Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласна
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?

Прогулка на лыжах

Оффлайн alfa_alex

Дети:
    Тимофей (08.07.2009)
25:02:2009, 14:13 »
Здравствуйте уважаемые!!!! Наверное, уже на улице последние снежные деньки и я со своей любимой супругой (6 мес. беременности) загорелись желанием прокатится по лыжне, так сказать вдыхнуть свежего воздуха в разгар эпидемии гриппа. Как вы считаете, стоит ли ей делать такой подвиг над собой в ее то положении, с учетом молвы о том, что беременным нельзя ни в чем отказывать ??? Спасибо
    « Последнее редактирование: 21:09:2014, 22:20 от Moderator. »

Оффлайн frozen9

27:02:2009, 10:21 »
    Ну раз никто из опытных не отвечает - попробую я, мне всего 6 недель, но так как я веду активный образ жизни, стало очень актуальным изучение литературы и интернета по поводу продолжения активного образа жизни и во время Б.
    Значит так... Уважаемый alfa_alex, вашей жене сейчас 24 недели - самый прекрасный период наслаждения Б, нет токсикоза, малыш защищен в околоплодных водах, тяжести еще не испытывает. Поэтому для нее сейчас вполне приемлемо покататься на лыжах.
    Полезности: свежий воздух, движение, общение с любимым.
    Следует соблюдать осторожность:
    1) падение достаточно опасно,
    2) непереутомляться,
    3) ее лыжи несете вы, ваши палки - она (тяжести противопоказаны)
    Одеться тепло, но по погоде, при первых признаках потения - передохнуть. С собой взять пить не холодное, лучше чай(морс) в термосе.

Может кто из опытных добавит что от себя?...
      « Последнее редактирование: 27:02:2009, 10:23 от Cbeta »

Оффлайн Nanа.

• Дети:
        Тимур (20.08.2009)
        Нелли (18.07.2015)
      27:02:2009, 12:07 »
      Я думаю, что нельзя однозначно сказать, можно или нет. Я думаю, что все по- состоянию. Если жена чувствует себя хорошо, то я думаю такая прогулка принесет только пользу. Но советовать, что бы вы хватали лыжи и бежали на трассу не стану. Уж очень это ответственно))))))))))).

Оффлайн alfa_alex

Дети:
          Тимофей (08.07.2009)
        28:02:2009, 09:22 »
        Спасибо за советы!!! Приму все к сведению и сегодня, пользуясь хорошей погодой, обязательно сгоняем на Веснянскую лыжню, (обещаю принять все меры предосторожности). Своими впечатлениями обязательно поделюсь !

Оффлайн Nanа.

• Дети:
            Тимур (20.08.2009)
            Нелли (18.07.2015)
          28:02:2009, 13:03 »
          Здорово, хорошо провести время. :cheer:

Оффлайн alfa_alex

Дети:
              Тимофей (08.07.2009)
            01:03:2009, 20:24 »
            На лыжню сходили, захватили с собой горячего чайка, и т.д, но увидев немного крутоватые горки на трассе в Веснянке я принял самые максимальные меры безопасности для любимой беременной супруги и максимум чем ей пришлось довольствоваться так это бодро поддерживать меня в езде и носить термос с чайком  . В общем спортивный день прошел на славу, набрались эмоций, получили огромнейший заряд энергии, и коласальное количество свежего воздуха, чего и вам желаю дорогие и милые будущие мамы !

Оффлайн fusion

15:07:2012, 22:06 »
              Моя мама на 4-м месяце беременности поддалась уговорам папы и пошла на лыжную прогулку... После чего всю оставшуюся беременность пролежала на сохранении. Я бы лишние телодвижения никому бы не советовала - максимум - йога для б,  медленная ходьба и плавание.