Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Обсуждение товаров и услуг: Мультиварка

Модератор: Виола

Оффлайн Dannissa

• Дети:
    Елизавета (09.09.2007)
    Тимофей (05.06.2014)
23:02:2009, 15:16 »
также смотрите тему Рецепты для мультиварки

« Последнее редактирование: 11:03:2012, 23:16 от kid_a »

Оффлайн Dannissa

• Дети:
      Елизавета (09.09.2007)
      Тимофей (05.06.2014)
    27:02:2009, 17:05 »
    Oxxana, Может сегодня кого отправлю на рынок,просто сама я заболела((( как выясню, напишу))))

Оффлайн Dannissa

• Дети:
        Елизавета (09.09.2007)
        Тимофей (05.06.2014)
      27:02:2009, 20:24 »
      Oxxana Мама зашла на рынок Аэродромный, сказали пока нет на складе :blush: но мама им оставила телефон, позвонят, когда появятся...А, кстати, это на 4,5 л нет, а на 2,5 л на Аэродромном были, но мне нужно 4,5 л....

Кто еще где видел мультиварки 4,5 л???? А то 2,5л много где есть...

Оффлайн Oxxana

28:02:2009, 00:25 »
        Спасибо, подружка сказала что муж то ли был в Аэродромном, то ли звонил туда - сказали, что нет, ставят на очередь. про 2.5 литра я ей передам, не знаю, какой объем она ищет
        кстати она ще завтра куда-то будет звонить, где завтра воможен завоз, если что - расскажу

Оффлайн Dannissa

• Дети:
            Елизавета (09.09.2007)
            Тимофей (05.06.2014)
          28:02:2009, 19:14 »
          в интернет-магазинах нет на 4,5л, правда еще пару в выходные не наботают((( Блин, так не хочется ждать Неопределенное время((((
            « Последнее редактирование: 01:03:2009, 13:24 от Dannissa »

Оффлайн Dannissa

• Дети:
              Елизавета (09.09.2007)
              Тимофей (05.06.2014)
            01:03:2009, 13:24 »
            Неужели больше никто нигде не встречал...Я плачУУУУУУУУУУУ..... :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60:Так обидно, деньги есть, а купить невозможно....

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                Александр (11.01.2015)
              01:03:2009, 21:22 »
              Была сегодня в Бигзе. Там в Электросиле тоже нет мультиварки. Специально смотрела.....
                Мечты сбываются...

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                  Елизавета (09.09.2007)
                  Тимофей (05.06.2014)
                02:03:2009, 14:40 »
                Эх...жалко-то....Я сегодня еще в один инет-магазин позвонила- там "Под заказ" ..Сказали 2-3 недели..Долго((( Я сейчас хочу.... :blush:

МаняМинская

• Гость
                  25:03:2009, 00:10 »
                  А я купила себе сперва маленькую на 2,5л, а сегодня заказала и большую. С момента появления данной техники на моей кухне, про плиту практически забыла. На самом деле вещь очень толклвая. Готовлю в ней все. Каши, супы, мясо, выпечку(бисквиты), запеканки, омлеты. Только одной оказалось маловато. Сейчас в ней стоит каша на утро, а стоило бы еще и суп сварить. Поэтому решила что одна хорошо, а две лучше.

Оффлайн RITA

26:03:2009, 16:33 »
                    Я тоже стала наконец-то обладательницей этого чУдного агрегата. Всё просто супер! Очень нравится готовить в мультиварке, потому что полностью "развязаны" руки. Всё закинул, поставил нужный режим и "забыл". А получается отменно - и супы, и молочные каши, и плов, и запеканки, и тушёная картошка, и мясо и т.д.
                    Покупала на 4,5 литра (TMH-18), самый оптимальный вариант для семьи. После приготовления сразу перекладываю в обычную кастрюлю, кастрюлю из мультиварку мою, и она в любой момент готова для приготовления следующего блюда, если в этом есть необходимость.

Оффлайн Эдельвейс

29:03:2009, 18:40 »
                      Обладатели мультиварки!Просветите,т.к мечусь между мульти- и паро-. Дали протестировать паро- - очень нравится.Готовлю одновременно в разных чашах(картошка-курица,овощи-мясо и т.п.)Просмотрела в и-нете МУЛЬТИ.Из описаний поняла только.что в ней можно готовить 1 блюдо- там 1 чаша.Или это не так?И,еще.Мощность в мульти- - довольно маленькая- 600-650ВТ.Поэтому и время готовки-большое( пишут, что 1-1,5часа).Иногда актуально,если мужики слишком кушать хотят.Так ли все это???

Оффлайн ириша2008

Дети:
                          Анастасия
                        29:03:2009, 21:23 »
                        Девочки,подскажите,пожалуйста,сколько стоит такая чудесная вещь?

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                            Елизавета (09.09.2007)
                            Тимофей (05.06.2014)
                          30:03:2009, 11:09 »
                          Обладатели мультиварки!Просветите,т.к мечусь между мульти- и паро-. Дали протестировать паро- - очень нравится.Готовлю одновременно в разных чашах(картошка-курица,овощи-мясо и т.п.)Просмотрела в и-нете МУЛЬТИ.Из описаний поняла только.что в ней можно готовить 1 блюдо- там 1 чаша.Или это не так?И,еще.Мощность в мульти- - довольно маленькая- 600-650ВТ.Поэтому и время готовки-большое( пишут, что 1-1,5часа;).Иногда актуально,если мужики слишком кушать хотят.Так ли все это???

В принципе, смотря для чего вам нужна мультиварка. Мне например очень нужна из-за выпечки и тушения. Еще нравится, что можно сварить суп-все ингридиенты закинуть и забыть...Пароварку в мульте я использую для ребенка только в основном. Говорят, что в нижней части можно варить мясо, а в верхней чаше на пару тушить овощи, но я не пробовала, на пару готовлю только одно блюдо - или овощи или мясное....
                          Про время готовки. Смотря какой режим и какое блюдо. В среднем, конечно нужен час...но это то, чито готовлю я...Хотя учитывая то, что в режиме Выпечка некоторые жарят (я пока не пробовала, руки все не доходят;), то в этом режиме все возможно быстрее....А в режиме Варка на пару блюдо готовится по времени вроде как в пароварке... А вообще я очень довольна.
                          И такой момент, мне, например, очнь нравится тушеная еда в мульте вкусом, пароварки никогда не было, поэтому сравнивать не буду, но мне 2-3 яруса пароварки ни к чему. А если вы на пару готовите много, то лучше тогда может и пароварка, если вас не интересуют другие режимы мульти, т.к. пароварка дешевле.

ириша2008, я покупала за 175 у.е,, но видела в инет-магазах за 160, но там не было в наличии..может уже появились.

« Последнее редактирование: 30:03:2009, 11:12 от Dannissa »

Оффлайн Кити

• Дети:
                              Алексей (24.07.2009)
                              Софья (12.05.2013)
                            02:05:2009, 22:31 »
                            Я давно загорелась покупкой мультиварки, сейчас вот собираюсь покупать. Но вот вопрос возник в том какого брать объема - 2,5 или 4,5 литра. Я вообще была настроена на 2,5, т.к. еще давно читала отзывы, когда еще на 2,5 даже и не выпускали, что 4,5 это слишком много и у многих она даже без дела из-за этого стояла, а сейчас вас прочитала и призадумалась...Подскажите, кто пользуется не слишком ли она большая?

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                                Елизавета (09.09.2007)
                                Тимофей (05.06.2014)
                              04:05:2009, 15:59 »
                              Кити, у нас семья 6 человек, нам большая самое то, а если семья из 3х человек, то хватит и 2,5л, наверное, по крайней мере мне на других форумах большинство советовало именно так. Все зависит от того как много вы готовите, подогреваете или каждый раз готовите новую порцию....Я б себе еще и на 2,5 л взяла (для случаев когда нужно приготовить например мне и доче)...А то если делать молочную кашу, на 4,5л нужен стакан риса, например (стакан мультиварочный -160 мл кажется), то это очень много каши получается, а кроме меня с дочей кашу никто не любит особо...

Оффлайн Кити

• Дети:
                                  Алексей (24.07.2009)
                                  Софья (12.05.2013)
                                04:05:2009, 16:58 »
                                Dannissa, большое вам спасибо, помогли окончательно определиться. Возьму все же на 2,5 л пока большой семьей не обзавелась, а там может и вторую когда-нибудь приобрету.

Модератор: Виола