Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Обсуждение товаров и услуг: Мультиварка

Оффлайн Dannissa

• Дети:
    Елизавета (09.09.2007)
    Тимофей (05.06.2014)
27:02:2009, 16:05 »
Oxxana, Может сегодня кого отправлю на рынок,просто сама я заболела((( как выясню, напишу))))

Оффлайн Dannissa

• Дети:
      Елизавета (09.09.2007)
      Тимофей (05.06.2014)
    27:02:2009, 19:24 »
    Oxxana Мама зашла на рынок Аэродромный, сказали пока нет на складе :blush: но мама им оставила телефон, позвонят, когда появятся...А, кстати, это на 4,5 л нет, а на 2,5 л на Аэродромном были, но мне нужно 4,5 л....

Кто еще где видел мультиварки 4,5 л???? А то 2,5л много где есть...

Оффлайн Oxxana

27:02:2009, 23:25 »
      Спасибо, подружка сказала что муж то ли был в Аэродромном, то ли звонил туда - сказали, что нет, ставят на очередь. про 2.5 литра я ей передам, не знаю, какой объем она ищет
      кстати она ще завтра куда-то будет звонить, где завтра воможен завоз, если что - расскажу

Оффлайн Dannissa

• Дети:
          Елизавета (09.09.2007)
          Тимофей (05.06.2014)
        28:02:2009, 18:14 »
        в интернет-магазинах нет на 4,5л, правда еще пару в выходные не наботают((( Блин, так не хочется ждать Неопределенное время((((
          « Последнее редактирование: 01:03:2009, 12:24 от Dannissa »

Оффлайн Dannissa

• Дети:
            Елизавета (09.09.2007)
            Тимофей (05.06.2014)
          01:03:2009, 12:24 »
          Неужели больше никто нигде не встречал...Я плачУУУУУУУУУУУ..... :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60:Так обидно, деньги есть, а купить невозможно....

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
              Александр (11.01.2015)
            01:03:2009, 20:22 »
            Была сегодня в Бигзе. Там в Электросиле тоже нет мультиварки. Специально смотрела.....
              Мечты сбываются...

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                Елизавета (09.09.2007)
                Тимофей (05.06.2014)
              02:03:2009, 13:40 »
              Эх...жалко-то....Я сегодня еще в один инет-магазин позвонила- там "Под заказ" ..Сказали 2-3 недели..Долго((( Я сейчас хочу.... :blush:

МаняМинская

• Гость
                24:03:2009, 23:10 »
                А я купила себе сперва маленькую на 2,5л, а сегодня заказала и большую. С момента появления данной техники на моей кухне, про плиту практически забыла. На самом деле вещь очень толклвая. Готовлю в ней все. Каши, супы, мясо, выпечку(бисквиты), запеканки, омлеты. Только одной оказалось маловато. Сейчас в ней стоит каша на утро, а стоило бы еще и суп сварить. Поэтому решила что одна хорошо, а две лучше.

Оффлайн RITA

26:03:2009, 15:33 »
                  Я тоже стала наконец-то обладательницей этого чУдного агрегата. Всё просто супер! Очень нравится готовить в мультиварке, потому что полностью "развязаны" руки. Всё закинул, поставил нужный режим и "забыл". А получается отменно - и супы, и молочные каши, и плов, и запеканки, и тушёная картошка, и мясо и т.д.
                  Покупала на 4,5 литра (TMH-18), самый оптимальный вариант для семьи. После приготовления сразу перекладываю в обычную кастрюлю, кастрюлю из мультиварку мою, и она в любой момент готова для приготовления следующего блюда, если в этом есть необходимость.

Оффлайн Эдельвейс

29:03:2009, 18:40 »
                    Обладатели мультиварки!Просветите,т.к мечусь между мульти- и паро-. Дали протестировать паро- - очень нравится.Готовлю одновременно в разных чашах(картошка-курица,овощи-мясо и т.п.)Просмотрела в и-нете МУЛЬТИ.Из описаний поняла только.что в ней можно готовить 1 блюдо- там 1 чаша.Или это не так?И,еще.Мощность в мульти- - довольно маленькая- 600-650ВТ.Поэтому и время готовки-большое( пишут, что 1-1,5часа).Иногда актуально,если мужики слишком кушать хотят.Так ли все это???

Оффлайн ириша2008

Дети:
                        Анастасия
                      29:03:2009, 21:23 »
                      Девочки,подскажите,пожалуйста,сколько стоит такая чудесная вещь?

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                          Елизавета (09.09.2007)
                          Тимофей (05.06.2014)
                        30:03:2009, 11:09 »
                        Обладатели мультиварки!Просветите,т.к мечусь между мульти- и паро-. Дали протестировать паро- - очень нравится.Готовлю одновременно в разных чашах(картошка-курица,овощи-мясо и т.п.)Просмотрела в и-нете МУЛЬТИ.Из описаний поняла только.что в ней можно готовить 1 блюдо- там 1 чаша.Или это не так?И,еще.Мощность в мульти- - довольно маленькая- 600-650ВТ.Поэтому и время готовки-большое( пишут, что 1-1,5часа).Иногда актуально,если мужики слишком кушать хотят.Так ли все это???

В принципе, смотря для чего вам нужна мультиварка. Мне например очень нужна из-за выпечки и тушения. Еще нравится, что можно сварить суп-все ингридиенты закинуть и забыть...Пароварку в мульте я использую для ребенка только в основном. Говорят, что в нижней части можно варить мясо, а в верхней чаше на пару тушить овощи, но я не пробовала, на пару готовлю только одно блюдо - или овощи или мясное....
                        Про время готовки. Смотря какой режим и какое блюдо. В среднем, конечно нужен час...но это то, чито готовлю я...Хотя учитывая то, что в режиме Выпечка некоторые жарят (я пока не пробовала, руки все не доходят), то в этом режиме все возможно быстрее....А в режиме Варка на пару блюдо готовится по времени вроде как в пароварке... А вообще я очень довольна.
                        И такой момент, мне, например, очнь нравится тушеная еда в мульте вкусом, пароварки никогда не было, поэтому сравнивать не буду, но мне 2-3 яруса пароварки ни к чему. А если вы на пару готовите много, то лучше тогда может и пароварка, если вас не интересуют другие режимы мульти, т.к. пароварка дешевле.

ириша2008, я покупала за 175 у.е,, но видела в инет-магазах за 160, но там не было в наличии..может уже появились.

« Последнее редактирование: 30:03:2009, 11:12 от Dannissa »

Оффлайн Кити

• Дети:
                            Алексей (24.07.2009)
                            Софья (12.05.2013)
                          02:05:2009, 22:31 »
                          Я давно загорелась покупкой мультиварки, сейчас вот собираюсь покупать. Но вот вопрос возник в том какого брать объема - 2,5 или 4,5 литра. Я вообще была настроена на 2,5, т.к. еще давно читала отзывы, когда еще на 2,5 даже и не выпускали, что 4,5 это слишком много и у многих она даже без дела из-за этого стояла, а сейчас вас прочитала и призадумалась...Подскажите, кто пользуется не слишком ли она большая?

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                              Елизавета (09.09.2007)
                              Тимофей (05.06.2014)
                            04:05:2009, 15:59 »
                            Кити, у нас семья 6 человек, нам большая самое то, а если семья из 3х человек, то хватит и 2,5л, наверное, по крайней мере мне на других форумах большинство советовало именно так. Все зависит от того как много вы готовите, подогреваете или каждый раз готовите новую порцию....Я б себе еще и на 2,5 л взяла (для случаев когда нужно приготовить например мне и доче)...А то если делать молочную кашу, на 4,5л нужен стакан риса, например (стакан мультиварочный -160 мл кажется), то это очень много каши получается, а кроме меня с дочей кашу никто не любит особо...

Оффлайн Кити

• Дети:
                                Алексей (24.07.2009)
                                Софья (12.05.2013)
                              04:05:2009, 16:58 »
                              Dannissa, большое вам спасибо, помогли окончательно определиться. Возьму все же на 2,5 л пока большой семьей не обзавелась, а там может и вторую когда-нибудь приобрету.