Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Замшевая обувь

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
    Александр (11.01.2015)
17:02:2009, 16:12 »
Зимние замшевые сапоги стали лосниться, хотя, как я думала ухаживала правильно. И пропиткой поливала, и щеточкой специальной терла. Но все равно со временем они потеряли первоначальный вид.
Кто-нибудь знает как вернуть хороший вид сапогами. Делитесь советами по уходу за замшей
    Мечты сбываются...

Оффлайн Oxxana

17:02:2009, 16:31 »
    Во многом зависит от качества замши. посмотрите, если замша не протелась, а просто залоснилась, можно попробовать "дедовский" метод - подержать над паром, потом почистить корочкой четного хлеба (честно говоря не знаю, почему хлебом, но помню что мама так делала... думаю, что щетка тоже подойдет, может тогда просто не было хороших щеток)
    А какими пропитками вы пользовались? если красящими, то их вообще-то нежелательно часто использовать, лучше обрабатывать бесцветной защито типа саламадровского СМС

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
        Александр (11.01.2015)
      17:02:2009, 16:34 »
      Замша не протерлась. Пользовалась в основном пропиткой бесцветной, 2-3 раза в неделю цветной.
      Прошлый год проходила вообще без проблем. А вот этой зимой начались....
      Попробую над паром подержать, может получиться
      Спасибо
        Мечты сбываются...

Оффлайн Oxxana

17:02:2009, 16:44 »
        ого, 2-3 раза в небелю цветной - это много, мне прдавцы говорили примеять ее только для восстановления цвета, если появились проблемы и очень дозировано. а сапогам уже 2 года?  и чье производство, если не секрет?

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
            Александр (11.01.2015)
          17:02:2009, 16:46 »
          Да сапоги ношу второй год. Пр-во Китай, Аксис
            Мечты сбываются...

Оффлайн Oxxana

17:02:2009, 16:53 »
            Тогда понятно, у китайских сапог как правило замша не очень хорошего качества. но тем не менее попробуйте над паром подержать, надеюсь поможет :)
            А, вспомнила, есть еще такое щетки проволочные для замши, залоснившиеся места вполне можно такими "взлохматить", но и ворс повырыть проще простого
            кстати, может вам их в химчистку показать после окончания сезона? на пономаренко чистят обувь (я давала адрес в соседней теме)

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                Александр (11.01.2015)
              17:02:2009, 17:02 »
              Спасибо, попробую сначала пар и щетку.... А там видно будет. По нынешним ценам, возможно, что дешевле будет новые купить (хотя цен не знаю ни на обувь, ни на чистку)
                Мечты сбываются...

Lena12

• Гость
                17:02:2009, 17:24 »
                Не хочу расстраивать, но замшу к нам не возят, возят велюр и нубук.
                Я так называемую замшу только и ношу, обожаю я такую обувь на все сезоны. Проблем по уходу нет, сразу как купили - чистим СМСка от Саламандер, потом ежедновно резиновой спец.губкой или щеткой, зависит от степени загряжнения, спрей для замши специальный. Главное у этой обуви нет заломов.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                    Александр (11.01.2015)
                  17:02:2009, 17:28 »
                  А заломы это что??????
                    Мечты сбываются...

Lena12

• Гость
                    17:02:2009, 17:48 »
                    ЗАМША - выделывается жировым методом дубления из шкур оленя и лося. Она имеет густой, но не блестящий ворс определенного направления. Обувь из этого вида кожи не очень практична, так как не терпит частой чистки.
                    ВЕЛЮР - внешне напоминает замшу, но гораздо дешевле нее, поскольку вырабатывается из любого вида кожи, имеющей дефекты на лицевой стороне. Его использование в обувной промышленности достаточно распространено, тем более что его внешние данные весьма привлекательны, а производство недорогое.

Залом - это неестественые складки на обуви. И вообще, когда ходишь в коженой, то сверху на сгибе появляются заломы, на так называемой замшевой - это редкость.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                        Александр (11.01.2015)
                      17:02:2009, 17:51 »
                      У меня на сапогах есть эти заломы
                        Мечты сбываются...

Lena12

• Гость
                        17:02:2009, 17:57 »
                        У меня на сапогах есть эти заломы
                        Значит качество плохое, у меня ботинки зимние, пр-во Италия, достала с малой по слякоти гулять, так этим ботинкам 7 лет, почистила спреем - как новые, заломов нет.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                            Александр (11.01.2015)
                          17:02:2009, 17:59 »
                          Да Италия и китайский Аксис что у нас продают РАЗНЫЕ ВЕЩИ
                            Мечты сбываются...

Lena12

• Гость
                            17:02:2009, 18:04 »
                            Да Италия и китайский Аксис что у нас продают РАЗНЫЕ ВЕЩИ
                            Я на обувь денег не жалею. Тапки не кидать. Я могу спокойно пойти и купить туфли Питер Кайзер. Габор или еще, что-то в этом роде, за 500000, т.к. я знаю, что я в них мазолей не натру, ноги не сломаю, они не расклеяться и внешний вид не потеряют, пусть они у меня будут одни, но это будут туфли.

Podvig

• Гость
                              17:02:2009, 19:01 »
                              Я просто балдею от замшевой обуви!!!!!!! И кстати она у меня почти вся замшевая!! Просто если качество хорошее то ей вообще ни чего не станет и прослужит долго и за ней уход особый не требуется т.е. легче чем от кожи(мне так показалось). Кстати Оксана правильно сказала по поводу пара т.е. я тоже так пробовала над старыми сапогами и, знаете, помогло.  Я вот сейчас купила для вождения сапоги унтики из кролика и вообще незнаю что с ними делать..........первые такие. Но это другая тема)))