Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Такой вот папа

Модератор: Госпожа Февраль

Lus

• Гость
27:02:2009, 13:46 »
Тут все обсуждают: моя свекровь, моя мама, моя золовка.... А у кого-то есть проблемы с отцами, или выйдя замуж в жизни остается место только одному мужчине - мужу?
Мой отец не работает, доходов не имеет. Живет с моей младшей сестрой. Она платит за квартиру, покупает продукты...
Он целый день сидит дома, НИЧЕГО не делает. Всем расказывает, какие мы неблагодарные. Я видите ли, вышла замуж, уехала в другой город и вообще "слишком хорошо живу". А сестра имеет "наглость" после работы проводить время с друзьями. Тогда как по его пониманию, она должна нестись домой развлекать и кормить его. Ему скучно! Он такой брошенный и обиженный! А главное голодный! Т.е сидя дома весь день он не может "опуститься" до того, чтобы самому приготовить. Ведь есть же дочка!
А ведь он еще и пьет... :pinch:

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
      Кристина
      Эвелина
      • Ребенок.BY
    07:04:2009, 12:02 »
    В данной ситуации, Lus, только могу посочувствовать...

А почему отец не работает - он на пенсии, на группе, в чем причина того, что он сидит на шее у своего же ребенка? Не может устроиться из-за выпивки ? Или просто тупо нежелание работать?

Оффлайн uks

• Дети:
        Матвей (18.03.2011)
        Тимофей (18.03.2011)
      07:04:2009, 18:13 »
      Да, Lus, ни вам, ни вашей сестре не позавидуешь!
      Это конечно ужасно! И стольких нервов стоит! Жуть!

У меня родители живут вместе! Сейчас у них появился внук первый, опять огородик! Так им особо скучать некогда! И ни папа, ни мама не позволяют себе сидет у нас на шее. Наоборот еще умудряются помогать нам! Хотя уже мы стараемся их порадовать. побаловать, помочь!

Lus

• Гость
        10:04:2009, 16:33 »
        Не может устроиться из-за выпивки ? Или просто тупо нежелание работать?

и то и другое... Там платят мало, туда - ездить далеко, здесь - начальник не нравиться и проч., проч......

Оффлайн Jana

• Дети:
            Ярослав (01.09.2006)
            Савелий (25.04.2012)
          10:04:2009, 18:05 »
          и то и другое... Там платят мало, туда - ездить далеко, здесь - начальник не нравиться и проч., проч......

У моей бабушки была похожая ситуация со вторым мужем, т.е. это не мой родной дед. так вот у бабули видимо комплекс "чипа и дейла" она считала что его нужно спасать, что он пропадет один и т.д
          а он просто сидел дома, периодически напивался, обижал и бабулю и меня т.к я с 5 лет с бабушкой живу. Когда он умер, может и плохо так говорить, но я испытала облегчение.
          А отец мой к сожалению погиб как раз когда мне было 4,5, но в моей памяти он остался идеальным, очень сильным мужчиной, видимо поэтому я и мужа выбирала себе подсознательно по образу и подобию, чтоб сильный, высокий, тот на которого можно положиться во всем...
            « Последнее редактирование: 10:04:2009, 18:15 от Jana »

Lus

• Гость
            10:04:2009, 18:26 »
            так вот у бабули видимо комплекс "чипа и дейла" она считала что его нужно спасать, что он пропадет один и т.д

У меня такого комплекса нет. А вот сестру жалко, она именно этим комплексом и срадает. Он ей сегодня скандал, а завтра извиняется. Она и жалеет "беднягу"...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              10:04:2009, 19:08 »
              Lus  Вам, если можно так сказать, немного легче. Вы живете отдельно. А сестра его каждый день видит, это тяжелее. Он извиняется, а она не может не простить. Все мы так поступаем в тех или иных ситуациях, а тут - отец, его же не вычеркнешь из жизни.
              А есть ли возможность разъехаться, разделить квартиру?
              Это же, извините, ни каких шансов на личную жизнь при таком отце. Но и на улицу его не выгонишь. Может хоть так он за ум возмется, хотя если выпивает... :(
                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!
                http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                  Кристина
                  Эвелина
                  • Ребенок.BY
                10:04:2009, 20:31 »
                Lus, я искренне сочувствую и Вам, и вашей сестре особенно - она это видит и терпит.
                А ситуация мне знакома, когда люди приспосабливаются жить на чужой шее, как паразиты, и не вытравишь их никак - потому что их жалко кому-то, в вашем случае вашей сестре в большей степени :unsure: А Вам сестру жалко... :blush:  Моя бабушка живет такой жизнью всю свою жизнь. Из такой серии, как Ваш папа, мой дед  - ее муж, и ее сын - мой дядя. Правда я на них забила уже давно, мне только бабушку жалко, а вот она их жалеет всю жизнь - "а что же сними будет, если я кину?", а они этим пользуются. И никто и никак не может переубедить ее в обратном.

Я Вам сочувствую, нет слов...

Lus

• Гость
                  12:04:2009, 19:19 »

А вы думаете он согласится? Он же понимает, что кушать будет нечего

Оффлайн uks

• Дети:
                      Матвей (18.03.2011)
                      Тимофей (18.03.2011)
                    13:04:2009, 09:02 »

А вы думаете он согласится? Он же понимает, что кушать будет нечего

А если  в судебном порядке? Я конечно точно не знаю достаточно ли этих оснований для заявления в суд, но мне кажется, что стоит поговорить с юристами.
                    Я понимаю, что жалко, что родно отец, но мне кажется, что если по-хорошему не понимает, нужно применять жесткие меры.

Lus

• Гость
                      13:04:2009, 10:34 »
                      Я этот вопрос поднимала. Они живут в трех комнатах, т.е. можно разъехаться в две однушки. Но когда человек не платит за коммуналку, его выселяют. Т.е. примерно через годик такой самостоятельной жизни отец скорее всего окажется на улице. Вопрос: к кому он пойдет? Я сестру спрашивала, пустит ли она его к себе. Ответ: да... Результат - те же проблемы, только на меньшей жилплощади. А я как инициатор еще и виновата буду, что без хорошего жилья их оставила...

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                          Михаил (08.03.2010)
                          Анастасия (04.07.1997)
                        12:10:2010, 12:17 »
                        А у кого-то есть проблемы с отцами

У меня похожая ситуация, но посоветовать ничего не могу, разве что свою историю рассказать...

mama2009

• Гость
                          12:10:2010, 12:23 »
                          Совет можно дать только сестре. Поскорей выйти замуж и переехать к мужу. Ну, а папа пусть сам кушать готовит...

Оффлайн nikula

• Дети:
                              Георгий
                            12:10:2010, 12:41 »
                            Совет можно дать только сестре. Поскорей выйти замуж и переехать к мужу. Ну, а папа пусть сам кушать готовит...

у меня ситуация с отцом точно такая же, только он еще и на инвалидности, так что какие-никакие средства к существованию имеет. Раньше с ним проживал мой брат, но потом брат женился и переехал к жене. Так вот - прописан он остался в квартире отца, иначе того вполне могли бы облапошить какие-нибуль проходимцы. И даже уже были попытка - какие-то товарищи активно предлагали ему обмен на домик в деревне с доплатой, не забывая сдабривать свои предложения лошадиными дозами спиртного. Как узнали, что прописан сын - испарились. Но я не об этом - брат уже жил отдельно лет 5, когда обнаружилось, что все это время коммуналку отец не оплачивал, ему уже давно отключили электричество, но руки растут откуда надо - сам подрубил обратно и горя не знает. ЖЭС подал на взыскание задолженности и пени. И как вы думаете, с кого ее в результате взыскивали? :whistle:

Оффлайн ФоБиК

Дети:
                                Дарья (18.05.2010)
                                Максим (23.02.2016)
                              12:10:2010, 12:44 »
                              Совет можно дать только сестре. Поскорей выйти замуж и переехать к мужу.

ППКС! :ermm:
                              Отца "переделывать"  уже поздно :ermm:.Потому нужно только оттуда бежать :rolleyes:

Модератор: Госпожа Февраль