Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Месячные и вес

Оффлайн энн

30:05:2010, 12:51 »
Перед месячными всегда резко набираю вес (до 2 кг), при этом бывает чувство "раздувания" живота,
а скидываются эти кг потом очень трудно.  Не подскажите, как с этим бороться? Что  делать, чтоб не набирать кг.?
У меня такая-же проблема, но я набираю до 4 кг. Читала, что надо придерживаться диеты (есть больше овощей, меньше мясного)за неделю до начала месячных и начать принимать какие-нибудь мочегонные травки ( но не в коем случае не таблетки). А практически ничего не делаю, т.к. за 10 дней до начала приходит страшный жор - и уже про диету не думаешь.

Оффлайн Polinka

• Дети:
      Кристина (16.01.2010)
    12:06:2010, 11:05 »
    Девочки, у кого не уходит вес, попробуйте почистить организм. Во время б выделительные системы работали за двоих, кому повезло с обменом веществ - быстро избавились от лишнего, а у кого-то шлаки, продукты распада задерживаются. Очень полезна баня-сауна, травяные чаи, есть специальные травяные сборы, для очистки печени, кишечника, энтеросгель тоже полезная штука :-)
    А по теме: м начались через  4мес после родов, вес вниз не пошел :ermm:

Оффлайн Polinka

• Дети:
        Кристина (16.01.2010)
      12:06:2010, 11:11 »
      В конце цикла организм накапливает воду, некоторые женщины набирают до 7 кг :S Это считается нормальным, хотя и мало приятым. У меня та же проблема, только в первые 2-3 дня начала цикла я быстро сбрасываю

Оффлайн Mydiet

Дети:
          Амелия
          • Бесплатный Обучающий Курс
        12:06:2010, 15:19 »
        Набор веса и увеличение объемов перед месячными вполне нормально. У меня такая же ситуация. Не стоит есть соленого. И как ни странно не стоит уменьшать количество выпиваемой жидкости. Правильный водный режим помогает после быстро снизить вес и уменьшить объемы.
          Бесплатный Авторский Курс "Секреты красивой фигуры" - http://my.helpcentr.net/c/contact/violetta

Оффлайн Mydiet

Дети:
            Амелия
            • Бесплатный Обучающий Курс
          25:06:2010, 16:10 »
          После начала М вес может и не снижаться. Это все сугубо индивидуально. У меня снижения не произошло. Улучшала режим питания, водный режим и качество пищи.

Когда рожаешь, все внимание переключатеся на ребенка, про себя забываешь. Вспоминаешь позже:)
            Бесплатный Авторский Курс "Секреты красивой фигуры" - http://my.helpcentr.net/c/contact/violetta

Оффлайн Nata_D

• Дети:
              Олег (08.04.2002)
              Ксения (01.03.2010)
            31:07:2010, 09:30 »
            У меня тоже за неделю до мес. вес увеличивается, жор нападает. Но с началом мес. вес уходит.

Оффлайн azzy

08:01:2012, 23:24 »
              так...попробую я ответить,..у меня вообще все непонятно...после родов у меня осталось 12 лишних кило.....которые никак не уходили..Через 9 месяяцев ГВ у меня пошли месячные....и тогда же вес сам собой растворился- ушло 10 кг....осталось 2 лишних..при  этом я не сидела на диетах и ничем не занималась.Я очень обрадовалась но радость была преждевременной..таким вес продержался полгода и я снова набрала те же 12 кг+3 кг сверху....за год...при этом мы до сих пор на ГВ.,...вот теперь с ужасом думаю что будет когда завершим ГВ- вес снизится таки или рванет дальше вверх?? но решила что все таки лучше не ждать а браться за себя..

Оффлайн rutckin

05:11:2012, 00:32 »
                У меня вес не изменился.

Оффлайн rutckin

05:11:2012, 00:37 »
                  У меня такого не было.

Оффлайн курито

31:10:2013, 19:48 »
                    обычно меняется на 1-1,5 кг,потом все уходит.

Оффлайн РДВ

09:03:2014, 23:41 »
                      Вес ушел сам после прекращения ГВ.При месячных вес на 1-1.5 кг больше чем за неделю До