Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Отзывы о турфирмах и туроператорах

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Korkunova.E

05:08:2011, 08:03 »
В июне вместе с мужем и ребенком ездили отдыхать в Испанию в Коста Брава через туроператора 1000 ТУРОВ. Вылет был прямо из Минска. Девчонки-менеджеры просто молодцы, подсказали какой отель лучше, куда сходит, что посмотреть, вообще дали полнейшую консультацию по стране, ее особенностях и возможных подводных камнях! В целом остались очень довольны, отдых прошел прекрасно! Да и по деньгам получилось даже дешевле, чем предлагали многие другие фирмы.
Espana es maravilla!  :-)

Тоже  поедем в конце лета в Анталию скорее всего от "1000 туров"..
В этом году у них самые доступные цены из большинства операторов. В прошлом ездили от "Алантур" и "Астрэвел", а  в этом, по экономическим причинам, бюджет  ограничен. Выбрали 1000 туров.. Как стало понятно это Москвичи с филиалом в Минске.. В среднем их предложения на 7-10 % дешевле наших аналогов, видимо они сбивают цены что бы закрепиться на нашем рынке. Если такая ценовая политика будет сохраняться и дальше, может  поедем от них по горячим путёвкам  осенью ещё в Грецию..
    « Последнее редактирование: 05:08:2011, 08:05 от Korkunova.E »

Оффлайн velisa

24:08:2011, 15:28 »
    Мы с мужем в том году через 1000 туров летали на лыжный курорт в Болгарию через Московский офис. С детства занимались вместе лыжами и никогда не катались в горах, отдохнули просто суперски!
    Korkunova.E, а у них же сейчас вроде офис в Минске открылся? По какому адресу находится?

Оффлайн Mаша :-)

• Дети:
        Роман (14.08.2009)
      13:10:2011, 15:13 »
      Мы пользовались услугами Колорлэнд, про который тут не очень хорошо отзывались - все нормально было.
      Еще очень понравилось агенство Подевюс на комсомольской. Покупали в этом агенстве путевку в Египет от туроператора Тезтур.
      Попали в такую ситуацию, что в последнийдень перед вылетом застряли в Луксоре из-за  ливня. В пустыне смыло дороги. Тезтур организовал питание и экскурсии на время, которое нам пришлось пережидать. Но были и моменты не очень. Ночевать пришлось в автобусе. И полное отсутствие информации о том как обстоят дела с выездом. Т.е. мы весь вечер и всю ночь должны были находиться возле автобуса, потомучто не знали - поедем назад или нет. Вместо того, чтоб спокойно погулять по городу, сходить в кафешки или музеи, зная, что все это дело затягивается на сутки.
      Директор нашего турагенства (Подевюс) добросовестно подошла к нашему вопросу. Информировала нас с помощью СМС. Нам продлили проживание в отеле на день и оплатили новые авиабилеты.  Удалось даже часть денег вернуть за трансфер на который мы не попали.

« Последнее редактирование: 13:10:2011, 15:23 от Mаша :-) »

Оффлайн Mаша :-)

• Дети:
          Роман (14.08.2009)
        13:10:2011, 15:17 »
        А по поводу того, что отель не соответствует заявленной звездности - ну..тут и самим неплохо бы смотреть. Можно ведь и отзывы почитать свежие и фотографии туристов посмотреть)))... В странах, типа Египет, Таиланд и т.п. вообще звезды наверное, просто так рисуют.
          « Последнее редактирование: 13:10:2011, 15:51 от Mаша :-) »

Оффлайн leonora-ra

• Дети:
            Анна
            Варвара
            Мария
          18:10:2011, 10:45 »
          Мы уже  несколько раз отдыхали с Тез Тур. Оч довольны. Если поедем одыхать в следующий раз, только с ними.
            Я очень добрая, только в злую полосочку.

Оффлайн OlgaO

18:10:2011, 16:14 »
            А я считаю, что главное не фирма, а важно найти "своего" менеджера по отдыху и с ним работать. Туризм-это сфера услуг, человеческий фактор. Поэтому Вы просто находите своего человека, менеджера с опытом и рекомендациями и работаете с ним. Это удобно, потому что он знает ваши предпочтения в отдыхе, и ему не надо по сто раз объяснять что вы хотите и сколько вы хотите потратить, ему можно документы отдать и вечером после работы (если времени нет) или вообще все сделать не вставая с раб.места, по мылу, скайпу или аське. И вы знаете человека, можете ему доверять. Потому как сам менеджер может переходить из фирму в фирму (это нормальная ситуация в туризме), а Вы все равно работаете с ЧЕЛОВЕКОМ! :) 
            П.С. Это я Вам как менеджер по туризму говорю :)

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                Татьяна
              18:10:2011, 16:37 »
              А я считаю, что главное не фирма, а важно найти "своего" менеджера по отдыху и с ним работать

согласна почти полностью. но бывает, что менеджер уходит из фирмы на время декрета, вообще из туризма . Новый сотрудник не всегда устраивает, но  лично меня удерживает скидка  за верность/ как постоянному клиенту и  репутация фирмы.
                « Последнее редактирование: 18:10:2011, 16:40 от Кошкина »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                18:10:2011, 18:32 »
                важно найти "своего" менеджера по отдыху и с ним работать. Туризм-это сфера услуг, человеческий фактор. Поэтому Вы просто находите своего человека, менеджера с опытом и рекомендациями и работаете с ним. Это удобно, потому что он знает ваши предпочтения в отдыхе, и ему не надо по сто раз объяснять что вы хотите и сколько вы хотите потратить, ему можно документы отдать и вечером после работы (если времени нет) или вообще все сделать не вставая с раб.места, по мылу, скайпу или аське. И вы знаете человека, можете ему доверять.

совершенно согласна
                и тоже стараюсь работать с двумя людьми, которые меня понимают и которых я понимаю. Хорошо бы, если бы хватало одного, но, к сожалению обе - руководители офисов разных турфирм, в каждой из которых есть не все направления и варианты, приходится варьировать
                  Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

VeraNika29

• Гость
                  18:10:2011, 20:22 »
                  Все время ездим через ТезТур,пару раз через ростинг(но они тоже выкупили в тезтуре) :-)
                  работает с одним менеджером,оч нравиться

Оффлайн Alise80

• Дети:
                      Анастасия (27.07.2004)
                    24:10:2011, 14:43 »
                    я три раза  ездила с белориентиром, уже скидка была как постоянному клиенту и нареканий никаких нет....

Оффлайн Victoriya83

Дети:
                        Владислав (30.08.2010)
                      01:02:2012, 11:03 »
                      Подыскивали себе отдых в Болгарию с ребенком двух лет. Выбрали 4 агенства: Белфреш, Боншанс, Ростинг и АБС. По цене самое выгодное предложение оказалось у АБС. По качеству обслуживания тоже АБС. В Белфреше менеджер Юлия 9Болгария) как по телефону, так и при личном знакомстве сразу не понравилась. Не компетентна и не располагает к общению. До этого работали в Белфреше с Вероникой (Болгария), все было отлично. Сейчас она работает в Боншансе. Рекомендую именно ее.
                      В АБС с нами работала Ада, очень приятная девушка, правда она не специализируется на Болгарии, но мы с ней все обсудили и я осталась довольна.
                        Если Вы знаете - куда идете, то достижение цели - вопрос времени!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        15:02:2012, 16:31 »
                        Посоветуйте мне, пожалуйста, СРОЧНО туроператора с хорошим сервисом, с которым можно на уик-энд слетать в Стамбул. Мы хотим попробовать лететь из Минска
                          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Katika

19:03:2012, 12:22 »
                          а кто-нидь отдыхал по турам от Натали-турс?

Оффлайн nordin

20:03:2012, 20:42 »
                            Мы с Натали отдыхали несколько лет назад в Италии вроде...Один из многих российских крупных ТО. ТезТур, Корал...у НАС нареканий не было.

На сегодняшний день просто сравниваем, кто из ТО дает лучшее предложение по выбранному "туру". Вернее, это делает наше тур агентство. В зависимости от возможностей ТО, тур агентство предоставляет свою дополнительную скидку...

Katika
                            19:03:2012, 12:22 »
                            а кто-нидь отдыхал по турам от Натали-турс?

Оффлайн ssmile

• Дети:
                                Татьяна (23.08.2010)
                              27:03:2012, 08:31 »
                              Ездили в тур выходного дня "Краков-Величка" от Экотура в 2006 году. А туроператором оказался Рестмаркет. Все прошло нормально. Нам в договоре даже сделали пометку о местах, какие мы пожелаем. Правда что-то со страховкой нас немного обманули. или мы не так поняли. Мы думали будут индивидуальный страховки, а были какие-то групповые.

В 2004 году ездили в Судак от Надежда-тур. Накололи с номером, но уладили конфликт и вернули на месте часть денег за несоответсвие номера. Были вежливы.

В 2007 году ездиди в Алушту от Одиссея-тур. УЖАС!!!! Хамоватый сопровождающий кричал на меня, когда я пыталась доказать, что мы заказывали другие условия, а по приезду в Минск, когда моя мама позвонила в турфирму, еще наплел, что мы с мужем были пьяными в автобусе и всем мешали. Мама была в шоке, я вообще не пью. Я все сфотографирывала в пансионате, но потом как-то успокоилась и решила не тратить нервы. На обратном пути была уже сопровождаюшая женщина. С нами была предельно корректлива и учтива.

В 2008 году ездили в тур по Европе от Тур-люкса (Берлин-Амстердам-Париж-Брюссель-Брюгге-Мюнхен-Вена-Будапешт, 10 дней 2 ночных переезда.). Все прошло хорошо. Для нас. Но в группе жаловались на сопровождающего Дениса, который мало уделял всем внимания, тусовался всегда с водителями, никакой дополнительной информации не давал. Денис и правда был каким-то усталым, что ли. НО нас все устроило, первый раз в Европе, впечатлений куча, ночные переезды я переношу хорошо, сплю всю ночь на подушечке. Поедим осенью опять в такой тур.

Модераторы: Angel-Z, Svetaz