Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Похудеть легко и навсегда. Советуем, анализируем

Модератор: Леди Осень

Оффлайн mur-ka

• Дети:
    Дарья (19.06.2015)
    Степан (19.06.2015)
27:02:2009, 16:44 »
Девочки присоединяюсь....к лету - 7кг. Lola +1 мне понравились упражнения

lola-77

• Гость
    27:02:2009, 21:28 »
    Продолжаю рассказывать вам о диетах:) И ещё раз спасибо за +!
    На этой диете моя подружка Светка, а ей 36 лет, сбросила 6кг. и удерживает вес уже целый год.
    Французская диета рассчитана на 14 дней.
    Абсолютно исключаются соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделия.
    Можно только пить кипячёную или минеральную воду, чай, чёрный кофе.
    1 день: завтрак- чёрный кофе или чай, обед-2 вареных яйца, листовой салат, помидор; ужин- листовой салат, пекинская капуста, кусочек нежирного мяса(150-200гр.)
    2 день- завтрак- чёрный кофе или чай, сухарик; обед – кусок нежирного мяса; ужин- кусочек нежирной вар. колбасы(180-200гр.),листовой салат;
    3 день- завтрак- чёрный кофе, сухарик; обед- морковь, жар. на оливковом или растительном масле, помидор, апельсин или мандарин; ужин –два яйца, листовой салат, нежирная колбаса(150гр.)
    4 день – завтрак – чёрный кофе, сухарик; обед – одно яйцо, сыр, свежая морковь(2 шт.); ужин- фруктовый салат, кефир;
    5 день – завтрак-  тёртая морковь с лимонным соком; обед – отварная рыба, помидор; ужин- кусок отварного мяса;
    6 день- завтрак-чёрный кофе, чай;отварная курица,листовой салат; ужин-кусок отварного мяса;
    7 день.Завтрак- чай, обед-отварное мясо,фрукты; ужин-нежирная ветчина или колбаса.
    С 8 по 14 день – диету повторить.

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
        Юлий (17.05.2007)
        Ян (28.07.2012)
      27:02:2009, 21:35 »
      Тоже полезно: плюс к упражнениям и остальному, что делаете, и даже если ничего не делаете, чтобы похудеть, всегда надо стараться держать ровненько спинку, т.е. осанку, целый день, что бы не делали! Это и напряжении не только мышц спины, но и множества других мышц, и  - красиво, когда хороошая осанка  :ilover:

lola-77

• Гость
        28:02:2009, 21:26 »
        А вот новая диета, опробованная на моей подруге:) Она смогла это сделать!!!! Я, наверное, не смогла бы:(   
        Диета основана на гречке. За неделю - от 4 до 7 кг. Одна из жёстких диет.
        В основу положено питание на гречке. Но гречку не отваривают, а на ночь заливают крутым кипятком и ставят разбухать.
        Есть нужно в течение дня - три раза, но всё время гречку, запивая её только 1%кефиром. Разрешается пить между приёмами пищи чай или кипячёную воду. И больше – НИЧЕГО!!!!! Жестковато, но результат на лицо!!!! Она стала стойняшкой! Но совмещала эту диету с упражнениями.

Оффлайн tasha78

• Дети:
            Дарья (20.12.1998)
            Александра (18.07.2007)
          03:03:2009, 12:40 »
          lola-77 Молодец.  Я до первых родов весила 49 кг при росте172 , шла рожать 75. ММеня это не насторожило, потому что вроде все как-то распределилось равномерно. С этим весом я прожила 7 лет. А за год до вторых родов поправилась на 15 кг ( мне кажется это было что-то гормональное). Только решила взятся за себя--как забеременела. За вторую беременность набрала 6 кг и шла рожать стыдно сказать-- 100 :pinch:.
           Когда малышке было 5 ьесяцев стала заниматься бодифлексом, считала калории,раздельное питание. Сейчас вешу 78 ( сбросила вес в основном за первые 4 месяца занятий, а потом застряла) Последний месяц снова прешла на раздельное питание, вспомнила бодифлекс, обруч по20 минут каждый день. Сдвиг только-только появляется, но я хочу до 65 добраться, а дальше посмотрим. Кстати, очень хорош контрастный душ--он здорово обмен веществ будит. И еще понятно, что диета должна стать нашим образом жизни, ну не диета, а здоровое питание. :cheer:

lola-77

• Гость
            03:03:2009, 13:14 »
            Tasha78! Спасибо! Ты молодец! +за достижения и силу воли!!!!
            Я вот стала замечать одну вещь - перед МС сразу же набираю 2-3 кг. Одна грудь - на размер больше. А вот в последние два месяца, когда села на подсчёт калорий, увидела разницу - вес больше не набирала, только чуток грудь больше была.
            И каждый день - массаж. вчера купила крем белорусский и уже понравился - Белкосмекс, Домашний косметолог, Крем для тела антицеллюлитный, Кофеин-Зелёный кофе. и точно такой же для душа. И мочалку на Просторе для борьбы с целлюлитом. Хотя у меня его особо не наблюдается. но профилактика не помешает!!!!!

Melenija

• Гость
              03:03:2009, 13:35 »
              Все, конечно, хорошо ,девочки, но ни одна диета не пойдет в рабочих условиях, когда работаешь без обеда.....( ну..если только совсем ничего не есть:)

Оффлайн tasha78

• Дети:
                  Дарья (20.12.1998)
                  Александра (18.07.2007)
                03:03:2009, 16:09 »
                Хочу сказать про себя--когда стала калории считать, то вес сразу пошел вниз. Ела примерно 1000-1200Ккал в день, если налегать на овощи, то голодной точно не останешься. После 18.00 не могла не есть--поэтому ела фрукты яблоки, мандарины, грейпфруты. Иногда чай зеленый пила , когда "Секс в большом городе" смотрела ( ну да, люблю кино--можете ругать :cheer:), так я из этого чая листики жевала ха-ха, кстати китайцы или японцы их вообще едят, я вам не предлагаю :y32b4:. Но главное без фанатизма, а то потом постоянно калории начинаешь считать и стремишься съесть только те продукты , в которых вообще минимум. Поэтому я на несколько месяцев прервалась--вес не набирался, а теперь снова считаю.
                Конечно,  у меня бывают срывы, но просто к этому надо подходить "философски", на следующий день снова возвращаюсь к обычному режиму.
                Кстати , существует мнение, что нужно раз в неделю делать "загрузочный" :D день в пределах разумного. Я потом цитату приведу, а то книжка в комнате, где доча спит.

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                    Екатерина (17.04.2006)
                    Александр (07.08.2008)
                  03:03:2009, 16:20 »
                  А я на гречке тоже делала себе разгрузку. Не обязательно три дня есть гречку. Даже если только один день в неделю сделать такую разгрузку - будет уже полезно и эффективно. Да, не сильно приятная еда. Можно ещё йогурт 0 жирности.
                  Также, некоторые вместо гречки едят картофель. Мне это даже больше понравилось, т.к. картофель можно приготовить любыми способами, но только без соли и жира. Я его и варила, и в духовке запекала, и в микроволновке. Впрлне даже ничего! ))))))
                    Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

lola-77

• Гость
                    03:03:2009, 16:31 »
                    Как я уже писала о проблеме веса перед ПМС, чтобы он был стабильным, вот меню :woohoo:
                    Меню  перед ПМС
                    1 день.
                    Завтрак - Чашка чая травяного, хлеб с отрубями, ломтик сыра
                    Ланч – низкокалорийный йогурт
                    Обед – 150 гр. рыбы, отварной или на пару, хлеб с отрубями, овощной суп.
                    Полдник – чай с джемом из красной поречки (низкокалорийный)
                    Ужин – 1 тарелка отвар.овощей или 1 порция риса
                    Перед сном – одна чашка липового чая
                    2 день.Завтрак – чашка кофе без кофеина с джемом низкокалорийным
                    Ланч – йогурт низкокалорийный
                    Обед – кусочек отварной курицы;салат из овощей(брокколи и салат зел.,лук,огурцы) ;хлеб из отрубей;
                    Полдник – сок томатный
                    Ужин – 1 кус. Отварного мяса нежирного;салат из овощей
                    Перед сном – чай из отвара ромашки
                    Пить больше сока томатного, чая на травах. Неделю пропить курс витамина B6
                    Употреблять в пищу меньше соли и солёных продуктов, есть ананас хотя бы 1 раз в два дня
                    Выбирайте правильную еду – фасоль, злаки, овощи и фрукты – основа рациона. Если предстоит поход в гости – не сметайте с тарелок всё подряд, в надежде на то, что с завтрашнего дня начнёте худеть.
                    Откажитесь от одного любимого лакомства, которое очень калорийно (шоколад, мороженое, пицца и др.)и по прогнозам диетологов, а так же  собственному опыту за неделю – -1 кг. Сброс веса вам гарантирован.
                    Составьте шкалу голода, чтобы узнать, когда вы более всего голодны и надо перекусить (от 1 до 10 – 1 –это не голодны, 10 – вы очень голодны) Если голод на отметке – 5 – выпейте чашку зелёного чая.
                    Если от 1 до 5 – съешьте фрукты или йогурт
                    Если приближается к отметке – 5-10 – порцию супа
                    Поменяйте тарелку на более маленькую – накладывайте еду горкой, будет казаться, что много еды.
                    При сидячем образе жизни нужна физическая активность – двигайтесь везде, где только можно! Как в песне: Двигай задом -оу, двигай задом –аа, двигай –двигай!!!!
                    Голод легче утолить продуктами содержащими клетчатку – крупы, овощи,фрукты.
                    Ходьба сжигает много калорий. Достаточно 20 минутной прогулки.
                    Если делаете бутерброд на работу – то делайте его не из 2-х кусочков хлеба, а из одного. На 100 калорий меньше. Добавьте в бутербродик зелёный салат, редиску и другую зелень – он будет более полезным.
                    На работе заварите низкокалорийный шоколад, в сумочке вместо конфет и других сладостей – носите мюсли или курагу.
                    Заниматься спортом будет полезно 3 раза в неделю по 20 минут. Ходьба, прыжки через скакалку, бег.
                    Водные процедуры совмещайте с контрастным душем, заканчивая на холодной ноте – жир будет сжигаться, за счёт расхода тепла на согревание тела. Не забывайте о массаже – 2 ра[/color]за в неделю.

Оффлайн tasha78

• Дети:
                        Дарья (20.12.1998)
                        Александра (18.07.2007)
                      04:03:2009, 15:56 »
                      Про "Загрузочные "дни. :woohoo:
                      Цитата :"Раз в 4 дня мы можем позволять себе есть и пить не очень полезные и даже "запрещенные"продукты и напитки.За три дня токсины метаболизируются, наша кровь очистится, и на пятый день организм можно опять немножко нагрузить"
                      Это из Высоцкой книга "Ем.Бегу.Живу". Я если себе чего лишнего позволю, то вспоминаю это, главное, чтобы часто Загрузкой не заниматься. :-)

Оффлайн Naka

• Дети:
                          Арина (05.01.2003)
                        04:03:2009, 16:33 »
                        Читаю и радуюсь, что кому-то повезло не только похудеть на диетах, а еще сохранить вес и остаться здоровой!  Я тоже после родов фанатично подсела на всякие диеты, да я похудела, но как только прекращала или вернее сказать начинали питаться нормально- вес  возвращался, и следующий раз его сбросить было сложнее. И еще  оборотная сторона медали: я испортила себе желудок! теперь к диетам отношусь с опаской. Что бы контролировать вес стараюся соизмерять количество потребленных калорий и физическую нагрузку. А еще все хорошо в меру: ну кто придумал идеал: 90-60-90?  Сейчас мне  комфортно (в смысле здоровья) с весом 68 кг, я хорошо себя чувствую, а когда морила себя диетами и была 58 кг, были проблемы: головокружение, чувство тошноты при любом запахе пищи, слоились ногти, выпадали волосы, а еще мучали почки и я очень сильно отекала!  Мое мнение, что красивая женщина - это здоровая женщина!

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                            Александр (11.01.2015)
                          04:03:2009, 16:39 »
                          А мне не хватает силы воли. Надо кг 5 сбросить, но от всяких вкусностей не могу отказаться.
                          Девочки, как победить в этом неравном бою с собой....
                            Мечты сбываются...

lola-77

• Гость
                            04:03:2009, 16:54 »
                            Как я уже писала: Откажитесь от одного любимого лакомства, которое очень калорийно (шоколад, мороженое, пицца и др.)и по прогнозам диетологов, а так же  собственному опыту за неделю – -1 кг. Сброс веса вам гарантирован.
                            Составьте шкалу голода, чтобы узнать, когда вы более всего голодны и надо перекусить (от 1 до 10 – 1 –это не голодны, 10 – вы очень голодны) Если голод на отметке – 5 – выпейте чашку зелёного чая.
                            Если от 1 до 5 – съешьте фрукты или йогурт
                            Если приближается к отметке – 5-10 – порцию супа

Поменяйте тарелку на более маленькую – накладывайте еду горкой, будет казаться, что много еды.
                            При сидячем образе жизни нужна физическая активность – двигайтесь везде, где только можно! Как в песне: Двигай задом -оу, двигай задом –аа, двигай –двигай!!!!
                            Голод легче утолить продуктами содержащими клетчатку – крупы, овощи,фрукты.
                            Ходьба сжигает много калорий. Достаточно 20 минутной прогулки.
                            Если делаете бутерброд на работу – то делайте его не из 2-х кусочков хлеба, а из одного. На 100 калорий меньше. Добавьте в бутербродик зелёный салат, редиску и другую зелень – он будет более полезным
                            И без фанатизма, но если завести Дневничок похудения - помогает.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                                Александр (23.01.2004)
                                Мария (24.05.2008)
                                Варвара (21.12.2010)
                              04:03:2009, 20:00 »
                              А мне не хватает силы воли. Надо кг 5 сбросить, но от всяких вкусностей не могу отказаться.
                              Девочки, как победить в этом неравном бою с собой....

Я не борюсь, хочу чего нибудь-съем, только утром, днем, не на ночь. Главное не ЖРАТЬ!!!))

Модератор: Леди Осень