Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Диетолог

Модератор: Леди Осень

Оффлайн витошка

26:02:2009, 15:16 »
Может, кто знает, где в Минске принимает врач-диетолог? Диеты это временная мера, а хочется научиться постоянно питаться правильно и всей семьей.   
    http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/-Мои попытки творить

Оффлайн витошка

10:03:2009, 13:45 »
    Неужели в Минске нет ни одного диетолага :pinch:

Оффлайн витошка

14:03:2009, 14:28 »
      Я нашла сама. Диетолог появился в "экомедсервисе", может кому пригодиться.  Мне прием понравился.

Оффлайн "Добрая"

14:03:2009, 23:18 »
        У нас в пол-ке по прописке есть диетолог но запись к нему не реальная,п-ка№31,а в п-ке№2 даже есть водные процедуры :rebs5: :rebs4: :rebs62: и массажи для желающих похудеть, не дорого. Попробуй узнать в простых п-ках по прописке или вообще в районе. :-)

Оффлайн Людмила Александровна

• Дети:
            Александр
            Алексей
          15:03:2009, 00:23 »
          Я нашла сама. Диетолог появился в "экомедсервисе", может кому пригодиться.  Мне прием понравился.

Ой, а расскажите по-подробнее: сколько это удовольствие стоило, как долго длился приём, может какие анализы направили сделать, Вам сразу назначили диету или надо ещё ходить на консультации? Очень интересно :woohoo:

Оффлайн витошка

17:03:2009, 00:58 »
            Отвечу попорядку.
            У нас в пол-ке по прописке есть диетолог но запись к нему не реальная,п-ка№31,а в п-ке№2 даже есть водные процедуры :rebs5: :rebs4: :rebs62: и массажи для желающих похудеть, не дорого. Попробуй узнать в простых п-ках по прописке или вообще в районе. :-)

Узнавала, диетолога у нас в 36 п-ке нет. С ними вообще по стране напряженка. Я долго искала. А водные процедуры у нас есть, но на них попасть очень сложно, я уже недели три пытаюсь.

Ой, а расскажите по-подробнее: сколько это удовольствие стоило, как долго длился приём, может какие анализы направили сделать, Вам сразу назначили диету или надо ещё ходить на консультации? Очень интересно :woohoo:

Стоил прием 52тыс. Прием длился около часа, но больше мне и не требовалось. Анализы я зарание поздавала в своей поликлинике. А к диетологу я пошла не за диетой -- это не для меня. После каждой диеты я только набирала. Я хотела научтиться правильно питатися всегда, а не только во время диеты. Повторную консультацию не назначали, но думаю попозже схожу еще раз.
            Я рада что пошла. Никаких диет диетолог не назначает(она даже против диет в том виде как мы обычно на них сидим) просто учит питаться правильно.

marry_poppins

• Гость
              18:03:2009, 15:25 »
               Я всегда думала, что диетолог индивидуально (на основании анализов и.т.п.) определяет продукты, которые полезны именно тебе и которые помогут снизить вес, не снижая при этом пищевую ценность для организма. А если это общие рекомендации о правильном питании, так они и так всем известны: поменьше жареного, побольше овощей, ограничить мучное и т.д. и т.п. Хотелось бы получить индивидуальные рекомендации, а не прослушать лекцию  о правильном питании, или я не правильно Вас поняла? :ermm:

Оффлайн витошка

19:03:2009, 21:43 »
                Я может несовсем правильно выразилась. Мне действительно составили индивидуальный план питания с указанием продуктов и количества пищи, но назвать это диетой у меня язык не поворачивается.

Оффлайн Daiana

• Дети:
                    Мария (18.09.2007)
                    Филипп (21.11.2011)
                  01:04:2009, 21:19 »
                  Да, диета это образ жизни. Питайтесь правильно, вовремя, небольшими порциями и все у вас получится.Я примерно 6 лет придерживаюсь одного ритма питания , если так можно выразиться и чувствую себя великолепно, скачков в весе нет, не отказываю себе ни в чем, если очень хочется.)))Удачи всем . И получить консультацию очень правильно. ( это не реклама я не диетолог ) :cheer:

Оффлайн malishka

• Дети:
                      Максим (10.08.2006)
                      Алиса (20.08.2013)
                      Снежана (20.08.2013)
                    06:04:2009, 11:32 »
                    Daiana а как вы питаетесь??
                      Моим доченькам 3 годика, а сыночку 10 лет

Оффлайн Daiana

• Дети:
                        Мария (18.09.2007)
                        Филипп (21.11.2011)
                      06:04:2009, 16:46 »
                      malishka,  :cheer:я питаюсь каждые 3 часа, в одно и тоже время каждый .  ( в 8 , в 11, в 14 , в 17 последний раз  и очень легко, йогурт или творог. И стараюсь  не пропускать. Уже привычка носить с собой питьевые йогурты и орехи. Зная что поесть не удастся. Не пропускайте прием пищи, не провоцируйте организм к накоплению. Объем тоже не должен быть большим - 200 - 300 г. Понятно что вредные продукты ))) жареное , мучное, сладкое  и т п  есть нужно редко , это совсем не полезно))) И еще - я не диетолог , это мой образ питания, мне он подходит. Так что консультацию у диетолога никто не отменял. Но я не консультировалась, просто много литературы и тренера по фитнесу , вот и весь сикрет. Спрашивайте еще чем смогу  :cheer:)))подскажу ))) :whistle:

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                          Дмитрий (23.12.2004)
                        06:04:2009, 23:55 »
                        malishka,  :cheer:я питаюсь каждые 3 часа, в одно и тоже время каждый .  ( в 8 , в 11, в 14 , в 17 последний раз  и очень легко, йогурт или творог. И стараюсь  не пропускать. Уже привычка носить с собой питьевые йогурты и орехи. Зная что поесть не удастся. Не пропускайте прием пищи, не провоцируйте организм к накоплению. Объем тоже не должен быть большим - 200 - 300 г. Понятно что вредные продукты ))) жареное , мучное, сладкое  и т п  есть нужно редко , это совсем не полезно))) И еще - я не диетолог , это мой образ питания, мне он подходит. Так что консультацию у диетолога никто не отменял. Но я не консультировалась, просто много литературы и тренера по фитнесу , вот и весь сикрет. Спрашивайте еще чем смогу  :cheer:)))подскажу ))) :whistle:

ППКС!!!
                        Мне фитнесс-тренер не один сказал то же самое!!

Оффлайн Daiana

• Дети:
                            Мария (18.09.2007)
                            Филипп (21.11.2011)
                          07:04:2009, 20:19 »
                          Вот, :whistle: и любой диетолог вам скажет  что голодать нельзя ни в коем случае, когда худеешь нужно есть как бы это странно не звучало  :cheer:))

Оффлайн Варуся

12:04:2009, 14:42 »
                            Приветик!а с какими анализами к диетологу?

Оффлайн витошка

13:04:2009, 16:37 »

Мне  диетолог сказала практически то-же  самое. Единственное, что последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Т.е. если вы ложитесь в 12 ночи, то  часов в 9 надо выпивать стакан нежирного кефира или что-нибуди другое неизкокалорийное.
                              Вот, :whistle: и любой диетолог вам скажет  что голодать нельзя ни в коем случае, когда худеешь нужно есть как бы это странно не звучало  :cheer:))

Согласна на все 100%. Именно мое сидение на диедах и привело меня к избыточному весу. Вроде и ела 1-2 раза в день  и до 18,00  или вообще голодала, а продолжала пухнуть на глазах :rebs97:. Сейчас уже месяц живу по новому. Уже есть результат, минус 3 кг и 2 см в талии. Это конечно не много, но это не напрягаясь, без дополнительных физических нагрузок и при полной сытости поскольку не успеваю проголодаться:rebs42:.
                              Приветик!а с какими анализами к диетологу?

Можно и без анализов. Я просто не могла найти диетолога и и от безвыходности пошла к участковому терапевту, она назначила мне полное обследование, общие анализы + на сахар, анализ на сыворотку крови, кровь на женские гормоны и на гормон щитовидной железы. Результаты этих анализов я и взяла к диетологу.

Модератор: Леди Осень