Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Кадровые агентства

Оффлайн osito

12:02:2009, 15:25 »
Собственно, интересует вопрос: кто искал работу через кадровые агенства? Насколько это эффективно? Объявлений от агенств сейчас куча, но большинство из них по своему оформлению уж очень лохотрон напоминают. Как вы думаете, стоит связываться или нет?
    I learn to get by on little victory

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
      Алексей (18.10.2006)
    12:02:2009, 21:00 »
    А что они деньги берут за свои услуги?
    Если не берут, то Вы ничего не теряете. Раньше с соискателя не брали...
    Если берут, то надо быть осторожнее, потому что тут, как с агенством недвижимости, могут деньги взять, а толку мало.

Оффлайн Natata

• Дети:
        Станислав (15.12.2006)
      12:02:2009, 23:35 »
      У нас есть фирмы, которые занимаются трудоустройством конкретно кандидатов - они деньги берут... насколько это эффективно - не знаю, не сталкивалась. А есть фирмы , которые получают заказы от других компаний на подбор сотрудников - вот они и не берут обычно с кандидатов деньги, т.к. им платят компании.
      Поищите именно такие кадровые агенства, оставьте у них свои резюме и ждите....Ну и сами, конечно, просматривайте регулярно вакансии : и в интернете  , и в газетах.
      Успехов Вам!
        Та жизненная ситуация, в которой вы находитесь – результат череды ваших жизненных выборов.

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        13:02:2009, 08:56 »
        Я одни раз столкнулась с агенством. То, как они вели работу мне не понравилось,  это конечно не значит, что это лохотрон, но неприятный осадок остался.
        Искала себе подработку во время декретного. Нашла объявление - написание контрольных и т.д. -ищем сотрудников. Звоню - начинаются расспросы - образования, а какя работа нужна - беседа чуть ли не на час. Потом - я вообще-то не работодатель, но в нашем агенстве мы можем подыскать вам любую работу. Для этого нужно заплатить 40 тыщ (дело было почти год назад, это было почти на 20 у.е) на каких-то нам условиях, а если агент с вами лично работает, то еще больше (не помню сколько). Ну я грю - а вот эта работа, что вы объявление дали - меня вполне устраивает, не нужно ничего искать - как связаться? Ответ - платите 40 тыщ - я вам координаты. :mad:
        Потом еще звонила. Я не платила..
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн osito

13:02:2009, 09:35 »
          Виола, я как раз такие объявления повсюду и вижу. Мне конечно удобно было бы, если бы мне помогли резюме составить и посоветовать, как вписать туда все проекты, которые я выполняла для частных лиц и для фирм, названия которых я даже не знаю. Но я боюсь, что заплачу деньги, но грамотной поддержки не получу. Ведь действительно может получиться как с агенством недвижимости.
            I learn to get by on little victory

Вова1985

• Гость
            12:08:2009, 21:01 »
            Ходил в агенство "Работа в столице". Там пообещали найти работу помощника юриста, на сайтах по поиску работы висело их обьявление, мол вакансиии у них есть, на самом деле ни одной!!! :unsure: Заплатил деньги, но ни звонков, ни вакансий не нашли, и не искали. Взяли только деньги. К клиентам отношения никакого. Сам звонил месяц, но быстрее сам нашёл. Договара у них сразу теряются. Звоните туда, говорите, что заключили договор и профессию, секретарь не спрашивая даже его номер! :ermm: как бы начинает искать, но к сожелению, сегодня у нас вакансий нет. Развод полный!!!! :unsure: Вот такое это агенство. Хотите потратить деньги, сходите лучше в кино или парк, толку больше будет.

Оффлайн tanusha151

• Дети:
                Артур (21.06.2005)
                Любовь (15.09.2008)
              13:08:2009, 08:52 »
              я знаю,что некоторые крупные компании сами никогда не будут искать работника.они обращаются к услугам кадрового агенства,за это фирма платит деньги.поэтому просто нужно внимательно присмотреться к агенству и вполне можно найти стоящее а не развод на деньги

Оффлайн Nadin1979

• Дети:
                  Кристина (27.09.2006)
                  Алексей (18.03.2009)
                04:09:2009, 10:46 »
                Я сама устроилась счас работать в кадровое агентство. Так получилось что осталась с двумя детишками одна и надо как то зарабатывать... хожу на пару часов, остальное работаю дома. пока бабушка сидит с детишками. Агентство только открылось и поэтому сейчас работает на свою репутацию.. мне нравится что там не лохотрон.. по крайней мере сейчас, надеюсь, что так и дальше будет. отношение к клиенту на первом месте, каждый день информируем о поступлении новых вакансий.. цены самые дешевые по Минску, большая база данных..если кого интересует пишите в личку.

Оффлайн Naomi

04:09:2009, 13:23 »
                  Не могу понять, причем здесь лохотрон к кадровым агенствам? В интернете можно найти множество сайтов кадровых агенств, отправить туда абсолютно бесплатно свое резюме и ждать, пока позвонит сотрудник агенства и абсолютно бесплатно предложит варианты работы и пригласит на собеседование с работодателем. Дальше уже все зависит от вас самих, произведете ли вы впечатление на работодателя. Никакого лохатрона. Несколько раз находила работу с помощью кадровых агенств (разных), абсолютно бесплатно. Впечатление от работы с агенством- самые благоприятные и усилий с моей стороны затрачено минимум (составить резюме, сходить на собеседование).

Оффлайн buktat

04:09:2009, 14:36 »
                    Если botom работу,то нужно использовать все варианты.И кадровые агенства-это тоже шанс,хотя я бы особо не расчитывала на них.Лучше беседовать напрямую с работодателем.Кстати,по поводу поиска сотрудников крупными компаниями через агенства.Знаю я такую фирмочку,которая долгое время ищет себе сотрудников(текучка большая).Обратились и они в агенство,те активно начали работать.Ради спортивногоинтереса набрала телефон этого агенства и столько сказок наслушалась! о фирме-работодателе. А со мной разговаривали высокомерно,совершенно не видя меня и мои документы.Когда попросила телефон фирмы,сказали заплатить деньги,и только после того,как я призналась,что знаюлично директора и всю подноготную со мной по-другому заговорили.Я действительно искала тогда работу(не долго,около двух недель) и пошла я в ту фирмочку посмотреть что к чему.Так директор всем втюхивал,что через агенство народ к нему косяками валит,а он только фильтрует и тот ему не подходити этот.Однако,посидев один денек у них на фирме,когда я сказала директору,что я пожалуй,пойду, и решение мое окончательное, он совсем по другому заговорил со мной и уговаривал целых два часа поработать у него. Я отказалась и через неделю мне повезло,нашла нормальную работу(по прошлому месту работы сотрудничали,как деловые партнеры).
                    Один раз по рекламке нашла,повезло. А так в основном,по знакомым более эффективно искать.

Оффлайн Naomi

04:09:2009, 14:50 »
                      Я в свое время работала с агенствами Квадрат и Коллекция открытий- они не берут денег с соискателя. Кстати работодатель платит по факту (то есть, если агенство не находит никого-платить не нужно). Нашла  работу в крупной иностранной фирме с мировым именем через Квадрат. Со мной не разговаривали высокомерно и сказок не рассказывали, а наоборот "напутствовали", как лучше подготовится к интервью. Какую желаемую должность и мин.зарплату указала в резюме, такие и предлагали. И еще и позвонили через месяца 2, после того как устроилась и поинтересовались, хорошо ли мне на новом рабочем месте. Так что, если вдруг приспичит вновь сменить работу, только в эти агенства. По-мойму, это уже известно всем (по опыту агенств недвижимости с поиском квартир), что когда деньги берут вперед и выдают телефончики - это лохотрон. Удивительно, что кто-то еще связывается с такими "шарашкиными конторами".

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                          Олег (30.05.2007)
                          Алексей (05.01.2015)
                        06:09:2009, 22:55 »
                        По-мойму, это уже известно всем (по опыту агенств недвижимости с поиском квартир), что когда деньги берут вперед и выдают телефончики - это лохотрон. Удивительно, что кто-то еще связывается с такими "шарашкиными конторами".
                        Я не связывалась, но сталкивалась. У них для нанимателя услуги бесплатные. А еще было раз позвонила по объявке, а там грят, что надо позвонить по др тел, по которому все и расскажут, звонок - внимание! - 8000/мин...

Оффлайн Naomi

08:09:2009, 15:55 »
                          надо позвонить по др тел, по которому все и расскажут, звонок - внимание! - 8000/мин...

Совсем опупели :rolleyes:

Оффлайн Я такая

• Дети:
                              Станислав (21.07.1997)
                            16:11:2009, 16:09 »
                            нормальное агенство денег с соискателей не берет, но кто видел нормальных!? :pinch:
                              "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Оффлайн Aliss

• Дети:
                                Анна (29.08.2007)
                                Варвара (29.07.2014)
                              23:11:2009, 09:30 »
                              нормальное агенство денег с соискателей не берет, но кто видел нормальных!? :pinch:

Я видела нормальных. Отличное агентство Коллекция открытий, они не только качественно работают по поиску персонала, но и отслеживают вашу "профессиональную судьбу" в течении нескольких месяцев. КГ "здесь и сейчас" - безупречная репутация, "Секрет успеха" - отличное агентство.
                              Я практически все свои работы находила через кадровые агентства. Считаю, что это один из самых цивилизованных способов поиска работы.
                              С Соискателей агентства денег не берут.