Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Месячные и вес

MamAlenka

• Гость
12:02:2009, 22:01 »
  Мамулечки на ГВ! Поделитесь опытом!!! После возобновления критических дней (после родов) стал ли уменьшаться вес?  :ermm:

Меня это очень волнует. Малышу 10 месяцев, монстриков всё ещё нет, вес всё никак сбросить не могу :pinch: Бег, ограничение сладкого и мучного... :mad: :pinch: А эффекта никакого :pinch: Надеюсь, что с гормональной перестройкой после начала "радостных дней" ситуация поменяется. И килограммов то лишних не много (5-6), но избавиться от них ОЧЕНЬ сложно :mad:

Оффлайн АКУЛА

01:03:2009, 14:27 »
    Ага, меня тоже интересует этот вопрос, хотя нам еще только 6 месяцев
      Я отличная хозяйка, могу лапшу навешать, могу кашу заварить или масла подлить..... В общем, умница - кудесница

Lus

• Гость
      02:03:2009, 16:58 »
      Гм... А вот моя подруга в период кормления похудела, а с возобновлением менструалного цикла вес набрала. И я вот при кормлении вешу меньше, чем была до беременности. Думаю поправлюсь я или нет?

Оффлайн Europe_13

• Дети:
          Иван (07.07.2007)
        06:03:2009, 15:09 »
        Я никаких скачков в весе не почувствовала. Кормила грудью до года, М начались в 2 мес. Во время беременности набрала 20 кг! (65 -> 85) Вес плавно снижался без особых усилий с моей стороны. Осталось 5кг до первоначального веса. Все никак не убегают! Пришлось им помочь -- купила абонемент в фитнес-клуб.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
            Мария (05.06.2008)
            Ярослав (23.09.2018)
          06:03:2009, 15:15 »
          Малышке сейчас 9 месяцев, дела начались спустя 6 месяцев после родов, вес тот же, что и после родов.

Лисичка

• Гость
            06:03:2009, 15:45 »
            кх...кх...худеююю...при ГВ поле родов была 50кг...счас малышу 9мес на ИВ и крит. дни пошли вешу 46,500... :rebs35:

Оффлайн ТРИНИТИ

06:03:2009, 15:50 »
              кх...кх...худеююю...
              Какая умничка! Я вот тож все надеюсь, что сброшу парочку кг :whistle:

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                  Мария (05.06.2008)
                  Ярослав (23.09.2018)
                06:03:2009, 15:56 »
                кх...кх...худеююю...при ГВ поле родов была 50кг...счас малышу 9мес на ИВ и крит. дни пошли вешу 46,500... :rebs35:

Мешочек с картошкой (без обид). :) Ну ты даешь!

MamAlenka

• Гость
                  07:03:2009, 11:28 »
                   Да, уж... Придёться оставить мысли о том, что лишние кг улетучаться сами собой и серьёзно заняться собой... :huh:

Оффлайн Мама 3+1:)

• Дети:
                      Константин (09.02.2007)
                      Кирилл (18.07.2012)
                      Андрей (09.04.2015)
                      Антон (14.09.2017)
                    25:03:2009, 20:14 »
                    Когда шла рожать весила 73 кг., родила, такой же вес и остался, и оставлся он у меня, когда кормила грудью и когда пошли М., а когда перестала кормить вес увеличился :ermm: так что у кого, какой организм

Оффлайн Aliss

• Дети:
                        Анна (29.08.2007)
                        Варвара (29.07.2014)
                      27:01:2010, 15:06 »
                      У меня месячные начались, когда ребенку было 1 и 11. До этого активно кормила грудью. Никакого влияния ни ГВ, ни начала М на себе не прочувствовала. За беременность набрала 12,5 кг, из роддома приехала с лишними 6-ю, которые равномерно сползли сами собой. Теперь вес на 2 кг меньше, чем до беременности. Связываю это скорее с активной жизненной позицией, а не с другими факторами. )))

Оффлайн GorodN

• Дети:
                          Софья (17.09.2007)
                        27:01:2010, 20:56 »
                        Теперь вес на 2 кг меньше, чем до беременности.
                        Молодец! Везет же некоторым!

Оффлайн r-nata

30:03:2010, 15:59 »
                          а  у меня вес прибавился,где на 3 кг поправилась,сейчас занимаюсь фитнесом,а вес не уходит

Оффлайн Сабинка

06:05:2010, 19:21 »
                            Перед месячными всегда резко набираю вес (до 2 кг), при этом бывает чувство "раздувания" живота,
                            а скидываются эти кг потом очень трудно.  Не подскажите, как с этим бороться? Что  делать, чтоб не набирать кг.?
                              « Последнее редактирование: 15:05:2011, 23:12 от Малюк »

Оффлайн anaida

13:05:2010, 01:02 »
                              У самой такая же проблема.  Иногда кажется,что после месячных  и до них становишся особо крупных размеров в области живота, постоянно ловлю себя на мысли,что хожу как телепузик.