Домашнее обучение

Оффлайн Деннила

15:06:2017, 15:25 »
Девочки, а кто-то обучает дома ребенка музыке? Если да то как это происходит? С учителем или сами?

По моему учить ребенка музыке дома, это само проще что было например у нас. Первая дочь училась игре на пианино именно в музыкальной школе, но когда подросла вторая и тоже появилось желание обучаться мы приняли решение с мужем, перевести их на домашнее обучение. Для начала купили в магазине инструмент новый синтезатор, так младшая изъявила желание учится на нем,а старшая только поддержала, таким образом к нам приходит учитель и они обе занимаются дома. По деньгам я могу сказать мне обошлось это дешевле, потому платить за двоих и возить очень далеко и дорого.
    « Последнее редактирование: 15:06:2017, 16:47 от Госпожа Февраль »

Оффлайн лисица-фортуна

26:06:2017, 22:55 »
    Ну , раз система такая упертая: будем разбазаривать бюджетные средства.

С первого дня требуйте, просите, угрожайте (используйте все средства!), чтобы выбить себе для надомного обучения ту же учительницу, которая ведет ваш класс. И никаких аргументов не слушайте! (А вам скажут, что она занята, у неё продлёнка или ещё что-нибудь). Почему нужна та же учительница?
    - только она сможет поддерживать вашу связь с классом. Для ребенка-школьника это очень важно.
    - она всегда-всегда-всегда в теме, что там в классе проходили. И всегда-всегда-всегда к занятиям готова!
    - школа будет пытаться дать вам в качестве учителя кого-нибудь из завучей. Они посвободнее всегда. Ну и плюс к зарплате у них будет ощутимый. Не соглашайтесь! Завуч к урокам НЕ готовится! Но это полбеды. Настоящая беда будет в том, что это ваш ребенок окажется труднообучаемым, а не завуч не готов к уроку.
      no pain no gain

Оффлайн LanaLana

Дети:
        Илья (17.12.2009)
        Мария (15.07.2013)
      29:08:2017, 16:52 »
      только она сможет поддерживать вашу связь с классом. Для ребенка-школьника это очень важно.

почему для ребенка это важно? :pinch: мы там никого не знаем и знакомиться не хотим. (ну понятно, что через год придеться. Но это другое дело) Я знаю, как некоторым детям важно общение между собой. Но мой ребенок типичный интроверт. Он всегда на площадке держится в стороне.
      Заставлять живых людей мы не вправе. Да и нас заставлять не вправе. Мне лично сказали, что к нам будут приходить 2 учительницы. С 1а и со 2а. Потому , что мы же хотим во второй переводиться. Меня все устраивает. Главное, что мы дома!К
      общественной жизни класса я пока что не хочу иметь никакого отношения. Все экскурсии возможно посетить семьей. и по интересам. Я всегда ориентируюсь на свои воспоминания о детстве. Кагалом ходить не любила.
      Цитата: лисица-фортуна link=topic=104006.msg12241393#msg12241393  [img alt=:cheer:
      https://rebenok.by//reben...eerful.gifdate=1498517705]Настоящая беда будет в том, что это ваш ребенок окажется труднообучаемым

:cheer:
       не могу себе этого представить. Мы ж во 2й класс метим. Какие трудности в начальной школе при индивидуальном подходе? Вот в общем классе при 33учениках кажется больше шансов стать труднообучаемым. Разве нет? :blush:
        « Последнее редактирование: 29:08:2017, 16:56 от LanaLana »

Оффлайн LanaLana

Дети:
          Илья (17.12.2009)
          Мария (15.07.2013)
        29:08:2017, 17:19 »
        дорогие мамы форумчанки, у меня вдруг вопрос возник: а вы и вправду считаете, что успех во взрослой жизни у вашего ребенка зависит от школьных успехов? И что тогда является успехом в вашем понимании?
        Вы вправду думаете, что в школе учат быть бизнесменами-предпринимателями, успешными людьми , наконец, счастливыми людьми? Учат быть индивидуалами? Учат отстаивать свое мнение? Учат управлять другими людьми? Нет нет нет. :X Ваших деток учат быть прилежными наемными работниками. Не важно, с в\о или бех в\о.
        В\о не приносит успех автоматически, как и школьная медаль.(здесь должен быть плачущий смайл)

я прошу прощение, за отклонение от темы. Это наболевший вопрос. Домашнее обучение для меня в первую очередь является альтернативой школьной гребенке. Домашнее обучение, как обучение семьей, дающее ребенку не только знания, но и умения, как комфортно жить в нашем быстро меняющемся мире.

Оффлайн А-Рома

• Дети:
            Роман
          19:09:2017, 21:43 »
          Домашнее обучение, как обучение семьей, дающее ребенку не только знания, но и умения, как комфортно жить в нашем быстро меняющемся мире.

Не согласна. Только социум, "чужие" дети, дяди и тети, дадут умение жить в нашем быстро меняющемся мире. Семья это семья, это тыл, это покой, это место, где помогут и подставят плечо всегда. А класс или школа в целом, это место, где всякие ситуации бывают и все непредсказуемо, а вот научиться "выплывать" надо обязательно. САМОМУ!!! Иначе так и будет сидеть в сторонке или к мамке бежать, чтоб помогла :unsure:
          Я помню автора по ветке сахарного диабета. И, если честно, волосы просто дыбом от
          Вы вправду думаете, что в школе учат быть бизнесменами-предпринимателями, успешными людьми , наконец, счастливыми людьми? Учат быть индивидуалами? Учат отстаивать свое мнение? Учат управлять другими людьми? Нет нет нет

Как говорила героиня в фильме "Любовь и голуби" - дичь какая-то.
          Извините, Светлана :blush:

Оффлайн voluntas

21:09:2017, 14:04 »
            Как говорила героиня в фильме "Любовь и голуби" - дичь какая-то.
            Извините, Светлана :blush:

А што тут вас уразіла? Крыху эмацыйна, магчыма, а так...

Я помню автора по ветке сахарного диабета. И, если честно, волосы просто

Я таксама памятаю некаторыя Вашыя допісы пра школьныя будні Вашага сына, таму, напэўна, запытаюся: ну і як з сацыялізацыяй? Палепш?

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                Роман
              21:09:2017, 22:34 »
              Если Светлана меня спросит про социализацию, я ей напишу. Вам не считаю нужным отвечать. Я прекрасно помню ваши гадкие коменты в адрес моего особого ребенка и моей позиции по отношению к школе.

Оффлайн voluntas

21:09:2017, 22:48 »
                Вам не считаю нужным отвечать. Я прекрасно помню ваши гадкие коменты в адрес моего особого ребенка и моей позиции по отношению к школе.

Для тых, хто не памятае, я проста нагадаю нашыя з Вамі некалькі пастоў: я ў Вас спытала, ці трэба было аддаваць сына ў гімназію пры апісаных Вамі праблемах з ягоным навучаннем. Далей Вы пакрыўдзіліся, я папрасіла прабачэння і сышла.

Так, чыста для гістарычнай справядлівасці.

Я Вам задала пытанне пра ўзровень сацыялізацыі Вашага сына, даволі ветліва гэта зрабіла, як на мой погляд, Вы зноўку мяне паслалі. Як так?
                  « Последнее редактирование: 21:09:2017, 23:02 от voluntas »

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                    Роман
                  22:09:2017, 10:01 »
                  Вот не хочется мне вступать в дискуссию с неприятным для меня человеком, с которым мы говорим на разных языках. В прямом и переносном смысле. Для тех, кто не помнит, напомню и я. Речь шла про биологию в ОБЫЧНОЙ школе. Про то, что сложно материал изложен в учебнике. И нигде я не написала тогда, что моему особому ребенку сложно. А вы сразу мордой в грязь: зачем такому учиться в обычной школе...
                  Социализация у нас на ура. Душа компании, куча поклонниц.

Оффлайн voluntas

22:09:2017, 20:26 »
                    Вот не хочется мне вступать в дискуссию с неприятным для меня человеком, с которым мы говорим на разных языках. В прямом и переносном смысле. Для тех, кто не помнит, напомню и я. Речь шла про биологию в ОБЫЧНОЙ школе. Про то, что сложно материал изложен в учебнике. И нигде я не написала тогда, что моему особому ребенку сложно. А вы сразу мордой в грязь: зачем такому учиться в обычной школе...

Падымаем перапіску?  :-)

Социализация у нас на ура. Душа компании, куча поклонниц.

А вось гэта насамрэч класна. Віншую! Без іроніі.

Оффлайн УльянаХ

05:10:2017, 14:13 »
                      А какие сайты по самообразованию вы знаете?

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                          Роман
                        06:10:2017, 18:23 »
                        Падымаем перапіску?

Если вам в вашей жизни больше нечего делать, вы только этим форумом живете и готовы искать переписку минимум 4-х летней давности, то вперед и с песней!!! Гимназию какую-то приплели сюда... Поищите, поищите, пойдем по второму кругу :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн voluntas

06:10:2017, 19:02 »
                          Если вам в вашей жизни больше нечего делать, вы только этим форумом живете и готовы искать переписку минимум 4-х летней давности, то вперед и с песней!!! Гимназию какую-то приплели сюда... Поищите, поищите, пойдем по второму кругу :unsure: :unsure: :unsure:

Вы флудзіце, што караецца правіламі форуму. Ваш досвед мне быў цікавы выключна ў кантэксце дадзенай тэмы ці, што больш дакладна, па прычыне катэгарычнага адмаўлення самой ідэі хатняга навучання. Вы сваю пазіцыю акрэслілі, я зразумела. Думаю, на гэтым сапраўды ўсё. Бывайце  :-)

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                              Роман
                            07:10:2017, 11:44 »
                            Бывайце

Слава всем Богам!!!!
                            Я таксама памятаю некаторыя Вашыя допісы пра школьныя будні Вашага сына, таму, напэўна, запытаюся: ну і як з сацыялізацыяй? Палепш?

Кто из нас начал флудить??? Это ж тема про домашнее обучение, а не про
                            пра школьныя будні Вашага сына

.... может сами себя и накажете????

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                                Роман
                              07:10:2017, 11:47 »
                              LanaLana, если ты появляешься в этой темке, можем пообщаться в личке. Про минусы дом.обучения я могу доклад сделать :unsure: