Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Домашнее обучение

Оффлайн LanaLana

Дети:
    Илья (17.12.2009)
    Мария (15.07.2013)
01:11:2017, 19:23 »
Как говорила героиня в фильме "Любовь и голуби" - дичь какая-то.
Извините, Светлана

Как говорила героиня в фильме "Любовь и голуби" - дичь какая-то.
Извините, Светлана

Все нормально! :cheer: :cheer: я иногда сама удивляюсь своим теперешним суждениям. Учили то меня по другому. Классическому коммунизму. Всем помогать со всеми делиться. Быть в социуме и не отрываться от коллектива. Хорошо учиться, а то в дворники пойду. Ну и так далее.

Мне все эти навыки мешали в жизни.
Я кстати легко схожусь с людьми. Могу первая заговорить на улице или в любом другом месте. Я помню как я даже разговорилась с одной старушкой в 10ке при том, что она была слепая абсолютно, я я с закапанными глазами тоже сидела с закрытыми глазами. :D
При этом я не люблю социум. Уж слишком рано меня в него отдали. В 1,5 года. И тогда же я поняла, что семья моя меня не защитит(ну в 3 точно поняла), что мама не главная, а главная нейкая тетка в страшном заведении под названием дет сад. Что мои желания, мои мечты -- ничего не значат. Что у меня нет даже своего пространства, что каждый может меня пихнуть, заставить не объясняя причин. Какая уж тут индивидуальность суждений и поступков. Какие уж тут Илоны Маски месного разлива. Я знаю замашки социума всех под свою гребенку серую причесать. Прокрустово ложе--это самая абсурдная вещь.
Во всем мире либерализация. Либерализация взглядов и образов жизни. Моим детям не нужен  белорусский социум. Им нужно научиться поступать по свойму, искать свое место, творить свое счастье, понимать в чем оно для них и знать законы, чтоб не нарушать их. Это перый этап самостоятельности.
Им нужно определиться с умениями зарабатывать себе на желаемую жизнь(не на кусок хлеба) Для этого нужны не только знания, но и навыки(коих школа не дает. Не дает и в\о) И уж точно не дает их социум. Социум вообще ничего не дает. Общение дают конкретные люди. Индивиды. Социум--это убогое понятие.
    « Последнее редактирование: 01:11:2017, 19:31 от LanaLana »

Оффлайн LanaLana

Дети:
      Илья (17.12.2009)
      Мария (15.07.2013)
    01:11:2017, 19:38 »
    да, оговорюсь. Деньги то не в социуме :cheer:
    Никто вас не возьмет на хорошую должность за умение шутить. Начальник не поднимет вам зп за дружбу в коллективе.
    100друзей не соберут вам все бумаги и начальный капитал для личного бизнеса. Государство не уменьшит количество проверок и согласований за хорошую страничку в фейсбуке или ОК. :cheer: :cheer:
    Современные рекрутеры жалуются, что новое поколение молодежи не понимает, что такое профессионализм. Они считают, что главное быть хорошим приятным человеком. Быть паинькой, быть прикольным. :D
      « Последнее редактирование: 01:11:2017, 19:39 от LanaLana »

Оффлайн LanaLana

Дети:
        Илья (17.12.2009)
        Мария (15.07.2013)
      01:11:2017, 19:59 »
      LanaLana, если ты появляешься в этой темке, можем пообщаться в личке. Про минусы дом.обучения я могу доклад сделать :unsure:

LanaLana, если ты появляешься в этой темке, можем пообщаться в личке. Про минусы дом.обучения я могу доклад сделать :unsure:

Ты аватарку сменила! Я тебя не узнала сразу, прости. Мы лишь этот год на домашнем. И так еле выбила. Мы перешли во второй и уже отучились первую четверть. Все хорошо.
      3 раза в неделю ходим в школу в класс. Всмысле в помещение школьное, чтоб он за партой привыкал сидеть и у доски отвечать. Учебники ужасны, но нам это не мешает. 2 раза в неделю учителя приходят домой.
      Как будет в класс вписываться? Не знаю. Но знаю, что в 8 лет это сделать не так страшно как в 1,5 или в 3года. Нет у ребенка такого возраста чувств оставленности мамой. Нет животного страха. Нет страха перед детьми. Его ж никто еще не бил :cheer: Ну и в 8 я думаю он найдется, что ответить забияке. В классе есть знакомая девочка. ЕЕ брат--друг Ильи. Дети все более менее вроде приличные. Мы их в продленке видим, когда в школу во вторую смену приходим на индивидуальные наши занятия.
      Завуч сказала, что когда начнем обычное обучение, то будет возможность и на индивидуальный план перейти. Если в следующем году среди года устанет бегать в школу или с сахарами будет что не так--заберу на индивидуальный план.
      И мне наплевать на социализацию, семья должна быть тылом и защитой. А на кого ж еще опереться? На мифический социум? На тот социум, который приветствует декрет №18, который приветствует посадку в тюрьму роженицу? :pinch:
      А-Рома, современный социум даже полных людей осуждает, не говоря уже о больших отклонениях от нейкой их нормы. В твоих интересах поддерживать позицию прав различных непохожих друг на друга меньшинств. В таком обществе твой ребенок не будет должен следовать нейким навязаным идеалам. Только букве закона и все!

Оффлайн елена мира

• Дети:
          Мирослав (06.02.2007)
          Светозар (07.08.2014)
        18:01:2018, 15:47 »
        Добрый день! Интересует обучение по индивидуальному плану и опыт родителей и детей в жтой сфере,может быть есть ссылки на форум/сайт по теме?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          18:01:2018, 20:28 »
          Добрый день! Интересует обучение по индивидуальному плану и опыт родителей и детей в жтой сфере,может быть есть ссылки на форум/сайт по теме?

елена мира, поищите на вражеском сайте под названием с.е.м.е.й.с.т.в.о. бай. Ссылку дать не могу, не пропускает ребай( кстати, там ссылки на этот сайт проходят вполне спокойно))) Ориентируйтесь на раздел "Школы, колледжи, лицеи", кое-какую информацию вы там точно получите, во всяком случае больше, чем здесь.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Алексей1900

12:09:2018, 22:40 »
            Посмотрите на маленького белоруса на Первом канале России в шоу Лучше всех. Математический самородок

Оффлайн LanaLana

Дети:
                Илья (17.12.2009)
                Мария (15.07.2013)
              05:11:2018, 17:11 »
              мы со второго класса перешли в 4й. Домашнее обучение рулит! Остались 2й год на домашнем.

Оффлайн Юля Масюк

10:12:2018, 15:08 »
                Здравствуету, подскажите пожалуйста может кто-то из Вас сталкивался с такой же проблемой. Мой ребёнок подхватил "Микроспорию" (от животного), мы уже 3 недели не ходи м в школу, сдавали 2 раза сорскребы и результаты положительные (ничего нету). Четверть очень маленькая и мы боимся что нас в школе могут неатистовать. Врачи не дают ни каких справок и выписок для организации обучения ребёнка на дому. Может есть какой-то выход из сложившейся ситуации. Может статьи, на которые можно опереться при разговоре с врачами, чтоб  разрешили учителю приходить на дом и преподавать ребенку.

Оффлайн Lana Banana

16:01:2019, 08:46 »
                  как справляетесь с домашним обучением? мне кажется это так не просто..

Оффлайн ПолинаЛарионовна

07:06:2019, 09:28 »
                    полезная тема

Оффлайн Роберт Руэда

29:08:2019, 21:00 »
                       Домашнее  обучение требует  от  родителей  знаний ,  терпения,  находчивости, ума и  умения дать  материал,  который  ребёнок  усвоит. Беда  образования  практически  всех  стран в  том,  что школы  готовят  людей   только  к  работе, т.е. готовят   рабочую  силу. Надеюсь,  что  когда-то  будут  учить  умению  прожить  счастливую  жизнь.