 кг, трансформер, когда немного подрастут уберем лишние примбамбасы и будем использовать как прогулочную

Оффлайн МамаФея

• Дети:
              Татьяна (14.07.2009)
              Софья (14.07.2009)
            15:10:2009, 08:55 »
            А еще мы приладили горки для купания для сидения, т.е. я накрываю ихпокрывальцем и сажу как в креселко. В них угол как раз такой, что можно с 0 месяцев их туда садить-ложить...Им тоже очень нравится, потому что обзор увеличивается, можно много чего рассмотреть, да и погремушки удобнее трогать

Оффлайн Sabina

• Дети:
                Яна
                Маргарита
                Виолетта
              26:10:2009, 00:35 »
              Мы когда коляску выбирали, то хотели именно Hoco Twin Spacer,

Да, мне она тоже понравилась, главным образом весом! Хотя цена на нее (новую) тоже впечатлила). А б/у...если честно - то как-то сомневаюсь выдержит ли одна коляска полную нагрузку повторно. Более того, у нас в городе вообще найти коляску для двойни - проблема, а б/у и того сложнее, прямо не знаю куда народ их деет, а изначально где берет.

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                  Ксения (03.07.2009)
                  София (03.07.2009)
                02:11:2009, 20:01 »
                Мы когда коляску выбирали, то хотели именно Hoco Twin Spacer,

Да, мне она тоже понравилась, главным образом весом! Хотя цена на нее (новую) тоже впечатлила). А б/у...если честно - то как-то сомневаюсь выдержит ли одна коляска полную нагрузку повторно. Более того, у нас в городе вообще найти коляску для двойни - проблема, а б/у и того сложнее, прямо не знаю куда народ их деет, а изначально где берет.

Мы будем продавать коляску  к весне (февраль). Правда мы с Минке. Я  очень довольна своей коляской с технической стороны. Она ооочень крепкая, но не легкая. И Очень удобна в езде - все бордюры берет. Колеса накаченные - это большой плюс и она подвешена на ремнях, благодаря чему мягкая.
                  http://rebenok.by/communi...ex.php/topic,96443.0.html

Во мне поэт погиб насильно!
                  На лекциях по химии.

nfnmzyf

• Гость
                  04:11:2009, 09:49 »
                  Всем привет! Не знаю чем вы все так не довольны польской коляской? Она достаточно многофункциональная, единственный ее минус это вес! Но при хорошем раскладе лучше конечно иметь при себе и прогулочную. Мы купили ПегПерего итальянскую, конечно откатались все лето, но тоже есть минусы: ручка не перекидывается, колесики маленькие не для наших бордюров.
                   А по поводу того что места мало в польской коляске, так вы просто купите для тройни такуюже она на 20 см. шире чем для двойни

Оффлайн Iryne

04:11:2009, 22:19 »
                    МамаЯна, нам как раз (если, дай Бог, все хорошо будет) к этому времени понадобится коляска

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                        Ксения (03.07.2009)
                        София (03.07.2009)
                      05:11:2009, 14:03 »
                      МамаЯна, нам как раз (если, дай Бог, все хорошо будет) к этому времени понадобится коляска

Ирина, отлично! Растите в животике, поздравляю!!!! Кто у Вас?? Ну это больше в другую темку вопросы. :ilover: :ilover:

Коляской я довольна, очень.  Можете нашу посмотреть как вариант. Тел скину в личку.

На лекциях по химии.

Оффлайн Iryne

06:11:2009, 16:55 »
                        у нас мальчики, только совсем еще маленькие :). МамаЯна, я видела, что у Вас хорошая коляска, единственное, что я побаиваюсь заранее  вести такие разговоры :)

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                            Ксения (03.07.2009)
                            София (03.07.2009)
                          07:11:2009, 16:16 »
                          у нас мальчики, только совсем еще маленькие :). МамаЯна, я видела, что у Вас хорошая коляска, единственное, что я побаиваюсь заранее  вести такие разговоры :)

ваше право!!!

мы купили коляску, когда я была на 18 неделе

На лекциях по химии.

Оффлайн Ольга_83

Дети:
                              Алексей (09.07.2009)
                              Илья (09.07.2009)
                            10:11:2009, 12:47 »

Поздравляю!
                            Мы свою купили на 23 неделе, это была наша самая первая покупка для мелких! А к 31-32 неделе уже все было, начиная от одежек и заканчивая детской мебелью, и я была абсолютно спокойна, что если вдруг зарожаю, то все готово.

Оффлайн Iryne

11:11:2009, 23:32 »
                              Спасибо!
                              Вы просто молодцы:)!
                              У нас просто беременность не очень спокойная :), поэтому страшновато. Да и все равно, я так поняла, что МамаЯна думает продавать коляску только в феврале (марте)

Модераторы: malishka, Виола