Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Как вы ухаживаете за деревом (фасады, двери и пр.)?

Оффлайн Лоля

19:02:2009, 11:23 »
Чем вы обычно моете фасады из дерева на кухне? Боюсь испортить чем-нибудь сильным, а слабыми средствами трешь-трешь и результат не очень-то и заметен.

Оффлайн Oxxana

19:02:2009, 13:24 »
    По возможности сразу убираю загрязнения влажной тряпкой или обычным средством в спрее для кухни (слабым), периодически обрабатываю средствами для дерева

Оффлайн Лоля

19:02:2009, 14:29 »
      А следы от пальцев? Средства для дерева - это полироль?

Оффлайн Oxxana

20:02:2009, 10:42 »
        Да, полироль. Насчет седов от пальцев - на кухне у меня беленый дуб, не видно следов, с темной мебели в других комнатах следых полиролью убираются. Но я к выбору средств очень придирчивая, идеального на данный момент не нашла - продавался у нас одно время Полибой с маслом авкадо немецкий - вот это было СРЕДСТВО, но оно пропало, на сегодняшнийдень мне больше всего нравитя Астониш полироль для мебели с апельсиновым маслом, но сразу предупреждаю, что он очень жирный, при использовании на дверях и фасадах пол лучше застелить газетой, иначе будет каток :)  Зато блеск хороший придает. И он периодически надолго пропадает из продажи (но  в использовании экономный, хватате очень надолго). И еще он не очень хорошо убирает загрязнения (у меня бывает от стаканов, или если дочка что-т прольет в гостиной на стол), тогда я пятна протираю влажной тряпкой,  потом уже начищаю. Еще Эмзаль ничего, но мне газдо меньше нравится. Дешевые средства типа Пронто  - что мертвому припарка, одно расстройство.
        Девочки, если есть еще достойные полироли - напишите, пожалуйста, надоело методом проб и ошибок :)

Оффлайн Ulittka

23:03:2009, 12:40 »
           сначала протираю влажной тряпкой пыль. а потом когда подсохнет, натираю еще советского производства Полиролью. пока ничего для себя лучше не нашла.
            Я никому не буду доказывать, что я ХОРОШАЯ, пусть попробуют мне доказать,что я ПЛОХАЯ!

Оффлайн виннипухша

03:07:2010, 22:57 »
            ничего лучше влажной тряпки и затем тряпуи шерстяной не придумала и не нашла

Оффлайн Kambri

• Дети:
                Михаил (22.06.2000)
                Александр (23.10.2009)
              23:08:2010, 23:46 »
              А я купила влажные салфетки для дерева. Пока меня устраивают. Главное - быстро.

Оффлайн Жеnевьевa

25:02:2011, 17:11 »
                а если фасады обработаны пчелиным воском, а не лаком, как с ними бороться????????

Оффлайн Наталья Ш

• Дети:
                    Иван (09.11.2009)
                    Алексей (25.07.2012)
                  22:05:2011, 01:21 »
                  Подскажите, каким средством лучше всего убрать копоть с кухонных шкафчиков, а то просто влажной губкой не удаляется, пыл скатывается в комки, а жырный налет остается? :blush:
                    Все, чего хотите вы от людей, должны делать и для людей!