Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев10 оттенков коричневого: гид для тех, кого волнует содержимое подгузника
Это интересно
В чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравится
Здоровье
«Мир рухнул в один миг». Родители просят спасти сына, который треть жизни провел в больницеМальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Второе плановое УЗИ

Marharyta

• Гость
20:02:2009, 21:12 »
Девочки, добрый день.
Волнует, собственно, сабж.
Сегодня получила талончик на УЗИ во второй роддом. Поинтересовалась у своего гинеколога, есть ли смысл идти в частное учреждение, попросила порекомендовать хорошего доктора. Ответ таков: если идти, то к Шредеру. А так - лучше в двойку, там, с её слов, очень хорошие специалисты.

Поясню. Для меня, конечно, важны четырёхмерная УЗИ-диагностика, диск на память и т.д. Но самое основное - чтобы проверили все органы и системы малышика.

Поделитесь опытом - кто был на втором плановом УЗИ в двойке? Как вам?
Папу, наверное, не пускают?
И можно парочку фамилий толковых УЗИстов в Минске (и центры, где работают).
Спасибо.

Оффлайн Concerto

Дети:
      Александр (07.07.1997)
      София (09.09.2008)
    20:02:2009, 22:26 »
    Я в двойке была уже после Шредера. Аппаратура там хорошая. Все, что надо видеть на этих сроках, они видят. Меня смотрела доктор Михеева -- хороший специалист. Насчет папы не знаю, там всегда много людей. Но если хотите диск на память и массу положительных эмоций -- идите к Шредеру. Денег вам точно не будет жалко. Да и специалист он хороший. На УЗИ обычно волнуешься, потом подробности не можешь вспомнить. А так -- посмотрели дома спокойно, полюбовались, умилились, послушали комментарии доктора. Потом всей семье можно показываать. Вот еще чем  хорош диск.
      Таких, как я, немного: только я

Оффлайн Тая

• Дети:
        Даниил (21.01.2005)
        Глеб (20.08.2009)
        Ян (08.02.2011)
      21:02:2009, 11:43 »
      Во втором роддоме необходимо предупредить, что вы хотели бы пригласить мужа-после обследования его позовет в кабинет медсестра, и ему тоже все покажут. Специалисты там отличные, аппаратура тоже, но Concerto правильно все написала-если хотите оставить этот волнительный момент на помять себе и потом своему ребенку, то это только у Шредера за 150 тыс (или сколько там....)

Оффлайн romanina

• Дети:
          Иван (24.06.2009)
          Варвара (29.01.2011)
        21:02:2009, 13:11 »
        Я была в двойке на узи 16 февраля. Попала к доктору Григорьевой в 5 кабинет. Мы пришли с мужем. Перед началом осмотра я сказала, чтобы пригласили мужа, его пригласили, все показали. Врач попалась прикольная - все смешила меня)) Поэтому впечатления - самые приятные.
        Что касается Шредера - то я не пойду тока ради диска снова на узи. Потому что мой масик как-то болезненно воспринял эту процедуру, то врачу не давал сосудики проверить какие-то, прятался, потом личико рученками закрывал, не могли его расторомшить, чтобы открыл. Так бедняжечка скрестил ручки и ножки и свернулся калачиком, тока писюн )))) показал, что он мальчуган))). Так мне его че-та так жалко стало!!! Думаю, ради нашей забавы еще раз подвергать крошку такую испытаниям для него, видимо, неприятным - не буду лучше))).

Оффлайн mmalinka

• Дети:
            Павел (07.07.2009)
          23:02:2009, 08:20 »
          А меня в 4 -ую женскую консультацию отправляют... там кто нибудь бывал????
          Очень волнуюсь идти сегодня

Оффлайн OlgaG

• Дети:
              Алеся (27.02.2004)
              Ирина (08.07.2009)
            23:02:2009, 08:48 »
            Я тоже была 16 февраля во 2 роддоме, каб 4, врач Дейлидко (чего-то забыла, как точно). Доброжелательная, все внимательно просмотрела. Я сказала, что при первой беременности у меня стояло кольцо - она сказала, что обязательно посмотрит шейку матки, что и сделала трансвагинальным датчиком. Пол с помощью его же и определила (мы на попе сидели). В соседний кабинет все сидели с мужьями - их приглашают, но только после осмотра. В общем, впечатления положительные.

Marharyta

• Гость
              26:02:2009, 23:40 »
              Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, мне очень пригодилась информация :)
              Мы с мужем уже сходили в "двойку", попали в пятый кабинет к доктору Григорьевой - очень приятная женщина, позитивная. Папу они приглашают в конце осмотра "оценить" изображение на экране.

Оффлайн Insait

• Дети:
                  Никита (07.11.2009)
                25:05:2009, 14:07 »
                А какие опасности могут выявить на 2м узи?
                  Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/features/17530-pokupaem-vygodno-pravila-sovmestnykh-pokupok-na-rebenok-by.html
                  Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                  Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Виктория76

Дети:
                    Анна (19.11.2007)
                    Екатерина (15.10.2009)
                    Наталья (01.07.2013)
                  06:06:2009, 00:39 »
                  Я 2-е УЗИ делала в 7-ке, т.к. на меня была заведена карта у генетиков. УЗИ трехмерное, делала Виленчикова--вполне адекватная и спокойная. Муха со мной не было, но проблем там с этим обычно не возникает.

Оффлайн lenoka

• Дети:
                      Виктория (27.10.2009)
                    06:06:2009, 12:00 »
                    Девочки подскажите кто был в 4 ЖК. Там можно сразу с мужем заходить или потом приглашают?

Оффлайн ДКаданс

11:06:2009, 18:54 »
                      Была сегодня на узи в двойке.(срок 19 недель и 4 дня) Все понравилось..врач сказала что все хорошо..вот только попросила приехать еще раз через 2 недели..сердечко у ребеночка снова посмотреть. Я нервничаю..если все в порядке ,то для чег еще раз делать узи? ..может кто знает..

Якимчики

• Гость
                        16:06:2009, 20:55 »
                        В 4 ЖК была 08 июня. Когда врач сделала заключение, пригласили моего мужа. Ему все подробно показали и он ушел такой  счастливый, что до сих пор в облаках витает. Он увидел свою малышку. Так что обязательно берите своих будущих папочек.  

Оффлайн kefirko

Дети:
                            Вера (18.12.2009)
                          15:07:2009, 14:41 »
                          Была сегодня на узи в двойке.(срок 19 недель и 4 дня) Все понравилось..врач сказала что все хорошо..вот только попросила приехать еще раз через 2 недели..сердечко у ребеночка снова посмотреть. Я нервничаю..если все в порядке ,то для чег еще раз делать узи? ..может кто знает..
                          Сегодня тоже была на узи (срок 19 недель и 2 дня) врач Дейлидко, сказала что все хорошо, но попросила приехать через 2-3 недели (как и у Вас) на досмотр сердечка, вы ведь уже ездили повторно, расскажите, пожалуйста, что Вам сказали, как-то переживаю очень... Буду очень благодарна за ответ.

Оффлайн Pipa

16:07:2009, 08:27 »
                            Я была в 2-ке у врача Савицкой. Врач очень приятная! Вообще говорят, что в двойке все врачи хорошие и очень милые. Пап тоже приглашали, так что впечатления самые позитивные!

Оффлайн kefirko

Дети:
                                Вера (18.12.2009)
                              06:08:2009, 09:58 »
                              Ездила повторно на УЗИ во 2 РДМ (были вопросы с сердечком у крохи), еще раз поразилась врачам, обходительные, добрые и внимательные! кстати, если кто хочет приехать с родственниками то там это не запрещается, только врача предупредить надо заранее, а вот фото- видеосъемки запрещены!