Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Жодино, мамочки и беременные присоединяйтесь!

Оффлайн Mama Лена

• Дети:
    Александр (26.08.2007)
    Василиса (05.07.2009)
03:12:2009, 17:26 »
Девочки, вот вы недавно рожали. Я тут почитала, что в роддома в Минске памперсы берут. У нас тоже можно?

не только можно, но и нужно :)

Всем приветы! Мы тож из Жодино. Старшему сыну 2 года 3 мес. Младшей Василисе 5 мес скоро. Живем за поликлиникой.

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
    03:12:2009, 18:44 »
    не только можно, но и нужно

О как! Я когда старшего рожала (Ване сейчас 5,5 лет), и речи не было! Только серые страшные пеленки.

И мамам может уже можно прокладки брать?

Оффлайн EGOISTo4ka

Дети:
        Эмилия (26.05.2009)
      03:12:2009, 23:23 »
      Я в Борисове рожала, там можно и нужно и памперсы и прокладки и свои ночные, халаты. Перед родами в нашей больнице 3 дня лежала, там роженицы помойму в казенном ходили. Выглядит ужасно

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
        04:12:2009, 10:25 »
        Ужасно - не то слово! Особенно, когда халат короткий попадется.

Оффлайн Iona

04:12:2009, 20:21 »
          Iona, у нас детки похоже ровесники. Нам тоже 6 месяцев.

:cheer:никого не помню :X, а так как рожала в Минске, то и не знаю,...может встречались в консультации? :cheer:

Оффлайн Iona

04:12:2009, 20:27 »
            Ну, вот...кое как нас набралось, можно и пообщаться :y32b4:

А у нас зубы лезут, мучаемся немного, вот вчера обсопливились и темпа поднялась немного, аппетит не очень, пихаю соки,...зато активности :y32b4:хоть отбавляй, стали внимательно так все рассматривать, выворачиваться за пультом--растем-с :y32b4:
            У вас карапузы во сколько поползли, а то мы задом наперед как гусеница :y32b4:, а вперед не получается, может жирненькие :y32b4:

Оффлайн Mama Лена

• Дети:
                Александр (26.08.2007)
                Василиса (05.07.2009)
              05:12:2009, 10:49 »
              Мы уже пытаемся ползти - попа кверху и носом бороздим  :y32b4:
              Но доча моя акселератка. Старший пополз очень поздно, где-то мес. 9-10. Он уже стоять пытался, а ползать ни в какую.
              У нас тож зубья скоро будут. Уже мне все руки и пальцы искусала :)
              Из прикорма пока только сушеная тыква и яблоки  пососать, редко корочка хлеба, яблоко и один раз пробонули брюссельскую капусту, но без интереса.

Оффлайн Iona

05:12:2009, 15:42 »
                А мы уже все лопаем, ну кроме мяса-рыбы :y32b4:...и я подъедаю, почему-то и мне это все так вкусно :woohoo:и творожок, и вареный кабачок, и брюссельская, и кашки все, и вареная картошка-морковка без соли, да все это через блендер или сито,... :y32b4:мои только яблоко в микроволновке понимают, а мне так все нравится :cheer:А еще в Универсаме в на молочных полках обнаружили БИФИДИН для деток от 3мес до 6ти, малому очень нравится, и ТВОРОЖОК ДМ(Рогачев)

Оффлайн EGOISTo4ka

Дети:
                    Эмилия (26.05.2009)
                  06:12:2009, 00:16 »
                  У нас зубы тоже лезут, один проклюнулся второй наметился. Думаю по этому поводу и капризы. Кушатьь только начинаем цветную капусту и кабачок. Ползаем тож назад, вперед пока только с помощью и на животе. Но попу поднимам ))), тоже не легенькие ( 10 кг).

Оффлайн Iona

06:12:2009, 21:20 »
                    У меня деть засопливил(врачей обежали, исключили все болячки) :unsure:.....на зубы...спим плохо, я уже на грани срыва :pinch:мраки!!!!
                    зато у нас прикол...деть все, готов ползти, но что-то еще мешает,...так он себе придумал способ...находчивый, млин, на мою голову...берет ложиться на живот, потом перекатывается на спину, потом на живот и так к намеченной цели, да так быстро, да настырный такой...теперь уже и не оставить :woohoo:

Корень Ольга

• Гость
                      08:12:2009, 18:53 »
                      Всем привет! Я не совсем из Жодино, но рядом. У меня сыночек Владушка 2.8 мес.

Оффлайн _Lana_

• Дети:
                          Богдан
                          Данила
                        08:12:2009, 20:11 »
                        Всем привет!!! Присоединяюсь к вам! В Жодино живу только месяц. Вы все такие опытные, у всех детки .а мы еще только ждем. Расскажите, как здесь все. Как в роддоме относятся? Какие гинекологи-акушеры вели вашу беременность? У меня Янковская (404 к.). Где покупали одежду для беременных? Колясочки? Кроватки?

Цитата: Людмила В.
                        Девочки, может кто любит фиалки? Я буду скоро рассаживать детки сортовых фиалок очень красивые. Может кому надо? Это не реклама, просто с одного черенка бывает несколько розеток, выбрасывать жалко.

Людмила В., ты уже рассадила фиалочки? Мы квартиру снимаем, всё уже так по-домашнему, но пока нет ни одного цветочка  :blush: Родители приезжали, листик фиалки привозили, но он у них в водичке только денек постоял, а потом они его в землю и ко мне. Короче, у меня он не выжил, хотя я очень старалась. Так что буду рада маленьким зелёненьким прелестям.

А живу я около школы, Белмаркета и Свитанка по Гагарина.

Оффлайн Iona

08:12:2009, 21:22 »
                          А я стояла у Любомировой :-)
                          А одежду недорого можно купить в Борисове, там спец палатка есть, я на зиму себе только вельветовые бриджи покупала под высокие сапоги без каблука, там они шьют где-то в Борисове в ателье, так-что можно даж под заказ на фигуру, чтобы облегало лучше или по длине  заузить, например, я так люблю :y32b4:-мне шили по той же цене. А на март-май себе покупала брюки-стрейч и в Борисове такую тунику в клеточку ч/б до бедра п/шерсть(вроде, но не трикотаж) , чтобы на работу ходить, мужу ну очень нравилось...колокольчик...

Оффлайн EGOISTo4ka

Дети:
                              Эмилия (26.05.2009)
                            08:12:2009, 23:55 »
                            Я стояла у Минченко. Ненапряжно. Одежду в минске покупала, в "Риге" на 2 этаже в "Маленьком мамонтенке". Коляску и кроватку в Ждановичах покупали. В Жодино одежку малышке покупаю в "Миле" (в Магистрали), там украинский трикотоаж "Бемби".

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                              09:12:2009, 09:33 »
                              _Lana_, привет. А какой срок уже? :)

Фиалки не рассадила. Может в субботу получится, потом сообщу.
                              Я на учете у Минченко