Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Аллерголог

Модератор: Онежка

Оффлайн Irinka99

Дети:
    Дмитрий (07.11.2003)
23:02:2009, 14:05 »
Подскажите, пожалуйста, может быть кто ходил платно на прием к детскому аллергологу и куда. Три месяца назад делали анализ на аллергены и никак с результатами не можем дождаться талончика у себя в поликлинике.

Семейный каталог:
Детские поликлиники Минск
Детские больницы Минск
    « Последнее редактирование: 29:11:2013, 21:13 от Главный модератор »

Оффлайн mayday79

• Дети:
      Вячеслав (23.10.2007)
      Лидия (24.02.2010)
    23:02:2009, 15:17 »
    ходили в прошлом году в "лоде" к 2-м аллергологам, не сказать, чтобы я была в восторге от обеих...просто ничего нового я от них не услышала, так общие фразы и комментарии "ну чего же вы хотите, если мама-папа аллергики".

Татьяна1984

• Гость
      24:02:2009, 10:06 »
      Я после того, как пролежала в 4-й детской б-це в гастроэнтерологии, т.к. аллергология была закрыта на карантин, и ко мне с ребенком ни один аллерголог не пришел, я, извините, вышла из себя. Выяснила опытным путем, что один из лучших в Минске детских аллергологв работае зав. отделением в той же 4-ке. Ну и поехала в больницу, попала к нему, через другого врача, хотя в 4-ку обязаны давать направление ваши педиатры. Так вот тот аллерголог нас спас натурально, хоть я и сама в медицине много чего понимиаю, доктор молодец, по крайней мере, взялся за нас со всей серьезности, сын лежал с Отеком Квинке и тек с головы до ног. Выписались, после того мокнутий больше не было, сыпало меньше. Стало совсем неплохо, когда вылезло 16 зубов, в 1г.и 2 мес. Теперь подсыпает только, когда гадость съест, но я строго слежу за питанием.

Оффлайн Irinka99

Дети:
          Дмитрий (07.11.2003)
        24:02:2009, 10:32 »
        mayday79,  Татьяна1984 большое спасибо за ответы. В том то и дело что хочется к хорошему врачу который бы не отделывался от тебя общими фразами. А на счет направлений в поликлинике  :whistle: нас с ноября обещаниями кормят. они как бы и должны но толончиков у них никогда нет :evil: Вчера звонила в Мать и дитя они сказали что только по направлениям, сейчас попробую в 4-ку позвонить может у них можно прийти платно на консультацию.

Татьяна1984

• Гость
          25:02:2009, 16:23 »
          Платно к ним нельзя, я требовала напрвление перед этим в поликлиннике. А обещаниями пусть не кормят, скажите, что вы пойдете к глав. врачу, это их обязанность

luusha

• Гость
            07:03:2009, 15:26 »
            Я после того, как пролежала в 4-й детской б-це в гастроэнтерологии, т.к. аллергология была закрыта на карантин, и ко мне с ребенком ни один аллерголог не пришел, я, извините, вышла из себя. Выяснила опытным путем, что один из лучших в Минске детских аллергологв работае зав. отделением в той же 4-ке. Ну и поехала в больницу, попала к нему, через другого врача, хотя в 4-ку обязаны давать направление ваши педиатры. Так вот тот аллерголог нас спас натурально, хоть я и сама в медицине много чего понимиаю, доктор молодец, по крайней мере, взялся за нас со всей серьезности, сын лежал с Отеком Квинке и тек с головы до ног. Выписались, после того мокнутий больше не было, сыпало меньше. Стало совсем неплохо, когда вылезло 16 зубов, в 1г.и 2 мес. Теперь подсыпает только, когда гадость съест, но я строго слежу за питанием

Нам этот заведующий тоже очень помог, видно, что мозги у него есть, но нашли через знакомых, а потом просто упросили принять

Татьяна1984

• Гость
              07:03:2009, 23:57 »
              мы также делали

Оффлайн Poohy

• Дети:
                  Анна (17.05.2006)
                09:03:2009, 09:29 »
                девочки, а где сдавали кровь на аллергены?

Оффлайн Леська

• Дети:
                    Ксения (31.08.2005)
                    Дарья (05.09.2011)
                  09:03:2009, 10:10 »
                  А платно где можно проконсультироваться с аллергологом. А то нам наш врач много нового сказал, ччто мой ребенок будет по жизни страдать высыпанием и они не пройдут. А еще посоветавал сделать аутогенновую терапию, вот я  и хочу проконсультироваться с другим врачом.

Татьяна1984

• Гость
                    09:03:2009, 11:16 »
                    Ну не обязательно, что они не пройдут. На рыбу, пшеницу и.т.п. может и не пройти, а на молоко, напр., пройдет на 100%. Правда, я хоть и сама рыбу не люблю, она же пользу приносит, хочется, чтобы ребенок смог ее в будущем есть

Оффлайн ksu-sha

• Дети:
                        Анастасия (24.04.2008)
                      09:03:2009, 13:11 »
                      А  анализ на аллергены с какого возраста лучше делать? нам педиатор сказала до года вообще смысла нет. даже до 2 л. - типа ребенок перерастет. но как-то до 2 ждать не хочется. мало ли что.

Оффлайн Лелик

• Дети:
                          Андрей
                          Дарья
                        10:03:2009, 12:49 »
                        девочки, а где сдавали кровь на аллергены?

Сдавали в "Гемотест" на Коммунистической 11 - 150 тысяч рублей стоит это удовольствие

Оффлайн Леська

• Дети:
                            Ксения (31.08.2005)
                            Дарья (05.09.2011)
                          10:03:2009, 16:40 »
                          А  анализ на аллергены

Девочки, этот анализ подругому называется пробы или нет???7

Оффлайн sunnuta

• Дети:
                              Анна (20.07.2007)
                            11:03:2009, 23:40 »
                            Леська, насколько я знаю, пробы могут делать как "царапки" на ручках, а могут кровь из вены. Говорят из вены точнее показывает (хотя не представляю как её у таких козявочек)), как моя, берут). У нас сейчас тоже ОЧЕНЬ ОСТРО стал вопрос с пробами - покажут ли что-ниб. в возрасте 1.7г. или, как многие говорят, будут неинформативны. Один врач говорит одно, другой - другое. У нас большой недобор веса из-за гипоаллерг.диеты, ребёнок худеет на глазах. Нет больше сил и времени методом тыка выяснять на что её сыпет.  Нужен хороший аллерголог, который реально кому-то помог, объяснил и назначил подходящую диету.  Врач в пол-ке даёт направление только в 7-ку. Но мы там были маленькие совсем. Ничего толкового не сказали(((. Доча уже рахит заработала с таким питанием и нашими врачами....

Татьяна1984

• Гость
                              12:03:2009, 09:29 »
                              у моего с вены брали в 5 мес. и в 7 мес. Хорошая медсестра всегда хорошо возьмет кровь

Модератор: Онежка