Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Пишем отзывы о 27 ЖК

Модераторы: Фея), silkirk

Оффлайн Marina78

Дети:
    Анастасия (24.12.1997)
    Ксения (14.01.2003)
    Вадим (12.10.2009)
    Вероника (29.11.2011)
    Мария (23.12.2014)
20:02:2009, 21:26 »
Девченки,кто в 27 ? Я здесь впервые и уже обожглась.Волнительно в незнакомом месте. Может кто посещает,или посещал? Заранее спасибо.

Отзывы и необходимую информацию о женской консультации 27 можно найти и оставить
ЗДЕСЬ

Подробную информацию о женских консультациях можно найти ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Подготовка к родам, курсы подготовки к родам
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 19:59 от Нежнулька »

Nataji

• Гость
    25:06:2009, 14:56 »
    я тож наблюдалась в 27ой. одна врач там нормальная - Тесакова, остальные к ней бегают за консультацией. ушла она как то на больничный, и направили меня к некой Флоре..не помню ее фамилию...дело подходило рожать...так не смотря на мою уже подписанную обменку к тому времени...она меня додумалась отправить в 5ку, бо 1я была на мойке, потому как голова у ребенка большая была. жесть конечно... я была удивлена...никуда я не поехала с ее направлением, она потом еще домой мне перезванивала, но мы уже родились. Дамочка ОЧЕНЬ своеобразная не только по этому случаю.
    никого не слушайте. слушайте свой организм и малыша!

Точно такая же ситуация была и у меня. Мне подписали обменную карту в обласном роддоме, но Флоре Егоровне, когда я ей об этом сообщила, сразу же показалось, что мне срочно нужно на сохранение в 1-й роддом. В 38 недель. Я тоже, естественно, никуда не поехала, а благополучно родила в областном в 40 недель.

Оффлайн Prince$$a

• Дети:
        Ксения (15.01.2010)
        Савелий (14.04.2013)
      25:06:2009, 15:45 »
      Здраствуй , добро пожаловать в наши счастливые ряды будущих мамочек. Могу сказать так что к Бруевой я ходила 2 раза на прием еще до беременности , лично мне она понравилась и как человек, и как врач ,ничего плохого сказать про нее не могу....

Спасибо, что откликнулась... А то я уже думала что никто к ней не ходит :) Теперь даже не так волнительно к ней идти...

Оффлайн ПтичкаСиничка

01:07:2009, 13:49 »
        Здравствуйте, девочки!!!
        Я наблюдаюсь у Николаевой Елены Ивановны, она очень хороший специалист, всегда улыбается, успокоит если что!!!
        А к Фёдоровой я тоже один раз попала. Мне она тоже очень понравилась, и на кресле посмотрела, и УЗИ отправила сделать в поликлинике без талона в этот же день. Я к ней по скорой пришла, и она вовсе не возмущалась, посмотрела аккуратно и потом долго мне еще все объясняла!
          « Последнее редактирование: 01:07:2009, 18:45 от СТРЕКОЗА »
          мамы, они как пуговки - на них все держится

Оффлайн Busyaka

Дети:
            Даниил (21.12.2009)
            Антон (18.02.2015)
            • фоторабота
          05:07:2009, 20:27 »
          Я наблюдаюсь у Федоровой. Не могу сказать, что в диком восторге от этого врача, но в целом меня все устраивает. 
            жж http://fairy-naty.livejournal.com/
            Инстаграм @nataliyadvoretskaya

Оффлайн Marina78

Дети:
              Анастасия (24.12.1997)
              Ксения (14.01.2003)
              Вадим (12.10.2009)
              Вероника (29.11.2011)
              Мария (23.12.2014)
            08:08:2009, 17:20 »
            Вчера узнала,что Шалесная уволилась...

Оффлайн sunnysoul

• Дети:
                Елизавета (01.02.2010)
                Анна (27.01.2014)
              09:08:2009, 12:58 »
              masha30, то есть как уволилась? Я у нее наблюдаюсь, мне она сказала, что уходит в отпуск на месяц, но про увольнение я ничего не слышала...

Оффлайн Marina78

Дети:
                  Анастасия (24.12.1997)
                  Ксения (14.01.2003)
                  Вадим (12.10.2009)
                  Вероника (29.11.2011)
                  Мария (23.12.2014)
                12:08:2009, 09:57 »
                Я у нее наблюдаюсь, мне она сказала, что уходит в отпуск на месяц, но про увольнение я ничего не слышала...

Я тоже у нее наблюдалась,на следующий прием пошла к другому врачу,там и сказали,что с отпуска она уже не выйдет... :ermm:

Оффлайн pchelka

Дети:
                    Алёна (10.04.2009)
                  12:08:2009, 17:42 »
                  у меня о шалесной очень противоречивое мнение сложилось. была у нее один раз после родов (второй осмотр после родов, тот который через два месяца после оных), т.к. свой врач в отпуске был. так вот, как вы все знаете, после родов рекомендуют 2 месяца полового покоя. я соблюла это четко еще и потому, что у меня в родах был разрыв шейки матки и эпизиотомия-боялась, что может инфекция попасть, это ж черевато! рожала в областном роддоме, при выписке консультировал зав родильным отделением (Шмак, врач от Бога), так вот он сделал акцент, что очень важно эти два месяца подождать, чтобы потом по женски проблем не было.
                  так вот прихожу я к Шалесной, объясняю зачем пришла (ну т.е. говорю, что осмотр после родов) и пока раздеваюсь перед тем как на кресло лезть, она у меня спрашивает-чем после родов с мужем предохраняетесь. я говорю, что сексом с мужем после родов еще не занималась. а она стоит и ухмыляется. я говорю, что насколько знаю, врач через 2 месяца после родов дает на это отмашку. а она так "ну да, ну да..." и улыбается. чувствовала себя полной дурой. гинекологи не считают, что женщине после родов нужен половой покой?! родила и вперед?! они не знают, что через незажившие швы проникают инфекции? они не знают, что если два месяца не подождать, то может быть очень неприятно?! это ж не просто так придумано, у женщин гормональный фон востанавливается, сокращается матка, восстанавливаются мышцы промежности и смазка влагалища, заживают швы... короче я была удивлена.
                  потом уже в кресле когда она смотрела. только она мне, пардон за подробности, пальцы во влагалище-у меня острая боль в клиторе, о чем я ей тут же сказала. заметьте, я не дернулась и не орала, я абсолютно спокойно сказала, что у меня неприятные ощущения в клиторе. на что она скомандовала: так вы расслабьтесь!!! а расслаблена я была полностью, уж простите, роды за плечами, знаю как это делать. я ей: я ж к вам не в претензии, просто может это говорит о какой-то проблеме...она мне: еще не хватало, чтоб вы ко мне в претензии были!!! если б не ребенок грудной дома, я бы нашла время оставить отзыв о знании врачебной этики этого врача.
                  а сама всю беременность наблюдалась у Бачило Дмитрия Ивановича. поклон ему за то, как спокойно протекала моя беременность. без надобности не смотрит в кресле, таблетки только в крайнем случае выписывал и всегда очень спокойный и позитивный, абсолютно не паникер, роды если что в 40 недель вызывать не станет и на сохранение без реальной надобности не положит. да, он не распинался и нерассказывал мне о течении беременности. так для этого на лекции ходить надо, книги читать, в гугле я много чего смотрела. с ним всегда можно быть уверенной:если ничего не говорит, то все хорошо :-)

Оффлайн sunnysoul

• Дети:
                      Елизавета (01.02.2010)
                      Анна (27.01.2014)
                    12:08:2009, 20:53 »
                    У меня, честно говоря, тоже противоречивое мнение о ней... Вроде, она спокойная, адекватная, но не знаю, почему, но мне некомфортно у нее наблюдаться. Интересно, к какому врачу теперь меня переведут...

Оффлайн Marina78

Дети:
                        Анастасия (24.12.1997)
                        Ксения (14.01.2003)
                        Вадим (12.10.2009)
                        Вероника (29.11.2011)
                        Мария (23.12.2014)
                      13:08:2009, 20:43 »
                      но мне некомфортно у нее наблюдаться. Интересно, к какому врачу теперь меня переведут...

Верно подмечено, некомфортно...Вечно выходишь с какой-то заниженной самооценкой,будто должна что-то... :blush:
                       Но т.к. я от Федоровой переводилась,после того,как она меня на чистку отправила,сказав.что у меня замершая Б. ,приходилось мириться. :ermm:

Оффлайн pchelka

Дети:
                          Алёна (10.04.2009)
                        14:08:2009, 10:55 »
                        девочки, а врач Дудко это такая милая молодая женщина-блондинка с каре невысокого роста? :-)
                        если это она, то очень к ней хочу, пару раз с ней общалась-ну очень милая женщина

Оффлайн sunnysoul

• Дети:
                            Елизавета (01.02.2010)
                            Анна (27.01.2014)
                          14:08:2009, 11:41 »
                          masha30, а Вам не сказали, к какому врачу Вас перевели? А то я вообще там не знаю никого, вот сижу, волнуюсь..

Оффлайн Marina78

Дети:
                              Анастасия (24.12.1997)
                              Ксения (14.01.2003)
                              Вадим (12.10.2009)
                              Вероника (29.11.2011)
                              Мария (23.12.2014)
                            15:08:2009, 10:38 »
                            Когда я была последний раз у Шалесной она сама мне сказала,что следующее мое посещение у Тесаковой, т.к. она уходит в отпуск, а уже у Тесаковой сказали,что Шалесной не будет,а нас будут пока делить Тесакова и Бачило, пока не возьмут др.врача. Может просто стоит позвонить в регистратуру и спросить,или прямиком к заведующей.она ни в чем не отказывает...А по поводу того,кто лучше,эта темка и затеяна,чтоб ориентироваться,каждый пишет отзывы и свое мнение. :-) я тоже никого не знаю,спросила совета у заведующей,она мне Шалесную и порекомендовала...
                            Удачи вам! :ilover:

Оффлайн sunnysoul

• Дети:
                                Елизавета (01.02.2010)
                                Анна (27.01.2014)
                              19:08:2009, 16:25 »
                              masha30, вы были у Тесаковой, как она вообще? меня тоже к ней записали, вот интересно узнать, что она за человек вообще, чего ожидать.

Оффлайн Marina78

Дети:
                                  Анастасия (24.12.1997)
                                  Ксения (14.01.2003)
                                  Вадим (12.10.2009)
                                  Вероника (29.11.2011)
                                  Мария (23.12.2014)
                                20:08:2009, 18:11 »
                                вы были у Тесаковой, как она вообще? меня тоже к ней записали, вот интересно узнать, что она за человек вообще, чего ожидать.

Говорят,она оч.хорошая. Мне тяжело судить с одного раза,но ничего плохого не скажу. Раньше она вообще была зав. консультацией,но не этой, врач опытная,не мымра-это точно! Многие к ней хотят попасть,так что будем считать,что нам с вами повезло! Старайтесь ее держаться до конца Б. Удачи!

Модераторы: Фея), silkirk