Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

В какой позе спит ваш малыш

Оффлайн Нышка

• Дети:
    Владимир (16.10.2008)
31:08:2009, 22:00 »
а у меня вообще 3А, 4Б, 3В, 2Г какой-то бред, может потому что мы еще маленькие, только 10 месяцев

Оффлайн Настенка

Дети:
      Дарья
    02:09:2009, 11:07 »
    Мы спим на животе с самого рождения. На спину можно было положить при условии, что через минут 15 нужно перевернуть, когда просыпаться начнет. Сейчас уже сама во сне переворачивается как ей нравится.
      « Последнее редактирование: 02:09:2009, 21:18 от Настусик »

Оффлайн AniaK

• Дети:
        Кристина (05.11.2008)
        Эвелина (14.09.2012)
      02:09:2009, 17:51 »
      а мы спим на животике с 2 месяцев. Зато она теперь знает, что если ложу на животик, то надо спатьки....

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
          Елизавета (27.01.2005)
          Полина (05.06.2009)
        15:09:2009, 13:21 »
        Мы спим на животе с месяца. Так легче пропукаться.
          Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
            Елизавета (27.01.2005)
            Полина (05.06.2009)
          22:09:2009, 11:40 »
          младшая спит лучше на животе, поэтому поскольку сама еще во сне не ворочается, то так и спит...а старшая или на боку или на спине..
            Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оффлайн katjushka-v

19:10:2009, 16:52 »
            Добрый день! Моему малышу уже скоро 4 месяца. Активный, рано стал переворачиваться на спинку с животика и обратно. Неполный. А вот иногда во сне сам делает попытку спать на животике - во сне переворачивается, но при этом автоматически задирает голову . Понятное дело - так не поспишь . Соответственно, просыпается и плачет. У кого есть опыт по данному вопросу?

Оффлайн Smirnoffa

• Дети:
                Софья (30.01.2009)
              19:10:2009, 17:14 »
                      Мы и сейчас иногда просыпаемся, когда на животик перевернемся. Мне кажется ничего вы с этим не сделаете. Просто малыш скоро привыкнет и спать будет спокойней. Нам сейчас на животике очень нравится.

Оффлайн miovin

19:10:2009, 17:20 »
                katjushka-v, скоро малыш подрастет, будет ворочаться не просыпаясь :)

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                    Дмитрий (11.08.2007)
                    Карина (26.05.2014)
                    • https://m.vk.com/club129892462
                  19:10:2009, 19:21 »
                  ой,оказывается не одни мы такие :) спим попой к верху ,правда спим без подушки,как засыпает я её убираю.

Эмbu

• Гость
                    19:10:2009, 20:38 »
                    Сон ребенка на животе иногда приводит ,не дай Бог, к апноэ-остановка дыхания (синдром внезапной смерти ) .Особенно когда малыши еще маленькие они не могут контролировать дыхание,и лежа на животика нет возможности легким свободно дышать ,они скованы как бы .Моя девочка сейчас тоже стала спать так в 7 мес. но я до сих пор боюсь. У наших знакомых мальчик умер от СВС во сне . Поэтому мамочки осторожнее! просто почаще подходите и смотрите на своих детей если они на животике.

Оффлайн aniram

• Дети:
                        Дмитрий (26.06.2008)
                      22:10:2009, 01:07 »
                      мы сейчас на животе спим - любим.

Оффлайн katjushka-v

22:10:2009, 15:21 »
                        Сон ребенка на животе иногда приводит ,не дай Бог, к апноэ-остановка дыхания (синдром внезапной смерти ) .Особенно когда малыши еще маленькие они не могут контролировать дыхание,и лежа на животика нет возможности легким свободно дышать ,они скованы как бы .Моя девочка сейчас тоже стала спать так в 7 мес. но я до сих пор боюсь. У наших знакомых мальчик умер от СВС во сне . Поэтому мамочки осторожнее! просто почаще подходите и смотрите на своих детей если они на животике.

katjushka-v, скоро малыш подрастет, будет ворочаться не просыпаясь :)

Спасибо  за поддержку, а то такое впечатление, что конца-края не видно этим бесконечным просыпаниям.
                          « Последнее редактирование: 22:10:2009, 15:24 от katjushka-v »

Оффлайн Kiralina

22:10:2009, 23:36 »
                          Мы с месяца спим на животике и по другому днем не засыпаем. Ночью спим на спинке. Но что было, когда моего сыночка спящего на животе увидела свекровь,вам не передать  :evil: Хорошо,что муж был рядом и заступился.

Оффлайн milliza

Дети:
                              Елизавета (07.07.2009)
                            25:10:2009, 16:11 »
                            И моя кроха на пузике спит.Читала,что такая поза помогает работе ЖКТ.А недавно были у педиатра, так она сказала,что на животе спать ни в коем случае нельзя.Пробовала по-другому ее положить - сразу просыпается!Теперь не знаю.что делать...

Лисичка

• Гость
                              25:10:2009, 18:51 »
                              и мы так спим...попой к верху!