Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Обсуждение товаров и услуг: Коляски Chicco

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Pink

• Дети:
    Арина (01.09.2008)
04:02:2010, 14:11 »
У меня обычная Chicco Tech 6WD. Я ей очень приочень довольна. Минусов не вижу.
Единственное - перекидная ручка. Ее там нет. А иногда хочется чтобы ветер не задувал. Но если разобраться, то в любой коляске с перекидной ручкой нельзя скакать по бортикам. Т.е перед бортиком надо ручку вернуть в преждее положение, а потом давить на нее. Получается что у условиях города, где сплошные дороги, даже во дворах куча бортиков каждые 3-5 минут не будешь ручку перекидывать. таким образом минус становится очевидным плюсом.
А по поводу тяжелой люльки - так она сделана с жестким каркасом, толстым дном и стенами - что крайне приветствуется в нашем холодном климате. Не понимаю зачем таскать ее в поликлинику. Ребенка можно и на руки взять перед входом в п-ку. Такую коляску я выбрала именно из-за большой теплой люльки. И спали мы в ней до 9 месяцев. Если бы не лето, так и дальше бы спали. Клевая коляска. 

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    06:02:2010, 22:32 »
    и вот если сравнивать эти две коляски,... то конечно небо и земля 
    S3 управляется одним мезинцем, а вот к  6WD приходилось приложить усилия, чтоб развернуть её,...

Ну а 6ВД у меня управлялась двумя пальцами. :) Наверное, каждая коляска индивидуальна.

нов прогулке в 6WD мне больше понравилось сидячее место, т.к.  оно там мелкое = как раз для еще маленького бебика, ноэто временно

Мы до 2 лет в ней ездили, никаких проблем, просто специальную накладку для маленьких бэбиков снимать надо :)

Небольшой минус - это отсутствие перекидной ручки, но нужно это лишь иногда. Так что терпимо.

Да, это жаль :(

минус это не попадает в переходах подземных на спуски для колясок тут надо выбирать или в лифт влездь или кататься по спускам

И такой момент есть. Но если аккуратно, то и по ступенькам спустить можно.

Единственное - перекидная ручка. Ее там нет. А иногда хочется чтобы ветер не задувал.

Я в этом случае дождевик сверху накидывала, когда ветер сильный был.

К самым большим плюсам коляски Чико 6 ВД я бы отнесла маневренность!!! Я с ней и по многолюдным базарам, и по магазинам, и огромные лужи объезжать удобно (стал на бардюр и кати одной рукой, не страшно если дорога делает поворот, так как спокойно можно ею управлять даже не прилагая особых усилий) !!!
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

оксана А

• Гость
      13:02:2010, 16:14 »
      сама по себе каляска чикко 6ВД хороша,только есть минус что нет кармашков и сумки для мамы.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
          Арина (11.12.2007)
        13:02:2010, 22:48 »
        Можно повесить свою сумку или рюкзак на ручку.
          Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Aborigenka

• Дети:
            Илья (04.07.2009)
          15:02:2010, 12:50 »
          Chicco Simplicity  - тоже хотелось бы узнать отзывы о ней.
            Меня нет, я ушла гулять в страну «Не имеет значения», там очень уютно и готовят вкусный кофе

Оффлайн Ромашка

• Дети:
              Софья (21.11.2008)
            20:02:2010, 18:10 »
            Добрый день!
             Мы с мужем для своего малыша купили Chicco For Me Trio. Своим выбором абсолютно довольны! Единственный минус: в ней маленькие передние колеса - в снегопады приходится попотеть на улице и даже немного попсиховать :pinch: (конечно же, итальянцы не рассчитывали на снегопады). Для следующего малыша уже хотим либо Chicco S3 либо [color=]Tour4 (там колеса больше).

Хороших Chicco колясок у нас в стране не так много, поэтому мало кто о них знает. Но полностью соглашусь с  Rukmini : все кто видят и знают - все в восторге! Легкая, надежная, стильная!

Всем советую! :rebs23:

И у нас была такая коляска, я была полностью в восторге от нее, все продумано до мелочей, а вот насчет снегопадов, наверное мне повезло, прошлой зимой таких снегов не было поэтому всю зиму откатала вообще без проблем, а вот эта зима очень снежная, даже "джипы", насколько я знаю, с трудом ездили.

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
                Ульяна
              16:03:2010, 14:39 »
              Коляска Trio For Me Top
              У нас эта коляска уже полтора года, всем довольны, и люлькой и автокреслом, и летним вариантом, хорошо спалась везде, а то что нет амартизации, так нам это оказалось +, а не -, стоило выехать на идеально ровный асфальт - ребенок моментом просыпалась, вот такие мы. В люлюве очень удобно, что понимается изголовье и очень быстро, мы влазили аж до 7мес, а потом пересели на летний вариант, по началу лицом к маме, а потом, когда было интересно глазеть, то лицом по движению.
              Очень нравятся передние колеса, что можно их фиксировать или нет, легко везде разворачивались.
              Очень порой не хватало дождивика на люлюку, т.к. родились сень в сезон дождей))но я потом приспособила с летней дождевик)))
              В общем всем довольны, потому что покупали оригинал, а не китайскую подделку, а колеса, чтобы не скрипели, нужно периодически снимать и мыть  и смазывать, когда заскрипят)))

Оффлайн Малышечка

• Дети:
                  Михаил (21.11.2009)
                  Ева (11.10.2012)
                19:04:2010, 15:24 »

Вчера ездили на рынок, купили сию модель. Понравилось, что она
                - лёгкая 6,5кг (7кг - в полной комплектации)
                - манёвренная (передние колеса вращаются на 360 градусов)
                - складывается и раскладывается очень легко
                - легко поместится в багажник авто
                - может использоваться с рождения (думаю, что актуально для деток, рожденных летом)
                - спинка раскладывает до 180 градусов
                - широкое и длинное спальное место

Пока на ней ещё не катались. Когда начнём, и обнаружу ещё или вспомню интересное - допишу

Оффлайн RybkaZolotaya

20:04:2010, 13:50 »
                  Chicco Simplicity - это наша коляска и я ей довольна. По опыту: легко мыть, всё снимается и щёткой с порошком чистится. Нужно внимательно смотреть за тормозом, чтобы не забился песок, т.к. не разбирается. И ещё, эта коляска не для зимы! Будут вопросы - спрашивайте.

Оффлайн RybkaZolotaya

20:04:2010, 13:56 »
                    Но с рождения Симплисити КАК можно пользовать, я не представляю. Это ведь типичная прогулка для сидячих деток. И в инструкции "с 6 мес." написано...

Оффлайн EYE

Дети:
                        Майя
                        Елизавета
                      22:04:2010, 22:16 »

Вчера ездили на рынок, купили сию модель. Понравилось, что она
                      - лёгкая 6,5кг (7кг - в полной комплектации)
                      - манёвренная (передние колеса вращаются на 360 градусов)
                      - складывается и раскладывается очень легко
                      - легко поместится в багажник авто
                      - может использоваться с рождения (думаю, что актуально для деток, рожденных летом)
                      - спинка раскладывает до 180 градусов
                      - широкое и длинное спальное место

Пока на ней ещё не катались. Когда начнём, и обнаружу ещё или вспомню интересное - допишу

купила позавчера, хотя выбрала лайт вэй, но привезли её -а ребенок в слезы-поехал продавец за симли сити-
                      внешне ничего-мило и аккуратно, но вот спальное место?????????????????
                      широкое??? с натяжкой
                      а длинное-нет.....
                      и у меня мысли закрались может моему двухлетнему ре-нужно что то другое-так как в этой как спать?
                      ноги ведь свисают......в смысле от колен полностью..... :S
                      подскажите у кого такая или другая коляска-как детки в ней спят? все прогулки легкие такие короткие? :rolleyes: :rolleyes:

Оффлайн RybkaZolotaya

22:04:2010, 23:01 »
                        Свисают ножки, но по моему, так во всех прогулках. Моей доче это неудобств не доставляло. А по ширине Симплисити ещё нормальная, видела вообще узкие, ребёнок в тёплой куртке еле втискивался.

Оффлайн EYE

Дети:
                            Майя
                            Елизавета
                          23:04:2010, 22:42 »
                          Свисают ножки, но по моему, так во всех прогулках. Моей доче это неудобств не доставляло. А по ширине Симплисити ещё нормальная, видела вообще узкие, ребёнок в тёплой куртке еле втискивался.

да поулице смотрю...вроде вовсех..
                          у меня чико с3-так там не свисают, так пятки видны...но она большая очень , совсем неудобно ссобой брать.
                          а в квини баз-красота-наклон такой люльки-прогулки-что ребенок поллстью раслаблен!!! я её люблю-но муж сломал случайно... :blush:ипереднее колесо-полетело-вот и купила чико симли сити. :unsure: :rolleyes: :rolleyes:

Оффлайн kitana

• Дети:
                              Ярослав (24.04.2009)
                              Мирра (10.12.2010)
                            29:04:2010, 21:24 »
                            Но с рождения Симплисити КАК можно пользовать, я не представляю. Это ведь типичная прогулка для сидячих деток. И в инструкции "с 6 мес." написано...

согласна.....с рождения там и не пахнет, только если уж совсем нет других вариантов.
                            Мы уже 2 месяца ездим: ноги тоже свивают, но сыну не мешает. Мне только не нравится в ней тормоз - очень тугой, прям стучать по нему приходится, чтобы снять с тормоза

Оффлайн nikol

18:05:2010, 23:43 »
                              Chicco Tech 6WD как коляска совершенно не понравилась, основной минус - продуваемая по бокам люлька. Еще нет перекидной ручки, автокресло до 13 кг. совершенно не тянет, хорошо если ребенок досидит до 8 месяцев, а если крупный и то меньше и база коляски стала противно скрипеть зимой после недельной прогулки. Через 2 недели коляску пришлось продать и приобрести другую. На троечку потянет.

Модератор: Таня-рыжик