Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Жалюзи; рулонные, римские, японские шторы; кисеи; рольшторы. Обсуждение. Фото

Оффлайн Ёлка

• Дети:
    Тамара
    • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
06:07:2011, 16:47 »
  Срочно нужно покупать, а я в растерянности, что именно???????????????????????

Я бы отталкивалась от общего стиля квартиры и гостиной.
А штора может быть с эффектом "блэк аут" (оЧЧень даже хорошо затемняет). Только надо ли вам это? Вам же просто надо убрать блики с экрана?
    Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
      Мария (02.02.2001)
      Константин (12.05.2010)
      Александр (04.09.2013)
    06:07:2011, 17:43 »
    У меня у соседки наверху роль-штора белого цвета, но в комнате, когда штора опущена абсолютно темно. Только с улицы смотрится будто она простыню на окно натянула. Я тоже думаю нужно из общега дизайна исходить. Сейчас же великое множество всего. Мы в кухне повесили соломку - очень здорово смотрится. А подруга купила себе в гостинную бамбуковые шторки и поднимаются они по принципу римской шторы. Красотень необыкновенная. Я себе уже в спальню такие заказала. Они есть светлееи темнее и с различной плотностью.

Даше нужна помощь.

Оффлайн malysicka

23:07:2011, 07:58 »
      Я себе уже в спальню такие заказала.

если не секрет, то где?
        "Может тот, кто думает, что он может"

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
          Мария (02.02.2001)
          Константин (12.05.2010)
          Александр (04.09.2013)
        24:07:2011, 12:24 »
        если не секрет, то где?

Да вообще не секрет. ))))У нас на рынке в магазинчике, где продают все подряд. А вот откуда они возят я не знаю. Поищите в местах, где продают жалюзи, в хозяйственных. Я вчера в Мозыре в магазе тоже видела. Только там скручиваются в трубочку, а я хочу, чтоб поднимались по принципу римской шторы)))

Даше нужна помощь.

Натулечка

• Гость
          24:07:2011, 12:27 »
          Бамбуковые, да еще и поднимаются по принципу римской шторы? Я правильно поняла? Хочу такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
              Мария (02.02.2001)
              Константин (12.05.2010)
              Александр (04.09.2013)
            24:07:2011, 12:53 »
            Бамбуковые, да еще и поднимаются по принципу римской шторы?

Да - да!!! Постараюсь сегодня у подруги сфоткать и выложить здесь фотки!

Даше нужна помощь.

sunflower-girl

• Гость
              15:12:2011, 09:00 »
              Девочки, очень срочно нужен совет...У нас очень солнечная гостинная, TV стоит напротив окна, иначе никак и естественно смотреть невозможно/Я хочу рольшторы, а муж настаивает на пластик. жалюзи, говорит что штора будет пропускать много света, а жалюзи - наш случай. Мне кажется для гостинной это не совсем подходит....  Срочно нужно покупать, а я в растерянности, что именно???????????????????????

У нас вся квартира на юг! На кухню повесили римскую штору. Я думала не защетит от света, хотела еще жалюзи заказать. Благо свекровь переубедила. Весит только штора -- я полностью довольна. Разные положения полотна, разная высота -- и светло и кухня не нагревается, и телек видно.

sunflower-girl

• Гость
                15:12:2011, 09:01 »
                В зал хочу что-то типо японских (или китайских) штор. Такие полотна двигающиеся... Может кто что слышал или ведел похожее?

Оффлайн sanja2003

• Дети:
                    Александра
                    Ян
                  15:12:2011, 10:06 »

В зал хочу что-то типо японских (или китайских) штор. Такие полотна двигающиеся... Может кто что слышал или ведел похожее?

В прошлом году покупали в икеа похожие, стоили не очень дорого, потом увидела в Беларуси на Граде цены была шокирована. Правда в икеа по прошедствии некоторого времени стали  на краях шторы ниточки вылазить ( края никак необработаны), но зато продаются замены самой шторы (то есть можно менять на другую, так как штора крепиться к карнизу полотной липучкой).Покупали в Польше.

Оффлайн e-le-na

18:01:2012, 21:30 »
                    Помогите, плс, определиться с выбором штор. Я застеклила лоджию, присоединив его к комнате, дело за занавесками. Думала о рольшторах, так вот ведь незадача - окна на лоджии ограждены стенами. Это значит, что крепления рольштор не позволят открывать створку окна в сторону - только сверху. Есть ли выход из ситуации? Хочется именно рольшторы...

Оффлайн Fein

18:01:2012, 23:26 »
                      Существуют рольшторы (если не путаю), которые крепятся на ленту прямо на верхнюю створку (перекладину) каждого окна. Т.е. открывается прямо со шторой.
                        Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                        Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн e-le-na

19:01:2012, 08:36 »
                        Спасибо за отклик. Посоветуете. где такие шторы поискать? И нет ли в них пластикового ролика, на который наматываются шторы? Для нас его существование критично, потому что именно этот ролик не дает окну полностью открываться.

Оффлайн Fein

19:01:2012, 15:56 »
                          Посоветуете. где такие шторы поискать?

Я покупала через каталоги Отто.
                          Там нет валика, тесёмочки поднимают шторку на нужную высоту. Может это и настоящие роль-шторы, но очень удобно и красиво. По цене - вполне допустимо. :-)
                            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Тигра.

20:01:2012, 15:13 »
                            Там нет валика, тесёмочки поднимают шторку на нужную высоту.

хочу фото  :blush:

Оффлайн нИННА

• Дети:
                                Егор (26.12.2000)
                                Вадим (22.04.2010)
                              21:01:2012, 00:47 »
                              Там нет валика, тесёмочки поднимают шторку на нужную высоту.

хочу фото

Как-то вот так, если правильно поняла, о чём речь :blush:
                                Рукоделие для души.....
                                "Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь."  К. Кастанеда