Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
"Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов 10 вещей для ребенка, которые не стоит покупать с рук
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков Семья c детьми продала все, чтобы путешествовать
Психология и воспитание
“Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Отзывы о турфирмах и туроператорах

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Anikka

• Дети:
    Тимофей (17.02.2012)
    Ольга (12.11.2013)
    • annastadnik.by
04:05:2010, 17:42 »
А по поводу выставок туристических и заказов туров на этих выставках, задолго до поездки, могу сказать одно: сколько турфирма скидок не обещает, всегда экономичнее ехать по горящим турам, либо ближе к отъезду, во всяком случае. Во небольшой пример:
В 2006 году с подругой собрались ехать в Румынию в июле, вот пошли на выставку в поисках скидок, для тех, кто с выставки. Заказали с выставки тур, а уже в Румынии выяснили, что в нашем отели наши путевки оказались самые дорогие. Т.е. мы заказали с выставки за 270$, а с нами отдыхали за 220, 200 и 170$ соответственно.
Правда забыла, как фирма называется, давно это было...помню, что на ул.В. Хоружей находилась тогда.
    Бухуслуги и консультации ИП
    https://http://annastadnik.by - личный сайт
    http://buhmost.by - наш сайт по бухуслугам
    https://vk.com/buhmost - группа в вк по бухуслугам
    https://vk.com/ipvsrb - много полезного для ИП

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    11:05:2010, 15:33 »
    Ездила в Чехию с Экотур 6, осталась очень довольна. Теперь вот думаю, с кем бы улететь в Болгарию. :)

Балканинтуром вопросы были, но потом они решились, обещали скидку на следующие поездки,

А какие вопросы были? А то вот они нам тоже предлагают поездочку  :whistle:
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Кошкина

• Дети:
        Татьяна
      11:05:2010, 15:36 »
      Ездила в Чехию с Экотур 6, осталась очень довольна. Теперь вот думаю, с кем бы улететь в Болгарию. :)

Балканинтуром вопросы были, но потом они решились, обещали скидку на следующие поездки,

А какие вопросы были? А то вот они нам тоже предлагают поездочку  :whistle:

Нас поселили в другой отель, дешевле.  Причем поселили в номер на двоих, а у  нас оплаченый 2 + ребенок на отдельной кровати.Деньги мы везли в Болгарию для оплаты  отеля и только это и еще мой  характер  дали нам возможность закончить отдых в выбранном отеле. Потом мы узнали что  принимающая сторона делила фирму и всякие несознательные товарищи пытались на халяву денюшек сорвать. Но, там на месте с маленьким ребенком и мамой, когда заявляют, что мы вас в отель селить не будем и вас арестует полиция за неуплату за отель,  мне было достаточно стремно.   Паспорта дамочка забрала в машине, когда выехали из  аэропорта, для чего-то там. Мы их спокойно отдали. В мыслях ничего такого не было, потом ,по дороге мы узнаем, что живем в другом отеле.  Паспорта я забирала  тоже пугая полицией,  что напишу заявление, якобы та дамочка нас обокрала.   Мне еще повезло, что у меня подруга в Варне живет и  я припугнула, что муж подруги полицейский. Мы летели в среду вроде, с пятницы телефоны  турфирмы мобильные в Минске молчали (наверное, номер высвечивался), на городе факс срабатывает, роуминговские деньги заканчиваются через сутки и мне все по 200 тыс докладывают.  Местная тетка Болгарская звонит  через час на мобильный и   нервы портит.  Маме я ничего не объясняла, чтоб она нет волновалась,  но мама телефонные разговоры слышит  и переживает,а  ситуация была  очень неприятная.  Нас переселили в выбраный нами отель на 5 день.  Иначе я пригразила, что деньги не отдам. И деньги я не отдавала до тех пор, пока не пересчитали проживание.  По приезду  в Балканинтуре мне вернули деньги за переговоры с ними из Болгарии и предложили скидку на будущее.   
       А вообще, судя по отзывам о "Балканинтуре", таких ситуаций у них не было.  Наши знакомые, кто и ними раньше ездили, нам рекомендовали эту фирму.

Кстати, в Аэробелсервисе тоже очень приятные цены на Болгарию
        « Последнее редактирование: 11:05:2010, 16:14 от Кошкина »

Оффлайн JustForYou

• Дети:
          Арина (11.12.2007)
        13:05:2010, 19:51 »
        Ясно, но я бы такую поездочку расценила, как выброшенные деньги и загубленный отпуск
          Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Кошкина

• Дети:
            Татьяна
          17:05:2010, 08:38 »
          Ясно, но я бы такую поездочку расценила, как выброшенные деньги и загубленный отпуск

Из нас 3-х отпуск был  частично загублен только у меня. Нас ведь все ж переселили и пересчитали отдых.  Мелкая резвилась в воде, мама наслаждалась солнцем и фруктами.  А я  нервы успокаивала вином и шопингом. 

Оффлайн Katika

17:05:2010, 13:20 »
            никогда больше не буду свзязыватсья с фирмой "Одиссея тур" .просто кошмар.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                Арина (11.12.2007)
              19:05:2010, 12:50 »

А в чем кошмар? :)

Оффлайн юляшка

• Дети:
                  Богдан (13.10.2006)
                  Ева (09.03.2009)
                19:05:2010, 23:55 »
                Кто-нибудь летал в Турцию с туроператором Natalie tours ? Все ли устроило?

Оффлайн Katika

20:05:2010, 13:12 »
                  А в чем кошмар? :)

покупала у них путевку в Румынию. Все так хорошо начиналось..а потом:
                  -изначально сказали что отъезд в 6 30. Должны были перезвонить еще и подтвердить. Никто не звонил. Одна знакомая покупала на тоже время тур, но в другой фирме. Так вот накануне я узнаю от нее что отъезд в 4 30. в 9 вечера чудом вызвонив агента, мне говорят, что да, в 4 30.
                  -автобус дали не просто развалюху...а кошмар какой-то.у 1 мужчины было почему-то мокрое сиденье. сидел на пакете. сиденья не откладывались у многих.
                  -доехали мы хорошо.отдых был чудесный. настало время отъезда. вместо обещанных 5 вечера, мы уехали в 8. сидели с 12 дня на чемоданах на улице.
                  -автобус по дороге ломался 3 раза. потом узнали что этот автобус, когда нас привез и поехал обратно сломался..и сломалась коробка передач. люди пешком переходили украинско-бел. границу.потом ждали когда с минска приедет автобус.
                  -и приехали в минск вместо обещанных 12 ночи в 4 утра.

Оффлайн off

27:05:2010, 12:36 »
                    Ездили от Алых парусов в прошлом году в Коктебель, в этом еднм с ними в Алупку. Мне нравится с ними работать и автобусы у них хорошие в крым ходят
                      Настоящей львице все равно, что о ней мяукают облезлые кошки и пищат серые мышки.

Оффлайн svetopusik

02:06:2010, 10:29 »
                      Девочки,проходите мимо КолорЛэнд!!!!Они находятся на ул.Веры Хоружей.Обманули нас во всём.Хотели судиться,но потом остыли и передумали.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн LIDOK- ХОЛОДОК

Дети:
                          Ксения (15.08.2008)
                        09:06:2010, 12:22 »
                        Ездили от Алых парусов в прошлом году в Коктебель, в этом еднм с ними в Алупку. Мне нравится с ними работать и автобусы у них хорошие в крым ходят

скажите пож. а в какой понсианат в Коктебеле вы ездили?
                          ОЧЕНЬ сильно люблю свою девочку

Оффлайн LIDOK- ХОЛОДОК

Дети:
                            Ксения (15.08.2008)
                          09:06:2010, 12:24 »
                          а кто нибудь ездил от фирмы ИРИАННА или SABTYR?
                            ОЧЕНЬ сильно люблю свою девочку

Оффлайн Люша

• Дети:
                              Евгений (18.08.1996)
                              Матвей (08.08.2008)
                            11:06:2010, 18:41 »

Согласна на все 100%. 2 раза имела "приятный отдых" в Крыму, благодаря этой фирме. В 1-раз номер никак не соответствовал заявленному, во 2-й я совсем от них ошалела: автобус времён Наполеона серьёзно сломался в 50км от Минска (что-то там загорелось), ремонтировали его около 6 часов, всё это время мы с детьми сидели на обочине в июльскую жару, после наших телефонных угроз оператору и отказа ехать после такой поломки на этом автобусе нам прислали другой , чуть новее. К слову, тот поломанный вернулся за нами назад. Далее самое интересное, за пару недель до отъезда у мужа возникли проблемы на работе и мы вынуждены были отказаться от его путёвки, нам всё пересчитали, вписали новую сумму, а в автобусе при сборе денег за путёвку я узнаю, что сумма отличается от заявленной на 120$, после переговоров с директором фирмы, узнаём, что девушка слегка ошиблась :unsure:. Я как-то растерялась и заплатила часть недостающей суммы, всё не отдала, потому как без денег тоже остаться не хотелось. Оставшийся дома муж ходил разбираться,  попробовали выступать, что мы им должны, но муж их вежливо "послал". Думаю, надо было после приезда в суд на них подать за такой сервис, но как-то пожалела времени...

Оффлайн Katika

15:06:2010, 09:19 »
                              это еще что. эта фирма вообще забыла забронировать отель для пары, которая ехала с нами в автобусе. представьте какой ужас..приезжают а им говорят "а вы кто такие???"

Модераторы: Angel-Z, Svetaz