Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Аллерголог

Модератор: Онежка

Оффлайн лапатусик

19:03:2014, 23:28 »
сидят в 4-ке тетки,ничего толком не могут разъяснить :rolleyes: с видом глядя на меня-че приперлась??? вообщем-ощущение что съездила зря :unsure: всем абсолютно наплевать на ребенка и тем более его проблемы-узнаю политику "родного государства" :S :pinch:
    Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав

Оффлайн tatsianushka

• Дети:
      Антон (17.09.2013)
    14:04:2014, 11:17 »
    Девочки, очень хороший и более доступный специалист Микульчик Н.В., тоже принимает 1 раз  в месяц в профессорском центре при РЦРиБ. Были до нее у Яценко в Нордине-не о чем, посадила меня на безмолочную диету, выписала болтушку и фенистил, сделали там анализ крови на аллергены, результата не было, хотя с болтушкой стало полегче, но вот Микульчик-назначила лечение кишечника+внешнее! Моя диета+ее советы-ребенок чистый, подсыпает иногда чуть-чуть, но это капля в море, надеюсь, вообще перерастем!

Оффлайн Наташа89

18:11:2014, 12:47 »
      Татьяна, подскажите как можно попасть к аллергологу в 4 (к которому вы ходили и который вам помог)? У дочки (4 года) 1,5 года аллергический насморк и ни кто ни чем помочь не может. мой номер +375293790005 Наталья 

Оффлайн АннаАлина

26:11:2014, 13:56 »
        Здравствуйте,а не подскажите номер телефона,как записаться и нужно ли направление,мы со жлобина?

Оффлайн Алька

• Дети:
            Михаил
          22:12:2014, 14:41 »
          Девочки, может кто у хорошего аллерголога был по поводу обструкций у ребенка, поделитесь данными. Спасибо!

Оффлайн Mariposka

• Дети:
              Алёна (17.09.2012)
            18:02:2015, 12:05 »
            Может кому нужно... заболели, пропадает запись на 19.02 в 12 00 к Присевок в МиДе

0 мес - 2710, 50   3 мес - 6000, 58   6 мес - 7100, 63
              1 мес - 4000, 51   4 мес - 6900, 60   7 мес - 7500, 64
              2 мес - 5400, 55   5 мес - 6900, 62   8 мес - 7500, 66

Оффлайн pilat

03:03:2015, 08:30 »
              Здравствуйте, детский педиатр ставит нам бронхит на фоне аллергии. Подскажите плз, кто с этим сталкивался, какого аллерголога посоветуете? Большое спасибо.

Оффлайн ТётяАся

• Дети:
                  Александра (05.04.2012)
                13:03:2015, 15:00 »
                Может кому нужно... заболели, пропадает запись на 19.02 в 12 00 к Присевок в МиДе

Здравствуйте! Нам как раз очень нужно!!! Как можно перписаться на вас, если предложение еще актуально? Спасибо :-)

Оффлайн gracia

• Дети:
                    Алисия
                  31:03:2015, 10:06 »
                  Это полный развод на деньги, мы у аллерголога уточняли.

мы тоже делали такой анализ.потом кровь повторяли. совпадение 99%. так что я бы не была такой категоричной

Оффлайн ОлёнаЩ.

• Дети:
                      Александр (01.01.2013)
                      Дарья (11.06.2015)
                      Арсений (22.03.2017)
                    16:04:2015, 15:59 »
                    А  мы с атопическим дерматитом лежали в 4.Смотрели нас и Буза, и Жиркевич,и Микульчик.
                    Ушли оттуда.Всем детям,с мамами которых общалась, назначают гормональные уколы. А хваленые Микульчик и Жиркевич по внешнему виду моего ребенка!!! увидели у него глисты,назначили лечение длительное.При этом мы ждали анализ крови на токсокару,а все анализы кала,которых было сдано 6 штук,глистов не показывали.

От лечения я отказалась.После ухода из больницы пришел отрицательный анализ на токсокару,сдали платно анализы на глисты кровь и кал.Все отрицательно.От чего лечить хотели??

Микульчик еще и дисбактериоз лечит,а Жиркевич ей поддакивает.Странный такой диагноз,существующий только в странах постсоветского пространста.

Помогла нам Присевок.Пришли к ней в Лодэ.Затем платно в МиД,потом она сама нас записала бесплатно.За 3 визита страшные высыпания прошли,на руке были у сына были язвы,которые в 4 только гормонами собирались лечить.Присевок нас от всего этого избавила без гормональных уколов.Гормональной мазью пользовались 4 раза.В 4 она нам была назначена намного дольше.Мед.сестра даже лицо ей сказала мазать,если  врачи не сказали обратного.

К тому же,что немаловажно,на приёме у Присевок я не чувствую себя дурой,как чувствовала при общении с Жиркевич.Присевок все объясняет спокойно,на не всегда умные вопросы(ну не все я знаю) отвечает адекватно,разъясняет чуть ли ни на пальцах.

В 4 меня пинали,видно было,что такие мамаши им неугодны.Я и от гормонов отказалась,и вопросы по лечению-анализам часто задавала.Не нравилось им это.

Буза адекватный врач.Но,он нашим лечением не занимался,поэтому,помог бы он или нет,не знаю.Но сидят к нему мамы с улицы с большими надеждами и хвалебными отзывами.По крайней мере бреда про глисты и дизбакт. он нам не ставил.

Всё сугубо ИМХО.Пишу этот отзыв спустя почти 2 месяца после выписки,бурные эмоции прошли.Но написать все же решила.

Оффлайн Carmen

• Дети:
                        Антон (26.07.2005)
                        Андрей (26.12.2014)
                      16:04:2015, 22:26 »
                      Олёна.alex, и чем вы убрали высыпания?

Оффлайн ОлёнаЩ.

• Дети:
                          Александр (01.01.2013)
                          Дарья (11.06.2015)
                          Арсений (22.03.2017)
                        16:04:2015, 23:14 »
                        и чем вы убрали высыпания?

Назначен курс креона;антигестаминные зодак,затем кетотифен;увлажнение топикремом 2% мочевины;на страшное пятно тридерм(гормональная) 4 раза.На остальные высыпания протопик.На лицо только протопик,гормоны под запретом.Ну и диета,естественно.
                        Панель аллергенную сдали.Помимо тех продуктов,на которые я уже выявила,оказалась реакция на свинину,индейку,смесь трав.

Оффлайн Carmen

• Дети:
                            Антон (26.07.2005)
                            Андрей (26.12.2014)
                          17:04:2015, 00:18 »
                          Олёна.alex, спасибо за ответ.Попробуем к Присевок сходить.

Оффлайн ОлёнаЩ.

• Дети:
                              Александр (01.01.2013)
                              Дарья (11.06.2015)
                              Арсений (22.03.2017)
                            17:04:2015, 00:30 »
                            Удачи)

Gloryy

• Гость
                              30:04:2015, 09:09 »
                              Добрый день, девочки! Прошу помочь найти толкового аллерголога! У сынули аллергия не понятно на что... Едим гипоаллергенное питание и безглютеновые кашки...  А корка растет и растет с каждым днем... Постоянно появляются новые очаги. А запись к аллергологу в поликлинике на 2 месяца вперед. Если есть возможность-поделитесь в личку мобильными телефонами докторов, чтобы можно было попроситься срочно на прием. :blush: Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!

Модератор: Онежка