Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

А вам нравится то, что вам показывает ТВ?

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Татьяна Витебск

25:02:2009, 21:06 »
В одной из тем меня немного зацепила  фраза  "Спрос порождает предложение.
Журналисты делаю то, на что есть спрос: куда рекламодатели больше дают рекламы, куда больше звонят зрители и др. и пр. Зрителя кормят тем, что он ест. И никак иначе."

Фразы подобные этой мне  не нравится, так как считаю что многое из чего показывает ТВ, не отражает желания и вкусы телезрителей. Всё  таки   ТВ (как и любая другая сфера) больше всех подвержена политики денег и заказа.
 Но, а то что люди смотрят , то что им и не всегда надо и хочется, объяснить просто,
 во первых для большинства населения  мало других альтернатив, а во вторых не многие могут выключить телевизор  не найдя то чего хотят, вот и смотрят то, что есть.

А как думаете Вы?
    « Последнее редактирование: 17:03:2009, 16:49 от Солнечная Кошка »

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
    Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Ванильное небо

25:02:2009, 22:18 »
    Меня родители с детства приучали к избирательному просмотру телевизора, т.е. я не смотрела "мыльные оперы", ток-шоу, "ненужные" фильмы и т.д. Смотрела много познавательных передач, хорошие фильмы. Когда я перестала жить с родителями, меня совсем не тянуло посмотреть что-либо еще, ну разве только ради смеха( взять наше "Поле чудес" или всякие шоу с Малаховым, просто волосы дыбом встают, обидно, что людей так откровенно принимают за даунов, которые весь этот бред "проглотят" и попросят добавки...Про сериалы я вообще молчу...Полнейший релакс для деградирующего мозга...) Сейчас с мужем смотрим только Evronews, Discovery, Travel. Все фильмы смотрим на проекторе на большом экране. Ребенок только недавно начал смотреть Спокойной ночи малыши по Ностальгии со старыми, добрыми мультиками. Культа телевизора у нас нет, как фон его никогда не включаем, и времяпрепровождения на диване перед телевизором не знаем :-)

Оффлайн osito

26:02:2009, 11:04 »
      взять наше "Поле чудес" или всякие шоу с Малаховым, просто волосы дыбом встают, обидно, что людей так откровенно принимают за даунов, которые весь этот бред "проглотят" и попросят добавки...Про сериалы я вообще молчу...Полнейший релакс для деградирующего мозга...

Да,а еще к списку хотелось бы тобавить передачи НТВ типа "ты не поверишь", " русские сенсации" и прочий бред. "В Аллу Пугачеву был в детстве влюблен..." - ну какое мне до этого дело. Меня аж трясет от такого. Или фраза из комсомолки: "Плющенко потратил в минском ресторане .... долларов" Фраза на обложке!  :evil: Когда я вижу свою маму, преподавателя ВУЗа, за просмотром и прочтением вот этого, у меня просто речь отнимается. Неужели так интересно лезть в чужую личную жизнь? А телек я почти не смотрю. Иногда могу посмотреть новости, передачу "их нравы" по НТВ, какую-нибуть передачу для автолюбителей, ну или музыкальный канал включить, пока белье утюжу. У меня самой такое впечатление, что большинство из того,что по телеку показывают, расчитано на малообразованных людей. Что сериалы, что большинство фильмов и передач, все какое-то глупое и далекое от реальности.  :ermm:
        I learn to get by on little victory

Оффлайн Vinogradova

26:02:2009, 11:15 »
        Ну какие же все оказывается образованные! Видите ли, не то показывают! И ТВ практически не смотрите. Простите, но это смешно! Согласна с тем, что передачи, сериалы зачастую отвратительны, актеры даже не пытаются играть, а про смысловую нагрузку я вообще молчу! Но, девочки, это ханжество, говорить, что я не смотрю телек. Смотрите, раз знаете, какие там передачи и сериалы.
          А я спадзяюся i веру...

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          26:02:2009, 11:20 »
          Еще Пелевин назвал в одной из своих книг то, что сейчас происходит в просмотре тв  - заппинг (не знаю, точно ли я воспроизвела это слово). Это когда человек берет пульт и начинает щелкать каналы до бесконечности...
           Особенно изумляет городость владельцев сотен каналов - я глянула - все то же самое, но умноженное на 100. Я прошла через эту болезнь в первые месяца после родов, пока не почувствовала глухое нарастающее раздражение и неудовлетворенность некую.. Теперь смотрю выборочно и иногда даже сериалы - смотрела вечером Доктора Хауса если получалось.
          Сейчас все чаще замечаю, что вечер мы проводим в тишине или в выходные смотрим выбранный нами фильм на диске.
          Муж смотрит автомобильные передачи :-)
          По БТ ПОЧТИ нравится "Сфера интересов".
          А насчет фразы - я в теме другой не стала спорить, но умилил ответ Марии - это просто штамп, так говорят все... ну нечно подобное...
          Ну много чего говорят..  только если эта фраза мне не по душе и я с ней внутренне не согласна, вряд ли я буду ее использовать.
          Следующая моя фраза - просто размышление и не относится к  Марии (извините, что пишу так имя, не помню точно как в нике у вас)
          Кроме того, это просто такой профессиональный циничный жаргон - на нем часто начинают говорить люди, подверженные профессиональному выгоранию, естественному процессу. Просто в определенный момент становится скучно, аудитория (или в других профессиях - пациенты, ученики, покупатели и т.д и т.п) становятся серой массой, скореее раздражающей, чем интересной профессионалу. И тогда пора  пересматривать отношение к профессии, да и саму профессию. Это не отностится к тем людям, которые с помощью например тв просто зарабатывают деньги - а сейчас таких масса - им не важен процесс творчества, т.к. они на самом деле просто месят жрачку и пытаются ее скормить.
          Вот такой Макдоналдс в тв :huh:

ezhik можно даже не смотреть, но во время просмотра того, что тебе нравится, в перерывах тебя заставят глянуть анонс :whistle:
            « Последнее редактирование: 26:02:2009, 11:23 от Виола »
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

forester22

• Гость
            26:02:2009, 12:02 »
            Из этой же серии...
            Какоето время назад газету Труд перекупил холдинг (или как его там) Комсомолки и замглавного редактора КП (которую я никогда не покупаю) которого назначили главредом Труда в камеру заявил дословно: "Мы сделаем эту газету продаваемой, мы знаем как это сделать!" В то время Труд все таки была как то более "суръёзной" газетой.

Я ещё подумал, ну вот и сюда голубки добрались теперь начнется "Я внук Аллы Пугачевой"

С другой стороны на таких каналах как ТВЦ и Мир (к сожалению кроме сновного пакета каналов другие недоступны) появилсоь очень много социально ориентированных программ та же Кира Прошутинская, Яков Брандт ночью про наркотики, "Временно Доступен" с Дибровым и Гудковым, да и много всего и это судя по всему уже тенденция, или они одумались или на них надавили из правительства...

Оффлайн osito

26:02:2009, 12:16 »
              Ну какие же все оказывается образованные! Видите ли, не то показывают! И ТВ практически не смотрите. Простите, но это смешно! Согласна с тем, что передачи, сериалы зачастую отвратительны, актеры даже не пытаются играть, а про смысловую нагрузку я вообще молчу! Но, девочки, это ханжество, говорить, что я не смотрю телек. Смотрите, раз знаете, какие там передачи и сериалы.

Эти передачи и сериалы смотрит моя мама и родственники, которые периодически в гости наведываются. Когда к свекрови прихожу, у нее там "Танцы на льду" идут и те же сериалы. Так что хочешь- не хочешь, а знать будешь.

Berkana

• Гость
                26:02:2009, 12:21 »
                Смотрю только программы в основном новостные или научно популярные, а вот это весь сериальный бред российский не переношу да и вообще любое мыло. А пультом щелкаю только в поисках интересной программы, если не нахожу вырубаю телик напрочь. Недавно подруга подключилась на космос тв и терь говорит что смотреть по телику стало еще больше нечего а деньги дерут коллосальные.

Оффлайн miovin

26:02:2009, 12:38 »
                  Я смотрю спортивные каналы, новости, иногда фильмы и "Следствие вели". Ну, и мультики дочка смотрит, калыханки всякие. Больше смотреть нечего. ИМХО. А ну да, Последний герой еще.

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                    26:02:2009, 12:43 »
                    Я не люблю НТВ. Даже включать не хочу, точно знаю, что упрусь в какую-нибудь гадость :mad:

Оффлайн osito

26:02:2009, 12:52 »
                      Я не люблю НТВ. Даже включать не хочу, точно знаю, что упрусь в какую-нибудь гадость :mad:

Точно! Единственное исключение - "их нравы"

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                        26:02:2009, 13:23 »
                        Ну и еще "Квартирный вопрос" :-)

Оффлайн Vinogradova

26:02:2009, 14:14 »
                          Я, в целях неперегружения смотрю новости, Квартирный вопрос,а в основном, для фона ТНТ. Дико тупой канал, но меня не раздражает, тк он преимущественно "для красоты".
                            А я спадзяюся i веру...

Руся

• Гость
                            26:02:2009, 14:16 »

+ 1. Теперь при упоминатнии НТВ, всегда вспоминается шутка из КВН.
                            Что-то типа новый сотрудник спрашивает у коллег, где тут у вас туалет? Оттвечают: А туалета нет - все в эфир, все в эфир...

Наше ТВ тоже какая-то жалкая пародия на российское, перекрыть их шоу, чтобы вставить туда свои, но более низкого качества. Так лучше бы перекрывали те передачи на НТВ, о которых писали выше, или переносили их на позднее время. На первом канале просто вырубает Гена Букин. Как можно в 6 часов вечера, года дети у телевизоров,показывать такое дерьмо. В то время, когда, по идее, должен идти пускай и сериал, но для семейного просмотра.А тут семейка дегенератов. Я знаю, что родители должны фильтровать, что смотрят их дети. Но очень сложно делать это, когда в семье несколько телевизоров. Я прекрасно представляю, как выгляжу в глазах ребенка - это нельзя смотреть, это выключи немедленно и т. д.
                            У нас спутниковое ТВ, пока по вечерам ребенок смотрит украинские каналы, там куча нормальных сериалов для подростков( Кадетство, Ранетки, Кремлевские курсанты, Папины дочки). Но белорусское ТВ почему-то считает, что наши подростки должны смотреть Гену Букина. Ведь в провинции идет по 3-4 белорусских канала и все.И выбора у людей нет, приходится лопать, что дают.

Оффлайн Vinogradova

26:02:2009, 14:20 »
                              Но белорусское ТВ почему-то считает, что наши подростки должны смотреть Гену Букина.

А ведь, чтобы показать сериал, его нужно купить. А зачем, ведь Букиных задарма дают! Вот и вся логика. Плевать им, что смотрят наши дети!
                                А я спадзяюся i веру...

Модератор: Kaseopeya