Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом Что можно, а что нельзя детям приносить с собой в садик
Фотофакт
Дети, за голову которых назначена цена. Фотопроект о тяжелой жизни альбиносов
Школьная жизнь
В школе пожаловались, что мальчик разрисовал тетради. Реакция родителей всех удивила
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Женский мир
6 успешных женщин, которые добавили опыт «работы мамой» в свое резюме
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери Зачем у многодетных семей в школах собирают паспортные данные
Личный опыт
Королева красоты и бывший офицер спецназа. Как думаете, сколько у этой девушки детей?

Тимур, как часто втречается это имя?!?

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya

Оффлайн Эвелиночка

26:02:2009, 12:59 »
Подскажите плиз, хочу малыша назвать Тимуром, думаю это редкое имя...уж очень хочется назвать его редким именем...помогите!!!  :blush:

Энциклопедия: http://rebenok.by/articles/names/male/~id=118
    « Последнее редактирование: 01:02:2010, 11:42 от Онежка »

Оффлайн Nanа.

• Дети:
      Тимур (20.08.2009)
      Нелли (18.07.2015)
    02:04:2009, 21:40 »
    Очень-очень мне это имя нравится! Но папа наш как-то не в восторге от этого имени. А ребятенку, я думаю, пошло бы. Он у нас смугленький прогнозируется))

Оффлайн Alfina

02:04:2009, 23:37 »
      Но родным не нравиться, что делать??

всем не угодишь. и главное, чтоб маме нравилось имя сынишки.
      а мы чем дальше растем, тем мне все больше имя нравится.

Оффлайн Alfina

02:04:2009, 23:38 »
        Очень-очень мне это имя нравится! Но папа наш как-то не в восторге от этого имени. А ребятенку, я думаю, пошло бы. Он у нас смугленький прогнозируется))

у вас есть ещё время повлиять на папу.

Оффлайн Эвелиночка

05:06:2009, 14:52 »
          Мне кажется, что надо к имени подходить ответственно, и чтоб нравилось обоим родителям...у меня есть друг (бывший одноклассник), жена у него не ахти характер, как забеременнела, так мне кажется стала более добрее, ну вот он и решил, что сынка назовут в честь своего лучшего друга-Дима...она тогда вроде согласилась...но как родила, у нее опять характер испортился, и она ... "не нравиться мне имя Дима!"..но он же уже назван, есть свидетельство о рождении, так представте она его Сынком зовет...не разу не слышала чтоб Димочкой назвала...как так можно, не понимаю!

Оффлайн Nanа.

• Дети:
              Тимур (20.08.2009)
              Нелли (18.07.2015)
            05:06:2009, 16:43 »

у вас есть ещё время повлиять на папу.

Вот и влиять не пришлось, просто попросила его самого предлагать имена.........через недельку муж сказал, что Тимур действительно хорошее имя)))))))))) Теперь мы ждем сыночка Тимурчика, и уже так его и называем. :cheer:

Оффлайн olenek

Дети:
                Аделаида (01.09.2007)
              05:06:2009, 16:51 »
              у нас город раньше был татарским, смешанных браков много между татарами и русскими, очень часто детей в таких браках называют Тимурами и Русланами.

Оффлайн Nanа.

• Дети:
                  Тимур (20.08.2009)
                  Нелли (18.07.2015)
                05:06:2009, 17:35 »
                у нас город раньше был татарским, смешанных браков много между татарами и русскими, очень часто детей в таких браках называют Тимурами и Русланами.

Ого??? Ну муж у меня не татарин :D, просто у него в роду все смуглые, чуток восточная внешность, да и я не беляночка, вот и думаю, что масик ведь тоже смуглячок будет, а назвать Ванюшей или Сережкой как-то не то...

Оффлайн olenek

Дети:
                    Аделаида (01.09.2007)
                  05:06:2009, 19:47 »
                  сейчас имен очень много, можно назвать оригинально и красиво....

Оффлайн Nanа.

• Дети:
                      Тимур (20.08.2009)
                      Нелли (18.07.2015)
                    05:06:2009, 21:14 »
                    Нууу, на вкус и цвет...........
                    для меня Тимур-оригинально и красиво.

Леди Di

• Гость
                      07:06:2009, 12:19 »
                      И я так хочу назвать своего ангелочка Тимур. Папа     пока сопротивляется и говорит, что будет Артём. Я много перечитала - это имя мне запало в душу. Но  говорят, что как только увидишь алыша, сразу будешь знать подходит оно ему  или нет.

Оффлайн Alfina

27:07:2009, 05:33 »
                        Вот и влиять не пришлось, просто попросила его самого предлагать имена.........через недельку муж сказал, что Тимур действительно хорошее имя)))))))))) Теперь мы ждем сыночка Тимурчика, и уже так его и называем

очень рада за вас. скоро на одного Тимура станет больше.
                        и вообще, мне кажется, что скоро Тимур будет достаточно распространенное имя.

SEMMIROV

• Гость
                          07:03:2010, 10:51 »
                          В садике у среднего сына ходит мальчик Тимур! оч. активный парень! весёлый, дружит со многими мальчишками с группы. Хороший спортсмен))))) Больше знакомых с таким именем мне не встречались!!!! :cheer:

Оффлайн Murzata

• Дети:
                              Александра (09.11.2006)
                              Глеб (20.02.2014)
                            07:03:2010, 12:25 »
                            Я еще ни разу не встречала

Оффлайн z@bava

• Дети:
                                Мария (14.01.2000)
                                Тимур (16.10.2009)
                              26:03:2010, 12:06 »
                              А мы тож Тимурчик :ilover:. Когда выбирали с мужем имя, отдельно каждый выбрал 3-4 муж. имени, имя Тимур оказалось общим (в семье все белорусы), вот так вот. Но ре, предпологалось, будет темненький, как папа, получился ( кажется ) светленький, как мама :whistle:.       
                              А всем знакомым имя понравилось, бабушкам-дедушкам вроде тоже (во всяком случае, если что не так, :-) тактично умолчали).
                              Чем Тимур старше, тем нам с мужем больше нравится это имя.
                              Единственная сложность будет при крещении, имя не православное (в календаре его нет), а тюркское. Нужно будет  выбрать другое :unsure:

Диета "90 дней" с 15.06.2012

Оффлайн Irysh@

• Дети:
                                  Тимур (19.05.2010)
                                26:03:2010, 20:30 »
                                Мне тоже это имя нравится. Осталось только мужа склонить.

Единственная сложность будет при крещении, имя не православное (в календаре его нет), а тюркское. Нужно будет  выбрать другое

Сейчас большинство имен, которыми называют деток, не провославные. Так что у многих два имени.

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya